'पाकिस्तान के साथ क्रिकेट से जुड़े सभी संबंध तोड़े भारत', पहलगाम घटना पर बोले सौरव गांगुली, दिया ऐसा बयान पाकिस्तान टीम को लग जाएगी मिर्ची
Published - 26 Apr 2025, 07:59 AM

Sourav Ganguly: भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) में युद्ध की स्थिति बन चुकी है. इसके पीछे कारण है पहलगाव में हुआ आतंकी हमला. पाकिस्तान आए आतंकियों ने पहलगाम में 26 भारतीय को मौत के घाट उतरा दिया. इस घटना के बाद पूरे भारत में लोग काफी गुस्सा है. हर राज्य में लोग अपना हमले के प्रति रोष दिखा रहे हैं. वहीं बर्बता पर टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) का भी गुस्सा फूट पड़ा है. उन्होंने ऐसा बयान दिया है जिसके बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड में हड़कंप मच सकता है. आइए आपको बताते हैं क्या कुछा कहा दादा ने...?
पहलगाम आतंकी हमले पर Sourav Ganguly का खौल उठा खून
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/04/26/XB4nSlgc83L5LeUz1vjM.jpg)
जम्मू कश्मीर का पहलगाम 22 अप्रैल को 26 भारतीयों की आतंकी हमले में जान चली गई. इस निंदनीय घटना के बाद पूरे देश में गुस्सा है. लोग जगह-जगह पाकिस्तान के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर कर रहे है. पूरे देश में गुस्से का माहौल है और लोग भारत सरकार से खून के बदले खून की मांग कर रहे हैं.
भारत सरकार भी एक्शन मूड में हैं. पाकिस्तान के खिलाफ कई बड़े कदम उठाए गए है और सेना अपना काम कर रही है. इस बर्बता के बाद टीम इंडिया के पूर्व कप्तान रहे सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) का भी खून खौल गया है और वो पाकिस्तान के साथ किसी रूप में क्रिकेट खेलने के लिए राजी नहीं है. इस घटना के बाद गांगुली ने कहा कि
"100 प्रतिशत, भारत को पाकिस्तान के साथ सभी क्रिकेट संबंध तोड़ देने चाहिए.''
''ये कोई मजाक है क्या आतंकवाद पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए''
टीम इंडिया के पूर्व कप्तान रहे सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) का पाकिस्तान के प्रति गुस्सा जायज है. क्योंकि,पाकिस्तान में पल रहे आतंकियों की वजह से न जाने हर साल कितने भारतीय और सेना के जवानों को अपनी जान की कुर्बानी देती पड़ती है. पाकिस्तान ऐसी घिनौनी हरकतों से बाज आने वाला नहीं है.
भारत सरकार ने पाकिस्तान को चोट पहुंचाने के लिए हर तरह से चोट कोशिश की. राजनीतिक रिश्ते तोड़ दिए और आयात-निर्यात बंद कर दिया तो फिर पाकिस्तान क्रिकेट टीम के साथ क्रिकेट ही क्यों खेला जाए. पहलगाम घटना के बाद सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने कड़ी कार्रवाई की मांग की और कहा,
''सख्त कार्रवाई जरूरी है. यह कोई मज़ाक नहीं है कि ऐसी चीजें हर साल होती हैं. आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं किया जा सकता".