रॉयल चैलेंजर्स बैंगलौर

इस वक्त पूरी दुनिया कोरोना वायरस के कहर को झेल रही है। अब लगभग पूरी दुनिया में अनलॉक हो गई है, आंकड़ों के साथ ही लेकिन खतरा पहले से काफी अधिक बढ़ चुका है। मगर इन सबके बीच कोविड-19 से सुरक्षित रखने के लिए तमाम कोविड हीरोज घर से बाहर हैं। अब आईपीएल 2020 में विराट कोहली की कप्तानी वाली फ्रेंचाइजी रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम अपनी जर्सी के माध्यम से कोविड हीरोज को ट्रिब्यूट देगी।

पहली बार शानदार मुहीम से जुड़ी आरसीबी

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से सुरक्षा के लिए तमाम कोविड हीरोज अपनी जान की परवाह किए बिना अपने-अपने काम पूरी ईमानदारी से कर रहे हैं। ताकि हम और आप अपने-अपने घरों में सुरक्षित रह सकें। अब आईपीएल फ्रेंचाइजी रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम, अपनी जर्सी के पीछे लिखे शब्दों के जरिए उन कोविड हीरोज को ट्रिब्यूट देगी। आरसीबी के कप्तान विराट कोहली ने यूएई में वर्चुअल प्रेस कांफ्रेंस में इस जर्सी के लॉन्च के मौके पर गुरुवार को कहा,

”पहली बार एक टीम के रूप में हम इस तरह की शानदार मुहिम से जुड़े। यह उन कोरोना नायकों को समर्पित है, जिन्होंने अपनी परवाह किए बिना निस्वार्थ भाव से दूसरों के बारे में सोचा।”

इस जर्सी को पहनकर होगा गर्व मससूस

भारत में कोरोना वायरस के मामले बेकाबू हो चुके हैं। रोजाना 90 हजार से अधिक मामले सामने आ रहे हैं। इन सबके बीच बीसीसीआई ने आईपीएल 2020 को भारत से यूएई में शिफ्ट कर दिया। टूर्नामेंट का आगाज 19 सितंबर को पिछले साल की फाइनलिस्ट टीम मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच खेला जाएगा। वहीं रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर अपना पहला मैच 21 सितंबर को सनराइजर्स हैदराबाद के साथ खेलने मैदान पर उतरेगी। अब आगामी सीजन में कोविड हीरोज को ट्रिब्यूट करने वाली जर्सी को पहनने को लेकर विराट ने कहा,

”यह हमारी ओर से उनके लिए सलाम है। इस जर्सी को पहनना हमारे लिए फख्र की बात है। हम सोच भी नहीं सकते जिन चुनौतियों का उन्होंने सामना किया है। मैंने अपनी हाउसिंग सोसायटी में रोजमर्रा के मूल काम करने वालों को पिछले छह सात महीने से कठिन हालात में भी अपना काम पूरी ईमानदारी से करते देखा है, जिससे मैंने बहुत कुछ सीखा है। उनके पास विकल्प था, लेकिन वे काम से भागे नहीं।”

विराट कोहली ने कोरोना काल से ली सीख

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलौर

कोरोना वायरस ने हर किसी के जीवन को प्रभावित किया है। लगभग 5 महीनों तक विराम लगे रहने के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट ने दोबारा मैदान पर वापसी की और अब वह ट्रैक पर लौट रहा है। भारत में लगभग 2 महीने के लॉकडाउन में तमाम लोगों ने सीख ली। अब विराट कोहली ने भी कोरोना काल से मिली सीख पर चर्चा करते हुए कहा,

”बड़ी-बड़ी चुनौतियों का सामना करना ही बहुत बड़ी बात है और वह भी प्रशंसा या प्रतिफल की कामना किए बिना। मैने इस पूरे दौर में यही सीखा है कि जो है उसमें संतोष करना सीखें और जिंदगी में अनावश्यक भागते नहीं रहें।”