"इन पर रहम मत करना...", पिच का रोना रो रहे कंगारूओं को रवि शास्त्री ने दिया मुंहतोड़ जवाब, भारत को दिया जीत का खास मंत्र
"इन पर रहम मत करना...", पिच का रोना रो रहे कंगारूओं को रवि शास्त्री ने दिया मुंहतोड़ जवाब, भारत को दिया जीत का खास मंत्र

Ravi Shastri: इंडियन क्रिकेट टीम के पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) ने गुरुवार से शुरु हो रहे बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के पहले बड़ा बयान दिया है. लंबे समय तक कोच रहने के बाद एकबार फिर से कमेंट्री की दुनिया फिर से लौट चुके शास्त्री का ये बयान टीम इंडिया और मौजूदा हेड कोच राहुल द्रविड़ के आत्म विश्वास को बढ़ाने वाला है. शास्त्री (Ravi Shastri) का बयान इंडियन टीम के लिए काफी मायने रखता है क्योंकि वे अपनी कोचिंग में इंडिया को जीत दिला चुके हैं. आईए बताते  हैं कि शास्त्री (Ravi Shastri) ने क्या बयान दिया है.

ऑस्ट्रेलिया का सूपड़ा साफ कर देता

Ravi Shastri

रवि शास्त्री (Ravi Shastri) ने कहा है कि,

“अगर मैं इंडिया का कोच होता तो मेरी सोच ऑस्ट्रेलिया को 4-0 से हराने की होती. इसके लिए मैं पहले सेशन से ही गेंद को लेग स्टंप में फेंकते हुए ऑफ स्टंप उड़ाने की कोशिश में लग जाता. रवि शास्त्री का ये बयान इंडियन बॉलर्स खासकर स्पिन गेंदबाजों के लिए काफी महत्वपूर्ण है. क्योंकि इंडियन पिचों पर मैच जिताने में स्पिनर्स का रोल काफी महत्वपूर्ण होता है.”

इतना ही नहीं उन्होंने आगे बातचीत करते हुए कहा,

“मेरे कार्यकाल में हम दो बार ऑस्ट्रेलिया दौरे पर गए हैं. हमने कभी पिच पर बहानेबाजी नहीं की. हमने किसी विदेशी सीरीज में पिच का बहाना नहीं दिया. हमने वहां खेला और जीते. अगर भारत घर पर फायदा ले रहा है तो गलत क्या है.”

ऑस्ट्रेलिया में दिलाई थी ऐतिहासिक जीत

Exclusive! Whole UK is open: Ravi Shastri's defence to book launch being blamed for incomplete England

रवि शास्त्री (Ravi Shastri) इंडियन क्रिकेट टीम के सफलतम कोचों में से एक रहे हैं. 202-21 में जब 4 टेस्ट मैचों की टेस्ट सीरीज में इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया को उसी के घर में 2-1 से हराया था उस वक्त रवि शास्त्री ही इंडियन टीम के हेड कोच थे. वो जीत इसलिए भी काफी महत्वपूर्ण थी क्योंकि कोहली जैसे कई सीनियर खिलाड़ी दौरे पर टीम के साथ नहीं थे. शास्त्री की कोचिंग में इंडिया ने 43 टेस्ट मैच खेले हैं जिसमें 25 में जीत हासिल की है.

इंडिया के लिए जीत जरुरी

India Vs Australia: Team India Skipper Rohit Sharma Says It Will Be

इंडिया के लिए बॉर्डर गावस्कर सीरीज में जीत हासिल का जरुरी है. सीरीज जीते बिना वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिए क्वालिफाई नहीं कर सकती. इंडिया को 4 टेस्ट मैचों की इस सीरीज में ऑस्ट्रेलिया को 2-0 से या फिर 3-1 से हराना होगा. बता दें कि ऑस्ट्रेलिया पहले ही वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुँच चुकी है. ICC ने वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मैच के वेन्यू और तारीखों का भी ऐलान कर दिया है. फाइनल मुकाबला इंग्लैंड के द ओवल (लंदन) में 7 जून से 11 जून के बीच खेला जाएगा. 2021 में न्यूजीलैंड ने इंडिया को 8 विकेट से हराकर पहला वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप जीता था.

ये भी पढे़ं- भारत या ऑस्ट्रेलिया नहीं बल्कि इस देश में आयोजित होगा वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मैच, ICC ने वेन्यू और तारीख का किया ऐलान