चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की 15 सदस्यीय टीम से इस खिलाड़ी को अफगानिस्तान ने किया बाहर, तो गुस्से में आकर ले लिया रिटायरमेंट

अफगानिस्तान के एक खिलाड़ी को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) के स्क्वाड में नहीं चुना गया. अफगानिस्तान अपना पहला मैच 21 फरवरी को अफ्रीका के साथ खेलेगी. लेकन, उससे पहले इस खिलाड़ी ने इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कह दिया...

author-image
Rubin Ahmad
New Update
Afghanistan player Shapoor Zadran did not get place in Champions Trophy 2025 so now he has taken retirement

Champions Trophy 2025 की 15 सदस्यीय टीम से इस खिलाड़ी को अफगानिस्तान ने किया बाहर, तो गुस्से में आकर ले लिया रिटायरमेंट Photograph: (Google Images)

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) के शुरू होने में गिन-चुने दिन बचे हैं. 19 दिन बाद चैंपियंस ट्रॉफी में सभी टीमों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिलेगी. लेकिन, उससे पहले अफगानिस्तान क्रिकेट टीम से एक निराश कर देने वाली खबर सामने आ रही है. चैंपियंस ट्रॉफी के लिए एक खिलाड़ी को स्क्वाड में नहीं चुना गया. सभी खिलाड़ियों को टीम में फीट कर पाना चयनकर्ताओं के लिए आसान नहीं होता है. ऐसे में एक अफगानिस्तान खिलाड़ी निराश होकर इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कह दिया. अब कभी नहीं अफगानिस्तान की जर्सी में खेलता हुआ नजर नहीं आएगा. आइए जानते हैं कौन है वह खिलाड़ी...?

Champions Trophy 2025 से पहले Shapoor Zadran ने लिया संन्यास 

Champions Trophy 2025 से पहले Shapoor Zadran ने लिया संन्यास 
Champions Trophy 2025 से पहले Shapoor Zadran ने लिया संन्यास  Photograph: ( Google Image )

अफगानिस्तान क्रिकेट टीम चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025)  के लि पूरी तरह से तैयार नजर आ रही है. क्रिकेट बोर्ड ने 15 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है. जिसके लिए हशमतुल्लाह शाहिदी को कप्तान के रूप में चुना गया है. जबकि रहमत शाह को उपकप्तान की जिम्मेदारी सौंपी गई. वहीं एएम गजनफर जैसे युवा खिलाड़ियों को स्क्वाड में मौका मिला. लेकिन, लंबे समय से बाहर चल रहे तेज गेंदबाज शापूर जादरान (Shapoor Zadran) को स्क्वाड में नहीं चुना गया. वहीं अब बड़ी खबर सामने आ रही है कि शापूर जादरान ने इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया दिया है. 

 

ACB ने शापूर जादरान को दी भविष्य के लिए दी बधाई

अफगानिस्तान के लंबे कद के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज शापूर जादरान (Shapoor Zadran) ने संन्यास का ऐलान कर दिया है. उन्होंने 80 अंतरराष्ट्रीय मैचों में अफगानिस्तान का प्रतिनिधित्व किया और उनके नाम इतने ही अंतरराष्ट्रीय विकेट हैं. जादरान ने 2009 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया और लेकिनस उन्होंने संन्यास की घोषणा कर दी है. उन्होंने साल 2020 में अपना अंतिम अंतरराष्ट्रीय मैच खेला.ACB अफगानिस्तान क्रिकेट के उत्थान और भागीदारी के लिए उनके योगदान के लिए शापूर जादरान को शुक्रिया अदा करता है और भविष्य के लिए उन्हें शुभकामनाएं देता है.

Shapoor Zadra का कुछ ऐसा रहा है करियर 

 37 वर्षीय  शापूर जादरान (Shapoor Zadran) ने  इंटरनेशनल क्रिकेटर करियर की बात करें तो उन्होंने अफगानिस्तान के लिए वनडे और टी20 में क्रिकेट खेला है. उन्होंने वनडे 44 मैच खेले हैं. जिसमें उन्होंने 43 विकेट लिए हैं. इस दौरान वह 2 बार 4 विकेट लेने में भी सफल रहे. इसके अलावा 36 टी20 मैच खेले. जिसमें 37  विकेट अपने खाते में दर्ज किए.

Champions Trophy 2025 के लिए अफगानिस्तान टीम का ऐलान: हशमतुल्लाह शाहिदी (कप्तान), रहमत शाह (उपकप्तान), रहमानुल्लाह गुरबाज (विकेट कीपर), इकराम अलीखिल (विकेट कीपर), इब्राहिम जादरान, सेदिकुल्लाह अटल, अजमतुल्लाह उमरजई, मोहम्मद नबी, गुलबदीन नैब, राशिद खान, एएम गजनफर, नूर अहमद, फजल हक फारूकी, नवीद जादरान और फरीद अहमद मलिक

यहा भी पढ़े: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले टीम को इस गेंदबाज ने दिया 440 वोल्ट का झटका, रातों-रात किया संन्यास का ऐलान, अब नहीं पहनेगा देश की जर्सी

afghanistan cricket team Champions trophy 2025