चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले पाकिस्तान पर गिरी ICC की गाज, इस वजह से शाहीन समेत इन 3 खिलाड़ियों को सुनाई खतरनाक सजा

Published - 13 Feb 2025, 12:08 PM

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले पाकिस्तान  पर गिरी ICC की गाज, Shaheen Afridi समेत इन 3 खिलाड़ियों को स...
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले पाकिस्तान  पर गिरी ICC की गाज, Shaheen Afridi समेत इन 3 खिलाड़ियों को सुनाई खतरनाक सजा, वजह आई साम Photograph: (Google Images)

Shaheen Afridi: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की शुरूआत 19 फरवरी से होने जा रही है. पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच ओपनिंग मुकाबला कराची में खेला जाएगा. PCB स्टेडियम के रिनोवेशन के काम को लेकर मुश्किल में दिख रही था. मगर, इंटरनेशन काउंसिल परिषद (ICC) की वॉर्निंग के बाद पाकिस्तान ने समय रहते हुए इस कार्य को पूरा कर लिया. लेकिन, इस बीच एक बड़ी खबर सामने आ रही है. आईसीसी का पाकिस्तान टीम के खिलाड़ियों पर हंटर चला है. तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) समेत इन 3 खिलाड़ियों पर जुर्माना लगाया है. आइए आपको विस्तार से बताते हैं आखिरकार क्या है पूरा मामला?

ICC का पाकिस्तान क्रिकेट टीम पर चला हंटर

ICC का पाकिस्तान क्रिकेट टीम पर चला हंटर
ICC का पाकिस्तान क्रिकेट टीम पर चला हंटर Photograph: ( Google Image )

पाकिस्तान क्रिकेट टीम चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले अपने मुल्क में साउथ अफ्रीका और न्यूजीलैंड के साथ त्रिकोणीय सीरीज खेल रही है. इस सीरीज का तीसरा मुकाबला कराची में खेला. इस दौरान पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच भिड़ंत हुई. इस मुकाबले में पाकिस्तान क्रिकेट टीम के जूनियर और सीनियर खिलाड़ियों ने मेहमान टीम के खिलाड़ियों के साथ दुर्व्यवहार किया जो क्रिकेट के मैदान पर नाकाबिले बर्दास्त है.

इस घटना के बाद इंटरनेशन काउंसिल परिषद (ICC) हरकत में आ गया. जिसके बाद शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) समेत पाकिस्तान के खिलाड़ियों को अपने गलत रवैये की वजह से आईसीसी के एक्शन का सामना करना पड़ा.

Shaheen Afridi समेत इन 3 खिलाड़ियों पर लगा जुर्माना

मैच के दोरान छोटी-मोटी नोकझोंक नजरअंदाज किया जा सकता है. लेकिन, बड़ी गलतियों पर पर्दा डालना प्लेयर्स को बढ़ावा देने के समान है. यही वजह के कि आईसीसी हरकत में आ गया ताकि भविशष्य में खिलाड़ी किसी टीम के साथ दुर्व्यवहार ना कर सके, बता दें कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने बत्तामीजी की थी जो आईसीसी आचार संहिता के उल्लंघन है. यही कारणा है कि तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi), सऊद शकील और कामरान गुलाम पर मैच फीस का 25% (अफरीदी) और 10% (शकील और गुलाम) जुर्माना लगाया गया है.

आईसीसी आचार संहिता का किया उल्लंघन

दरअसल, पाकिस्तान क्रिकेट टीम के खिलाड़ी अफ्रीका के खिलाफ अति उत्साहित हो गए. उन्होंने मान-मर्यादा को कुंठी पर टांग दिया. मैच में कई बार ऐसे दृश्य देखने को मिले. जब पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने आईसीसी आचार संहित का उल्लघंन किया. बता दें कि 29वें ओवर में टेम्बा बवुमा रन आउट हुए तो सऊद शकील और कामरान गुलाम बवुमा के सामने जाकर चिढ़ाते हुए सेलिब्रेशन किया. वहीं इससे पहले मैथ्यू ब्रेट्ज़ और शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) आपस में भिड़ गए. जिन्हें अंपायर ने जाकर दूर कराया.

यह भी पढ़ें: साउथ अफ्रीका के साथ 3 ODI के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया तैयार! गिल कप्तान-हार्दिक उपकप्तान

Tagged:

Champions trophy 2025 Pakistan Cricket Team Shaheen Afridi
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.