महाशिवरात्रि पर महादेव के रंग में रंगा ये बांग्लादेशी हिन्दू क्रिकेटर, शिवलिंग पर चढ़ाया जल, पूजा कर फैंस को दी शुभकामनाएं

महाशिवरात्रि (MahaShivratri) हिंदुओं के सबसे बड़े त्योहारों में एक हैं. इस दिन भगवान शिव और पार्वती का विवाह हुआ था बांग्लादेश में रह रहे हिंदू क्रिकेटर शिव जी की आराधना करना कैसे भूल सकते थे. अब इसी कड़ी में लिटन दास (Liton Das) का नाम....

author-image
Rubin Ahmad
New Update
महाशिवरात्रि पर महादेव के रंग में रंगा ये बांग्लादेशी हिन्दू क्रिकेटर, शिवलिंग पर चढ़ाया जल, विधि-विधान से पूजा कर फैंस को दी शुभकामनाएं

महाशिवरात्रि पर महादेव के रंग में रंगा ये बांग्लादेशी हिन्दू क्रिकेटर, शिवलिंग पर चढ़ाया जल, विधि-विधान से पूजा कर फैंस को दी शुभकामनाएं Photograph: (Google Images)

Litton Das: महाशिवरात्रि (MahaShivratri) हिंदुओं के सबसे बड़े त्योहारों में से एक हैं. शास्त्रों के अनुसार माता पार्वती और भगवान शिव इस दिन विवाह के बंधन में बंधे थे. इसलिए हिंदू धर्म में महाशिवरात्रि का विशेष महत्व है. इस बार महाशिवरात्रि 26 फरवरी से मनाई जा रही है. जिसका समय 27 फरवरी को सुबह 8:54 बजे पर खत्म होगा. इस दिन की गई महाशिव की अराधराना सभी कंटकों का विनाश करती है. 

कहते हैं ना कि ''काल भी उसका क्या बिगाड़े जो भक्त हो महाकाल का''. ऐसे में हिंदू धर्म के लोग किसी भी कोने में रहे. लेकिन भोलेनाथ पर जलाभिषेक करने नहीं भूलते. वहीं सोशल मीडिया पर एक हिंदू बांग्लादेश क्रिकेटर लिटन दास (Litton Das) की कुछ तस्वीरें तेजी से वायरल हो रही है. जिसमें उन्हें पूरे विधि-विधान शिवलिंग पर चल चढ़ाते देखा गया.

Litton Das ने महाशिवरात्रि के दिन भोलेनाथ पर चढ़ाया जल 

बांग्लादेशी क्रिकेटर Litton Das ने  महाशिवरात्रि पर चढ़ाया जल 
बांग्लादेशी क्रिकेटर Litton Das ने  महाशिवरात्रि पर चढ़ाया जल 

महाशिवरात्रि (MahaShivratri) का पर्व भारत ही नहीं बल्कि बांग्लादेश में भी बड़ी धूम-धाम से मनाया जा रहा है. बांग्लादेश में काफी हिंदू परिवार रहते हैं. दरअसल, बांग्लादेश में साल 2022 की जनगणना सामने आई थी. उस रिपोर्ट में हिंदुओं की आबादी 7.96 फीसद बताई गई थी तो ऐसे में भला वह हिंदू  परिवार इस खास अवसर पर भोलेनाथ को कैसे भूल सकते हैं. कहते हैं ना कि इंसान दुनिया में कितनी भी उपलब्धियां हासिल कर ले. लेकिन,वह अपने धर्म को कभी नहीं भूलता है.

ऐसा कुछ अंदाज बांग्लादेश के दिग्गज बल्लेबाज लटिन दास ( Litton Das) का दिखने को मिला है. वह महाशिवरात्रि (MahaShivratri) पर खास अंदाज में नजर आए. उन्होंने अपने ऑफिशियली इंस्टाग्राम पर कुछ तस्वीरे सांझा की. जिसमें साफ देखा जा सकता है. लटिन दास हिंदूं धर्म के विधि-विधान से पूजा से पूजा-अर्चना करते दिखे. इस दौरान उन्होंने शिवलिंग पर चल भी चढ़ाया. उन्होंन फोटो शेयर करते हुए लिखा, ''हर हार महादेव''. उनकी इस पोस्ट पर फैंस ने लटिन दास को महाशिवरात्रि की जमकर शुभकामनाएं दी.

 Litton Das का चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में नहीं हुआ सिलेक्शन 

पाकिस्तान की मेजबानी में आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 खेली जा रही है. इस बड़े टूर्नामेंट में सीनियर बल्लेबाज लटिन दास ( Litton Das) का सिलेक्शन नहीं हुआ. चयनकर्ताओं पर हिंदू क्रिकेटर्स के साथ भेदभाव करने के आरोप भी लगे थे. बता दें कि लटिन दास बांग्लादेश क्रिकेट टीम के प्रमुख बल्लेबाजों में एक हैं. उनका एकदिवसयी क्रिकेट में प्रदर्शन भी ठीक-ठाक है. उन्होंने 94 मैच खेले हैं. जिसमें 2569 रन बनाए हैं, 

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की रेस से बाहर हुई बांग्लादेश 

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में सेमीफाइनल के लिए सफर जारी है. ग्रुप ए न्यूजीलैंड और भारत ने सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिया है. बांग्लादेश भी इसी ग्रुप का हिस्सा थी. लेकिन, उन्होंने शुरुआती दोनों मुकाबलों में इंडिया से 6 विकेट से हार मिली और न्यूजीलैंड 5 विकेट से पटखनी दी. इसी के साथ बांग्लादेश की टीम का समय यहीं समाप्त हो गया. बांग्लादेश अपना आखिरी मुकाबला 27 फरवरी को पाकिस्तान से खेली. जिसका स्वदेश लौट जाएगी. 

यह भी पढ़ें: बांग्लादेश टी20 सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम इंडिया का चयन! CSK के 3 खिलाड़ियों की वापसी

bangladesh cricket team Champions trophy 2025 Litton Das Bangladesh Cricketer