RCB को चैंपियन बनाकर इन 2 खिलाड़ियों ने किया बड़ा ऐलान, इस टीम में खेलते आएंगे नजर
Published - 10 Jul 2025, 04:07 PM | Updated - 10 Jul 2025, 04:09 PM

Table of Contents
RCB: रजत पाटीदार की कप्तानी में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने 17 साल बाद पहला खिताब जीता और अपना नाम उन टीमों में शामिल करवा लिया, जिन्होंने विश्व की सबसे बड़ी और कठिन लीग का टाइटल उठाया है।
17 वर्ष के लंबे इतिहास में जो कारनामा विराट कोहली, शेन वॉटसन, फाफ डु प्लेसिस जैसे धुरंधर कप्तान नहीं कर सके, वे रजत पाटीदार ने एक ही सीजन में करे दिखा दिया और आरसीबी (RCB) को उनका पहला खिताब जीता दिया।
हालांकि, आरसीबी को ट्रॉफी जिताने में उनके खिलाड़ियों का योगदान भी काफी अहम रहा है, लेकिन टीम को चैंपियन बनाकर दो खिलाड़ियों ने बड़ा ऐलान कर दिया है। अब वह अगली बार नई टीम के साथ खेलते हुए नजर आएंगे।
RCB के 2 खिलाड़ियों ने बदली टीम
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के लिए धमाकेदार प्रदर्शन करने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा और रसिख सलाम ने आईपीएल 2026 से पहले टीम बदलने का फैसला कर लिया है। आरसीबी के यह दोनों स्टार खिलाड़ी अब नई टीम की जर्सी में खेलते दिखेंगे।
हालांकि, आरसीबी के फैंस के लिए यह चिंता की बात नहीं है क्योंकि यह आरसीबी का साथ नहीं, बल्कि अपनी घरेलू टीम बदलना चाह रहे हैं। इस साल अक्टूबर 2025 में खेली जाने वाली रणजी ट्रॉफी 2025-26 से पहले टीम आरसीबी के दो खिलाड़ी नई टीम का प्रतिनिधित्व करते नजर आएंगे।
इस खिलाड़ी ने बदली टीम
आरसीबी (RCB) को आईपीएल 2025 में चैंपियन बनाने वाले जितेश शर्मा और ऑलराउंडर रसिख सलाम अपनी-अपनी घरेलू टीम का साथ छोड़, दूसरे राज्य का रूख करने की तैयारी कर रहे हैं। गत विजेता विदर्भ के लिए खेलने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा अब क्रुणाल पंड्या की कप्तानी वाली बड़ौदा से खेलते नजर आएंगे।
बता दें कि, आईपीएल 2025 में आरसीबी के कार्यवाहक कप्तान की भूमिका में जितेश शर्मा खेलते दिखाई दिए थे, जबकि अब घरेलू मैचों में जितेश, पंड्या की कप्तानी में खेलने मैदान पर उतरेंगे।मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, जितेश शर्मा बड़ौदा की टीम के साथ जुड़ गए हैं और आगामी सीजन के लिए तैयारियां भी शुरू कर दी हैं।
रसिख ने छोड़ा जम्मू-कश्मीर का साथ
जितेश शर्मा के अलावा जम्मू-कश्मीर के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले रसिख सलाम ने बड़ौदा का हाथ थाम लिया है। जम्मू-कश्मीर के लिए खेलने वाले तेज गेंदबाज आगामी सत्र में बड़ौदा के लिए गेंदबाजी करते दिखाई देंगे।
जम्मू-कश्मीर क्रिकेट संघ (JKCA) के सदस्य प्रशासन ब्रिगेडियर अनिल गुप्ता ने इस तेज गेंदबाज को एनओसी दिए जाने की पुष्टि कर दी है। वहीं, आगामी सत्र से पहले बड़ौदा क्रिकेट संघ ने दाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज के जुड़ने की पुष्टि कर दी है। यानी अब जितेश शर्मा और रसिख सलाम क्रुणाल पंड्या की कप्तानी में बड़ौदा के लिए खेलते दिखाई देंगे।
वेस्टइंडीज T20I सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान, RCB को चैंपियन बनाने वाले 2 खिलाड़ी शामिल
ऑथर के बारे में

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर