ऋतुराज-ईशान और पडिक्कल की Border Gavaskar Trophy में एंट्री, पूरी तरह बदल गई भारत की 18 सदस्यीय टीम, ये 3 खिलाड़ी बाहर
Published - 17 Nov 2024, 08:13 AM | Updated - 17 Nov 2024, 08:14 AM

Border Gavaskar Trophy: भारत के स्क्वाड में हो सकता है बदलाव
ऑस्ट्रेलिया में खेली जाने वाली बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) से पहले टीम इंडिया परेशानियों में घिरती दिख रही है. पहले टेस्ट मैच के लिए गौतम गंभीर के पास प्रोपर प्लेइंग-11 बनाने के सीनियर खिलाड़ी उपलब्ध नही हैं. सलामी बल्लेबाज और कप्तान पर्थ टेस्ट का हिस्सा नहीं है.
जबकि टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज शुभमन गिल चोटिल हो गए. उनकी अंगूठे में फैक्चर हो गया है. जिसकी वजह से 22 नवंबर को गिल ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैदान में नहीं उतरेंगे. सुत्रों की माने तो भारत के स्क्वाड में बड़ा फेरबदल देखने को मिल सकते हैं. चयनकर्ता, रोहित, गिल के बाहर रहने पर स्क्वाड में ऋतुराज ईशान और पडिक्कल को शामिल कर सकते हैं.
पर्थ टेस्ट से ये 3 खिलाड़ी हो सकते हैं बाहर बाहर
टीम इंडिया के मुख्य चयनकर्ता पहले टेस्ट के लिए 18 सदस्यीय स्क्वाड में बदलाव करते हैं तो रणजी में शानदार प्रदर्शन करने वाले ऋतुराज गायकवाड़ को शामिल किया जा सकता है. रोहित शर्मी की जगह पारी की शुरुआत करते हुए नजर आ सकते हैं.वहीं मध्य क्रम में गिल की जग ईशान किशन को उतारा जा सकता है.
जबकि खराब फॉर्म से जूझ रहे विराट कोहली को पहले टेस्ट से बाहर किया जाता है तो देवदत्त पडिक्कल को शामिल किया जा सकता है. भारत में घरेलू क्रिकेट का हिस्सा है. उनकी पास अच्छी फॉर्म है.
इंटरनेशनल क्रिकेट में इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट मैका मिलने पर लाजबाव बल्लेबाजी की थी. वहीं सरफराज खान की जगह इस बार ध्रुव जुरेल को आजामा जा सकता है. इंडिया ए के साथ ऑस्ट्रेलिया आए थे. उन्होंने मेलबर्न में 80 और 68 रन बनाए थे. उनकी इस फॉर्म का फायदा भारत को पर्थ में मिल सकता है.
Tagged:
Border-Gavaskar trophy ISHAN KISHAN devdutt padikkal ind vs aus