ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5 टीम के लिए 17 सदस्यीय टीम इंडिया तैयार, सूर्या की जगह अय्यर बने कप्तान, तो पंत-गिल-सिराज-कुलदीप फिर बाहर!

Published - 14 Jan 2025, 12:07 PM

Team India, india vs  Australia , ind vs aus

Team India: भारत को इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है। यह सीरीज भारत की 2025 की पहली टी20 सीरीज है। यह सीरीज 22 जनवरी से शुरू होगी। टीम इंडिया के फ्यूचर टूर प्रोग्राम पर नजर डालें तो आने वाले समय में इसी तरह की टी20 सीरीज खेली जानी हैं। इसी तरह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भी पांच मैचों की टी20 सीरीज खेली जाएगी। अब आपको बताते हैं कि यह कब खेली जाएगी और बीसीसीआई इस सीरीज में किन 17 खिलाड़ियों को मौका दे सकता है...?

सूर्यकुमार यादव से छिन सकती है Team India की कप्तानी

Shreyas Iyer ने विजय हजारे में पुडुचेरी के खिलाफ जड़ा शतक
Shreyas Iyer ने विजय हजारे में पुडुचेरी के खिलाफ जड़ा शतक Photograph: (Google Images)

भारतीय टीम (Team India) 2025 के आखिरी यानी नवंबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 खेलेगी। इस सीरीज के लिए भारत की टीम ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रवाना होगी। अगर भारतीय टीम की कप्तानी की बात करें तो यह तय है कि इसका जिम्मा सूर्यकुमार यादव के कंधों पर होगा। लेकिन ऐसी संभावना है कि रोहित शर्मा चैंपियंस ट्रॉफी के बाद संन्यास ले लें। तब भारत को तीनों फॉर्मेट के लिए एक ही कप्तान की जरूरत होगी। लेकिन सूर्या टी20 को छोड़कर किसी भी फॉर्मेट में खुद को साबित नहीं कर सके हैं। ऐसे में सूर्या की जगह श्रेयस अय्यर को कप्तानी मिल सकती है। यही वजह है कि ऑस्ट्रेलिया दौरे पर उन्हें कप्तान के तौर पर आजमाया जा सकता है।

चार स्टार खिलाड़ी हो सकते हैं बाहर

आपको बता दें कि सूर्यकुमार यादव को सिर्फ कप्तानी से हटाया जा सकता है। लेकिन उन्हें हटाया नहीं जाएगा। ऐसे में वे टीम (Team India) का हिस्सा रहेंगे। एक तरह से सूर्य की जगह अय्यर को कप्तानी मिलेगी। शुभमन गिल, ऋषभ पंत, मोहम्मद सिराज और कुलदीप यादव को बाहर किया जा सकता है। मालूम हो कि इन खिलाड़ियों को इंग्लैंड के खिलाफ भी नहीं चुना गया है। ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भी इनका चयन नहीं होगा।

इन खिलाड़ियों की जगह हो सकती है फिक्स

अन्य फ्लेयर्स की बात करें तो ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच मैचों की सीरीज के लिए तिलक वर्मा, रिंकू सिंह, संजू सैमसन, नितीश कुमार रेड्डी, हार्दिक पांड्या, अर्शदीप सिंह, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल और रियान पराग को भी टीम इंडिया (Team India) में मौका मिल सकता है।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए Team India की संभावित स्क्वाड

सूर्यकुमार यादव, संजू सैमसन (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, श्रेयस अय्यर (कप्तान), हार्दिक पंड्या, रिंकू सिंह, नितीश कुमार रेड्डी, अक्षर पटेल (उप-कप्तान), हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद शमी, वरुण चक्रवर्ती, अर्जुन तेंदुलकर, वाशिंगटन सुंदर, प्रभसिमरन सिंह (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर।

ये भी पढ़िए : 4,4,4,4,4,4,4,4…, रणजी ट्रॉफी में अक्षर पटेल ने बल्ले से दिखाया दम, गेंदबाजों की निकाली हेकड़ी, 110 रन का जड़ा तूफानी शतक

Tagged:

team india shreyas iyer ind vs aus Suryakumar Yadav
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.