मोहम्मद शमी के आगे बेबस हुए बल्लेबाज, अकेले 11 बल्लेबाजों को किया OUT, रणजी ट्रॉफी में रच डाला इतिहास

भारतीय टीम के स्टार गेंदबाज मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) इंजरी के बाद अच्छी लय में नजर आए. उन्होंने रणजी ट्रॉफी में घातक गेंदबाजी करते हुए बल्लेबाजों की नाक में दम कर दिया. अकेले 11 बल्लेबाजों को का किया शिकार...

author-image
Rubin Ahmad
New Update
Mohammed Shami  के आगे बेबस हुए बल्लेबाज, अकेले 11 बल्लेबाजों को किया OUT, रणजी ट्रॉफी में रच डाला इतिहास

Mohammed Shami के आगे बेबस हुए बल्लेबाज, अकेले 11 बल्लेबाजों को किया OUT, रणजी ट्रॉफी में रच डाला इतिहास Photograph: (Google Images)

मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) की वापसी का इंतजार हर क्रिकेट प्रेमी को है. वह उन्हें भारतीय टीम की जर्सी में खेलते हुए देखना चाहते हैं. क्योंकि साल 2023 में 24 विकेट चटकाने के बाद शमी टीम से बाहर चल रहे थे. लेकिन, सर्जरी कराने के बाद उनकी मैदान पर वापसी हो चुकी है. उन्होंने करीब 1 साल के बाद घरेलू क्रिकेट में हिस्सा लिया. रणजी ट्रॉफी में शमी ने बंगाल की टीम हिस्सा बने. उन्होंने जबरदस्त गेंदबाजी करते हुए 11 विकेट अपने खाते में जोड़े. जिसके बाद फैंस उन्हें टीम इंडिया में शामिल करने की मांग कर रहे हैं. 

Mohammed Shami में रणजी में चटकाए 11 विकेट 

Mohammed Shami में रणजी में चटकाए 11 विकेट 
Mohammed Shami में रणजी में चटकाए 11 विकेट  Photograph: (Google Images)

टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) इन दिनों सुर्खियों में बने हुए हैं. दरअसल, पैर की सर्जरी कराने के बाद शमी ने कोई इंटरनेशनल मैच नहीं खेला है. लेकिन, वह बीसीसीआई की निगरानी में नेशनल क्रिकेट अकेडमी में रिहैब प्रक्रिया से गुजरे. फिलहाल, वह पूरी तरह से फिट नजर आए. लेकिन, नेशनल टीम में आने के लिए एक प्रक्रिया होती है. शमी उस प्रक्रिया के तहत घरेलू क्रिकेट खेलने मैदान पर उतरे.

उन्होंने रणजी ट्रॉफी और सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में शानदार बॉलिंग की. वह अपने रंग में नजर आए. शमी ने अपनी घातक गेंदबाजी के दम पर बल्लेबाजों की जमकर खबर ली. इस दौरान वह 11 विकेट चटकाने में भी सफल रहे. उनके इस प्रदर्शन के बाद टीम इंडिया में वापसी के कयास लगाए जा रहे हैं. ऐसे में यह देखना काफी दिलचस्प होगा कि बीसीसीआई उन्हें इंटरनेशनल क्रिकेट के लिए कब हरी झंडी दिखाता है.  

वनडे विश्व कप 2023 के बाद से हो गए थे बाहर

भारत ने पिछले साल वनडे विश्व कप 2023 के फाइनल का सफर तय किया था. हालांकि खिताबी मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के हाथों करारी शिकस्त झेलने के मिली थी. मगर, हार्दिक पांड्या के बाहर होने के बाद मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) को प्लेइंग-11 में चुना गया. शमी ने इस मौका फायदा उठाते हुए सबसे कम मैचों में 24 विकेट अपने नाम किए.

उन्होंने अपना आखिरी मुकाबले 19वंबर को खेला था. उसके बाद जनवरी में उन्होंने अपने पैर की सर्जरी कराई. करीब 1 साल से  ज्यादा का समय हो चुका है. मगर उनकी टीम में वापसी नहीं हो सकी है. बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में उन्हें शामिल नहीं किया गया है. वहीं अब चैंपियंस ट्रॉफी में 50 दिनों से भी कम का समय बचा है. उनकी वापकी को लेकर फैंस को अभी भी इंतजार है. 

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड के 5 टी20 मैचों के लिए टीम इंडिया हुई फाइनल, मुंबई इंडियंस और CSK की नई टीम के 3-3 खिलाड़ी शामिल

team india Ranji trophy Mohammed Shami ind vs aus