ब्रेकिंग: बैन लगने के बाद भी खेलेंगे Kagiso Rabada, खुद गुजरात टीम ने दी अपडेट, इस मैच में उतरेंगे टीम के साथ

Published - 06 May 2025, 11:33 AM | Updated - 06 May 2025, 12:03 PM

Kagiso Rabada, Mumbai Indians ,  Vikram Solanki  , mi vs gt

Kagiso Rabada : इंडियन प्रीमियर लीग 2025 टूर्नामेंट की शुरुआत में गुजरात टाइटंस को बड़ा झटका लगा। अहम गेंदबाज कगिसो रबाडा अप्रैल की शुरुआत में अचानक अपने वतन दक्षिण अफ्रीका लौट गए। उन्होंने कहा कि इसके पीछे निजी कारण था।

लेकिन करीब एक महीने बाद रबाडा ने इसके पीछे की वजह का खुलासा किया। उन्होंने कहा कि वह डोपिंग टेस्ट में फेल हो गए थे, इसलिए उनके खिलाफ तुरंत बैन की कार्रवाई की गई। इसलिए उन्हें स्वदेश लौटना पड़ा। अब इस मामले पर बड़ा अपडेट आया है।

मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में उपलब्ध रहेंगे Kagiso Rabada

Kagiso Rabada became a big enemy of Team India, warned for the World Cup 2023

दरअसल अब कगिसो रबाडा भारत लौटकर गुजरात टीम से जुड़ गए हैं। गुजरात प्लेऑफ में प्रवेश करने की प्रबल दावेदार है। ऐसे में उनका टीम में होना जरूरी है। इतना ही नहीं, दक्षिण अफ्रीका को जून में वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मैच भी खेलना है। इसलिए रबाडा की वापसी दोनों टीमों के लिए अहम है।

अब यह बात सामने आई है कि रबाडा मुंबई इंडियंस के खिलाफ आगामी मैच में गुजरात के लिए खेल सकते हैं। उनका प्रतिबंध तीन महीने से घटाकर एक महीने कर दिया गया है। इसलिए अब वह खेलने के लिए उपलब्ध रहेंगे। यह जानकारी गुजरात के निदेशक विक्रम सोलंकी ने दी है।

Kagiso Rabada को सिर्फ एक महीने का प्रतिबंध झेलना पड़ा

साउथ अफ्रीकन इंस्टीट्यूट फॉर ड्रग फ्री स्पोर्ट्स (एसएआईडीएस) के एक बयान के अनुसार, रबाडा 21 जनवरी को एमआई केपटाउन और डरबन सुपर जायंट्स के बीच एसए20 टूर्नामेंट मैच के बाद डोपिंग टेस्ट में फेल हो गए थे। उन्हें आईपीएल 2025 के दौरान 1 अप्रैल को फैसला सुनाया गया था। इसलिए, वह 3 अप्रैल को घर लौट आए।

गुजरात टाइटन्स के क्रिकेट निदेशक विक्रम सोलंकी ने भी स्पष्ट किया है कि रबाडा ने अपना प्रतिबंध पूरा कर लिया है और वह मंगलवार (6 मई) को वानखेड़े में मुंबई इंडियंस के खिलाफ होने वाले मैच के लिए उपलब्ध रहेंगे।

Kagiso Rabada की क्रिकेट में वापसी दोनों टीमों के लिए अहम है

गौरतलब है कि रबाडा को मारिजुआना, कोकीन, मेथामफेटामाइन या डायमॉर्फिन जैसी दवाओं के सेवन के लिए विश्व डोपिंग रोधी एजेंसी द्वारा दी गई सजा भी झेलनी पड़ी थी। इस बीच क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका ने भी इस मामले पर खेद जताया है। उन्होंने दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट से माफी भी मांगी है।

इस बीच रबाडा विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2023-25 ​​के फाइनल मैच के लिए भी दक्षिण अफ्रीका के लिए उपलब्ध रहेंगे। दक्षिण अफ्रीका को यह फाइनल जून 2025 में लॉर्ड्स में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलना है।

ये भी पढिए :Sanju Samson के लिए खतरा बना ये विकेटकीपर बल्लेबाज, 170 के स्ट्राइकरेट से बना चुका है 400 से ज्यादा रन

Tagged:

KAGISO RABADA Mumbai Indians Vikram Solanki MI vs GT
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.