IND vs AUS: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के बाद संन्यास लेंगे चेतेश्वर पुजारा! खुद किया चौंकाने वाला खुलासा

Published - 15 Feb 2023, 01:44 PM

Cheteshwar Pujara - Team India

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar Trophy) का दूसरा मैच 17 फरवरी शुक्रवार से दिल्ली में खेला जाएगा। यह मुकाबला टीम इंडिया के धाकड़ खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) के लिए बहुत ही खास रहने वाला है। यह मुकाबला उनके करियर का 100वां टेस्ट मैच होने वाला है। इसी बीच उनके रिटायरमेंट की खबर भी सोशल मीडिया पर छाई हुईं हैं। ऐसे में अब चेतेश्वर पुजारा ने खुद अपने संन्यास से जुड़ा एक बड़ा बयान जारी कर दिया है।

संन्यास की तारीख तय नहीं

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार भारत के जिम्मेदार बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) अपना 100वां टेस्ट मुकाबला खेलने के लिए तैयार हैं और पुजारा इस दौरान अपनी उम्र को लेकर चल रही चर्चाओं पर बिल्कुल भी ध्यान नहीं देना चाहते हैं। उन्होंने हाल ही में दिए एक बयान में उनके संन्यास को लेकर चल रही अटकलों पर ब्रेक लगा दिया है।

चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) ने कहा, “मैंने अभी मेरे संन्यास कि तारीख को तय नहीं किया है।” वहीं उन्होंने अपने बयान में आगे कहा, “मैं अपने लिए एक खास लक्ष्य तय नहीं करना चाहता हूं। मैं वर्तमान समय में रहना चाहता हूं। मैं कितने वक्त तक खेलूंगा के बारे में सोचने के विचार के बजाए मैं एक बार में एक मैच पर ध्यान जरूर देना चाहता हूं।”

मैं 35 साल का हूँ

भारतीय टीम के शानदार बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) ने कहा, “खेल का लुत्फ उठाना जरूरी है। अपने खेल के चरम पर रहना जरूरी होता है और फिर जब आप टीम को अपना योगदान देने में सक्षम नहीं रहते या टीम में अपनी योग्यता के अनुसार प्रदर्शन नहीं कर पाते हैं तब आप अपने अगले कदम के बारे में जरूर ही सोच सकते हैं। मैं अभी 35 साल का हूं और अभी मेरे पास बहुत समय भी है।” दरअसल पुजारा द्वारा दूसरे टेस्ट मैच के लिए मैदान में कदम रखते ही यह उनका 100वां टेस्ट मैच होगा और वे ये कारनामा करने वाले 13वें भारतीय बल्लेबाज बन जाएंगे।

गौरतलब है कि चेतेश्वर ने साल 2010 में ऑस्ट्रेलिया की टीम के खिलाफ टेस्ट क्रिकेट में अपना डेब्यू किया था और इसके बाद से उन्होंने टेस्ट विशेषज्ञ के तौर पर अपनी एक विशेष ही पहचान बनाई है। बताया जा रहा है कि उनके 100वें टेस्ट मैच को देखने के लिए उनका परिवार भी दिल्ली के स्टेडियम में मौजूद रहेगा। इस पर पुजारा ने कहा, “हां, यह मेरा 100वां टेस्ट मैच जरूर होगा। लेकिन, तब भी आपको इंडिया टीम के लिए भूमिका भी निभानी पड़ेगी और आपको उस पर ज्यादा ध्यान देना होगा।”

Tagged:

Border-Gavaskar trophy cheteshwar pujara
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.