आखिरकार 8 साल के बाद चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) की शुरुआत पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड मैच से कुछ ही देर में होने वाली है। जैसा कि हर आईसीसी इवेंट से पहले होता है, दिग्गज न सिर्फ टूर्नामेंट में अपनी फेवरेट टीमों पर बात करते हैं। बल्कि उन धाकड़ टीमों का नाम भी बताते हैं, जो टॉप -4 में पहुंचेगी। एक बार फिर से दिग्गजों के बीच विनर टीम को लेकर बहस छिड़ गई है। लेकिन ज्यादातर की जुबान पर एक ही टीम का नाम है। इस पोस्ट में जानेंगे कि कौन सी टीम को क्रिकेट महारथी रहे खिलाड़ियों ने टूर्नामेंट से पहले ही विजेता बता दिया और कौन सी टीमें टॉप-4 में जगह बनाने वाली है।
माइकल क्लार्क की भविष्यवाणी, टीम इंडिया होगी विनर
ऑस्ट्रेलिया टीम के पूर्व कप्तान माइकल क्लार्क ने टीम इंडिया को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) का विनर बताया। उन्होंने कहा 'भारतीय टीम आईसीसी मेंस चैंपियंस ट्रॉफी 2025 जीतने वाली है। भारत के पास एक मजबूत टीम है। चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होगा और भारत फाइनल जीतकर खिताब अपने नाम कर लेगा।
साथ ही उन्होंने दावा किया है कि रोहित शर्मा सबसे ज्यादा रन बनाने वाले हैं। उन्होने आगे कहा 'भारत के कप्तान रोहित शर्मा टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा रन बनाएंगे। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज चैंपियंस ट्रॉफी में सबसे ज्यादा विकेट लेंगे। ट्रेविस हेड प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट का अवार्ड अपने नाम कर सकते हैं।
फाइनल में फिर होगी ऑस्ट्रेलिया और भारत की भिड़त!
चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के फाइनल में एक बार फिर से ऑस्ट्रेलिया और भारत आमने-सामने होंगे, टीम इंडिया के हेड कोच रहे रवि शास्त्री और ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का ऐसा मानना है। दोनों दिग्गजों ने भविष्यवाणी करते हुए कहा है कि भारत और ऑस्ट्रेलिया इस टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंचेंगे। रिकी पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू में बातचीत करते हुए कहा कि ये मुश्किल है, लेकिन मैं भारत और ऑस्ट्रेलिया को फाइनलिस्ट के तौर पर चुनूंगा। इतिहास को देखते हुए, ये टीमें हमेशा बड़े आईसीसी आयोजनों में मौजूद रहती हैं। वहीं, रवि शास्त्री का कहना है कि भारत के साथ इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका को सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टीमें होंगी। लेकिन भारत और ऑस्ट्रेलिया फाइनल में जगह बनाएंगे। बता दें, भारत और ऑस्ट्रेलिया दो-दो बार चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब अपने नाम कर चुकी हैं।
हरभजन सिंह ने अफगानिस्तान को चुना!
टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी हरभजन सिंह का मानना है कि भारत के बाद अफगानिस्तान इस टूर्नामेंट (Champions Trophy 2025) की सबसे बड़ी दावेदार है। उन्होंने इसके पीछे की वजह बताते हुए कहा कि अफगानिस्तान की टीम जिस रफ्तार से आगे बढ़ी है वो कमाल का है और उन्होंने बड़े-बड़े पहलवानों को रौंद दिया है। आगे उन्होने अपनी बात जारी रखते हए कहा कि आपको मेरी बात जरा ठीक नहीं लगे, लेकिन ऐसा ही है।ये दुबई में खेलें या फिर पाकिस्तान की पिच पर खेलें ये उनके लिए मैटर नहीं करेगा। इनके पास जो कला है और जो लड़ने का जज्बा है वो बाकी टीमों से अलग है। इन्होंने साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड जैसी टीमों को हराया है।
आकाश चोपड़ा से लेकर रैना तक की टॉप-4
पूर्व भारतीय गेंदबाज जहीर खान ने चैपिंयस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के लिए भारत के साथ ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका को चुना है। केविन पीटरसन का मानना है कि भारत के अलावा पाकिस्तान, इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टॉप-4 टीमें होंगी। भारतीय क्रिकेटर मुरली विजय ने टीम इंडिया के साथ ही पाकिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका टीमों को सेमीफाइनल तक के लिए चुना है।
जबकि, आकाश चोपड़ा ने चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के लिए भारत के अलावा न्यूजीलैंड, साउथ अफ्रीका और अफगानिस्तान को सेमीफाइनल की रेस में सबसे मजबूत दावेदार बताया है। संजय बांगर का मानना है कि भारत के अलावा पाकिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका सेमीफाइनल खेलेगीं। जबकि दीप दास गुप्ता के मानना है कि सेमीफाइनल की रेस में भारत, पाकिस्तान, साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया मजबूत दावेदार है। साथ ही सुरेश रैना ने भारत के साथ ही ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका और अफगानिस्तान को सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टीम के तौर पर चुना है।
ये भी पढ़ें- आखिरकार जिसका डर था वही हुआ, टीम इंडिया में नहीं मिली जगह तो विदेश से खेलेगा ये खिलाड़ी
ये भी पढें- VIDEO: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए प्रैक्टिस करने उतरे रोहित शर्मा का इस गेंदबाज पर फूटा गुस्सा, पैर तोड़ने का लगाया गंभीर आरोप