CSK vs RCB: नहीं थम रहा 43 वर्षींय एमएस धोनी का कहर, बिजली से तेज स्टंपिंग कर फिल सॉल्ट को भेजा पवेलियन, देखें वायरल VIDEO
Published - 28 Mar 2025, 03:04 PM

Table of Contents
MS Dhoni: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 का 8वां मैच इस समय चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच चेन्नई के एम ए चिदंबरम स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में एक बार फिर 43 वर्षींय एमएस धोनी (MS Dhoni) के दस्तानों का जादू देखने को मिला। विकेट के पीछे मुस्तैद खड़े एमएस धोनी ने बिजली की तेजी वाली स्टंपिंग करके सीएसके को पहली सफलता दिलाने में अहम योगदान दिया। नूर अहमद की गेंद पर धोनी ने आरसीबी के खतरनाक सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट को स्टंपिंग कर पवेलियन भेजा, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
0.10 सेकेंड बिखेरी साल्ट की गिल्लियां
चेन्नई सुपर किंग्स के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) की फुर्ती 43 साल की उम्र में भी कायम है। वह विकेट के पीछे अभी भी उतने की तेज हैं, जितना की पहले हुआ करते थे। इसका उदाहरण वह इस लीग में दो बार दे चुके हैं। इस बार धोनी की रफ्तार भरी स्टंपिंग का शिकार आरसीबी के सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट बने। पारी का पांचवां ओवर फेंकने आए नूर अहमद की अंतिम गेंद पर साल्ट कवर के ऊपर से बड़ा शॉट खेलने का प्रयास करते हैं, लेकिन वह इसमें असफल हुए और गेंद सीधा एमएस धोनी के दस्तानों में समा गई, जितनी देर में साल्ट अपना पैर क्रीज के अंदर लेकर आते उतनी ही देर में धोनी ने उनकी गिल्लियां बिखेर दीं। अनुमान लगाया जा रहा है कि इस बार धोनी ने यह स्टंपिंग 0.10 सेकेंड के अंदर की होगी।
Ladies & gentlemen, presenting the GEN GOLD who never gets OLD! ⚡🔥#MSDhoni pulls off yet another lightning-fast stumping and this time, it's #PhilSalt who’s left stunned! 😮💨💪🏻
— Star Sports (@StarSportsIndia) March 28, 2025
Watch LIVE action ➡ https://t.co/MOqwTBm0TB#IPLonJioStar 👉 #CSKvRCB | LIVE NOW on Star Sports… pic.twitter.com/kK3B5jxhXT
धोनी के किया साल्ट की पारी का अंत
इस मैच में साल्ट शुरुआत से ही बड़े शॉट्स खेल रहे थे और अपनी टीम को पावर प्ले में बड़े स्कोर की तरफ बढ़ा रहे थे। साल्ट ने आउट होने से पहले 16 गेंदों पर कुल 32 रन बनाए थे, जिसमें पांच चौके और एक गगनचुंबी छक्का शामिल था। वह नूर के ओवर में भी एक बाउंड्री की तलाश कर रहे थे, लेकिन वह कवर की ओर गेंद को मारने के प्रयास में मिस हो गए और जितनी देर में साल्ट अपना पैर क्रीज के अंदर लाते उतनी ही देर में धोनी (MS Dhoni) ने उन्हें स्टंप आउट कर दिया।
शुरुआत में लग रहा था कि साल्ट आसानी से क्रीज पर प्रवेश कर चुके हैं, लेकिन रिप्ले में साफ देखा गया कि साल्ट के पाव का कुछ हिस्सा स्टंप होने से पहले क्रीज के बाहर था, जिसके बाद थर्ड अंपायर ने उन्हें आउट करार दिया और इस तरह धोनी की फुर्ती की वजह से चेन्नई को इस मैच में पहली सफलता प्राप्त हुई।
सूर्या को भी बनाया था शिकार
इससे पहले मुंबई इंडियंस के खिलाफ महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) ने नूर अहमद की गेंद पर सूर्यकुमार यादव को भी कुछ इसी तरह से चलता किया था। उस मैच में धोनी ने 0.12 सेकेंड के भीतर सूर्यकुमार यादव की गिल्लियां बिखेर दीं थी। उस मैच में भी सूर्यकुमार सीएसके के लिए बेहद खतरनाक साबित हो सकते थे, लेकिन उससे पहले ही धोनी ने बिजली की रफ्तार से स्टंपिंग कर उनकी पारी को समाप्त कर दिया था। अब एक बार फिर उन्होंने वही कारनामा आरसीबी के खिलाफ दोहराया है, जिसके बाद देखना दिलचस्प होगा कि इस स्टंपिंग का फायदा चेन्नई सुपर किंग्स को कितना लाभ पहुंचाता है।
ये भी पढ़ें- CSK vs RCB: ऋतुराज गायकवाड़ ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी, दोनों टीमों ने किया 1-1 बदलाव, यहां देखने प्लेइंग-XI
ये भी पढ़ें- धोनी की वजह से हो रहा है CSK को नुकसान, अंबाती रायुडू ने क्यों दे दिया चौंकाने वाला बयान
Tagged:
MS Dhoni MS Dhoni Latest News IPL 2025 CSK vs RCB