भारतीय बल्लेबाज श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) घरेलू क्रिकेट में लगातार धमाकेदार प्रदर्शन कर सभी का ध्यान अपनी ओर खींच रहे हैं। 30 वर्षीय खिलाड़ी को पिछले पांच महीनों से टीम में जगह नहीं मिली है। श्रीलंका के फ्लॉप प्रदर्शन के बाद भारतीय चयनकर्ता उन्हें बार-बार नजरअंदाज कर रहे हैं। वहीं, अब विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 में तूफ़ानी बल्लेबाजी कर श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने वापसी के लिए दावेदारी पेश की है। शनिवार को मयंक अग्रवाल की टीम के खिलाफ खेले गए मैच में उनकी धुआंधार बल्लेबाजी ने कर्नाटक के गेंदबाजों के होश उड़ा दिए।
श्रेयस अय्यर के बल्ले ने काटा बवाल
भारतीय 50 ओवर का टूर्नामेंट विजय हजारे ट्रॉफी 2024-25 21 दिसंबर से शुरू हो गया है। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम ग्राउंड ‘बी’ में मुंबई और कर्नाटक के बीच भिड़ंत हुई। टॉस जीतकर मयंक अग्रवाल ने पहले बल्लेबाजी करने के लिए श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) की अगुवाई वाली टीम को न्योता दिया, जिसके बाद मुंबई ने 50 ओवर में चार विकेट के नुकसान पर 383 रनों का लक्ष्य निर्धारित किया। बल्लेबाजों के दमदार प्रदर्शन के कारण टीम यह स्कोर हासिल करने में सफल रही।
मयंक अग्रवाल के गेंदबाजों की लगाई क्लास
जहां आयुष म्हात्रे, हार्दिक तमोरे और शिवम दुबे ने मुंबई के लिए अर्धशतक जड़ा, तो वहीं श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने कर्नाटक के गेंदबाजों की कुटाई करते हुए विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 का पहला शतक लगाया। उन्होंने छक्के-चौकों की बौछार कर 207.27 के स्ट्राइक रेट से ताबड़तोड़ रन बनाए। वह 55 गेंदों में पांच चौकों और दस छक्कों की मदद से 114 रन बनाकर नाबाद रहे। उन्होंने सिर्फ 50 गेंदों में 100 रन का आंकड़ा छू लिया। इस दौरान श्रेयस अय्यर की शिवम दुबे के साथ शतकीय साझेदारी की।
सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में किया था शानदार प्रदर्शन
विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024 से पहले खेले गए सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 में भी श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) का बल्ला जमकर बोला था। वह सीजन में सर्वाधिक रन बनाने वाले चौथे बल्लेबाज रहे थे। उन्होंने नौ मुकाबलों की आठ पारियों में 345 रन बनाए, जिसमें एक शतक और एक अर्धशतक शामिल है। इस दौरान उनका औसत 49.28 का रहा। इसके अलावा उनकी अगुवाई में मुंबई टीम दूसरी बार सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी का खिताब जीतने में कामयाब हुई।
यह भी पढ़ें: मोहम्मद शमी की अब कभी नहीं होगी टीम इंडिया में वापसी, खुद कप्तान ने कर दिया ऐलान! विदाई मैच भी खेलना मुश्किल