"प्रसिद्ध कृष्णा और आवेश खान पर मुझे गर्व है..", भारतीय तेज गेंदबाजों के प्रदर्शन का कायल हुआ ये ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज
Published - 02 Aug 2022, 01:20 PM

Table of Contents
Glenn McGrath: इंडियन टीम में हमेशा से ही शानदार स्पिनर देखने को मिले हैं. अनिल कुंबले, हरभजन सिंह जैसे वर्ल्ड क्लास गेंदबाजों के साथ भारत को हमेशा से ही फ़ास्ट बॉलर के बजाए स्पिन गेंदबाजों के लिए जाना जाता है. डोमेस्टिक क्रिकेट में भी आपको एक से बढ़कर एक स्पिनर देखने को मिल जाएंगे लेकिन हाल फिलहाल में वर्ल्ड क्लास तेज़ गेंदबाज़ भी उभर कर सामने आ रहे हैं.
चेन्नई में MRF की तेज़ गेदबाजी की अकेडमी में ऑस्ट्रेलिया के महान तेज़ गेंदबाज़ ग्लेन मैकग्रा (Glenn McGrath) के मार्गदर्शन में अब कई तेज़ गेंदबाज़ अपने आप को निखार रहे हैं ताकि आने वाले महीनों में वर्ल्ड क्रिकेट में अपनी धाक जमा सके.
ग्लेन मैकग्रा ने की भारतीय खिलाडियों की तारीफ़
डेनिस लिल्ली के हटने के बाद ग्लेन मैकग्रा (Glenn McGrath) को अकादमी का डायरेक्टर बनाया गया था. इसके बाद से ही इंडियन पेस अटैक में आपको काफी निखार देखने को भी मिल जाता है. ग्लेन मैकग्रा ने हाल ही में इंडियन टीम के लिए डेब्यू करने वाले दो तेज़ गेंदबाजों की जमकर तारीफ की है. उन्होंने कहा है की आईपीएल में हमारी अकादमी से निकले खिलाड़ी शानदार प्रदर्शन कर रहे हैं जो हमारे लिए गर्व की बात है.
प्रसिद्ध कृष्णा और आवेश खान के लिए हूँ खुश
ग्लेन मैकग्रा ने हाल ही में मीडिया के सामने दिए गये इंटरव्यू में अपने अकादमी की तारीफ करते हुए इंडियन फ़ास्ट बॉलर्स में आये बदलाव पर भी बात की है. उन्होंने कहा,
"पिछले आईपीएल (IPL) सीज़न में हमारे अकादमी से जुड़े लगभग 29 खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं. प्रसिद्ध कृष्णा और आवेश खान ने हाल ही में इंडिया के लिए अपना डेब्यू किया है. मुझे उनपर काफी गर्व है, मुझे अपने सभी युवा लड़कों पर काफी गर्व है."
डेनिस लिली के लिए दिया ये बड़ा बयान
अकेडमी से जुड़ने के बाद से अपने काम और पूर्व कोच डेनिस लिली पर बात करते हुए ग्लेन मैकग्रा (Glenn McGrath) ने कहा,
10 साल हो गए हैं (हंसते हुए), पिछले 2 थोड़े सुस्त रहे हैं। यह बहुत अच्छा रहा है. मैंने इसका आनंद लिया है. हमारा लक्ष्य डेनिस (लिली) ने जो किया था उसे जारी रखना था. मैं जानता था की मैं आते ही लिली की जगह नहीं ले सकता. मेरी राय में वह सर्वश्रेष्ठ तेज गेंदबाजी कोच हैं. यह अगली पीढ़ी के युवाओं को आत्मनिर्भर बनने की शिक्षा देने के बारे में है.'
बता दें कि हाल ही के महीनों में प्रसिद्ध कृष्णा, आवेश खान और अर्शदीप सिंह को टीम इंडिया के लिए डेब्यू करने का मौका मिला था. उन्होंने हालिया आईपीएल प्रदर्शन के जरिये टीम में जगह बनाई और डोमेस्टिक ही नहीं इंटरनेशनल क्रिकेट में भी अपनी जगह बनायी है.