चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के बाद ये 2 भारतीय खिलाड़ी होंगे भारत के कप्तान-उपकप्तान, आप भी जान लीजिए नाम

Published - 24 Dec 2024, 11:02 AM

ICC Champions Trophy के बाद ये 2 भारतीय खिलाड़ी होंगे भारत के कप्तान-उपकप्तान, आप भी जान लीजिए नाम
ICC Champions Trophy के बाद ये 2 भारतीय खिलाड़ी होंगे भारत के कप्तान-उपकप्तान, आप भी जान लीजिए नाम Photograph: (Google Images)

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (ICC Champions Trophy) की शुरुआत 19 मार्च से होने जा रही है. जबकि फाइनल मैच 9 मार्च को खेला जाएगा. जबकि टीम इंडिया इस टूर्नामेंट के अपने सभी मुकाबले दुबई में खेलेगी. वहीं रोहित शर्मा भारत को लीड करते हुए नजर आएंगे. उनसे उम्मीद होगी की वह अपने नेतृत्व में टी20 के बाद इस टूर्नामेंट में भी खिताब जीताएं, अगर रोहित भारत को चैंपियंस ट्रॉफी जिताने में सफल रहते हैं तो वह वनडे क्रिकेट को अलविदा कह सकते हैं. उनके बाद बीसीसीआई इन 2 भारतीय खिलाड़ियों को कप्तान-उपकप्तान की कमान सौंप सकती है.

रोहित शर्मा Champions Trophy 2025 के बाद ले सकते हैं संन्यास?

रोहित शर्मा ICC Champions Trophy के बाद ले सकते हैं संन्यास ?
रोहित शर्मा ICC Champions Trophy के बाद ले सकते हैं संन्यास ? Photograph: (Google Images)

इस बार आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (ICC Champions Trophy 2025) पाकिस्तान की मेजबानी में खेली जाएगी. जबकि भारत अपने सभी मुकाबले हाइब्रिड मॉडल पर ही खेलेगा. ऐसे में भारत के पास सुनहरा मौका होगा कि मेजबान पाकिस्तान से साल 2017 का बदला लिया जाए. पाकिस्तान साल 2017 के फाइनल में भारत को हराकर खिताब जीता था.

रोहित भी पलटवार कर इस कहानी में ट्विस्ट ला सकते हैं. वहीं दूसरी ओर सोशल मीडिया में खबरे यह भी है कि भारत रोहित की कप्तानी में चैंपियंस ट्रॉफी जीतने में सफल होता है तो कप्तान शानदार मौके पर वनडे प्रारूप से संन्यास का ऐलान कर सकते हैं. रोहित ने टी20 विश्व कप 2024 में भी कुछ इसी स्टाइल में टी20 प्रारूप को अलविदा कहा था.

ये 2 खिलाड़ी बन सकते हैं कप्तान और उपकप्तान

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) वनडे प्रारूप में खेली जाएगी. ट्रॉफी जीतने के बाद रोहित शर्मा इस प्रारूप में संन्यास का ऐलान करते हैं तो ऐसे में बड़ा सवाल यह होता कि उनकी जगह कप्तान कौन बनेगा? खेल एक्सपर्ट की माने तो सूर्यकुमार यादव टी20 में भारत का नेतृत्व कर रहे हैं. ऐसे में बीसीसीआई हार्दिक पांड्या को वनडे में कप्तान चुन सकती है. उन्होंने भारत के लिए कप्तानी की हुई है.

आईपीएल में गुजरात और मुंबई के लिए कैप्टेंसी कर चुके हैं. वहीं उपकप्तान रूप में शुभमन गिल को चुना जा सकता है, गिल भी कप्तानी के मामले में काफी परिपक्व है. इस साल उन्होंने जुलाई भारत के लिए टी20 प्रारूप में कप्तानी की थी. आईपीएल में गुजरात टीम के कप्तान हैं. अगर, पांड्या-गिल को भारतीय टीम में यह बड़ी जिम्मेदारी सौंपी जाती है तो वह इस रोल को बखूबी निभा सकते हैं.

यह भी पढ़े: रोहित शर्मा से लाख गुना अच्छा है ये ओपनर, फिर भी ऑस्ट्रेलिया दौरे से गंभीर ने काट दिया पत्ता, घरेलू क्रिकेट में पसीना बहाने को मजबूर

Tagged:

shubman gill Rohit Sharma hardik pandya Champions trophy 2025 ICC Champions Trophy 2025
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर