"मेरी किस्मत अच्छी थी..." रोहित शर्मा ने अपने कैच ड्रॉप को लेकर दिया बड़ा बयान, इस खिलाड़ी की तारीफ़ों के बांधे पुल

Published - 31 May 2025, 10:16 AM | Updated - 31 May 2025, 10:19 AM

Rohit Sharma 6

शुक्रवार को मुलनपुर में खेले गए आईपीएल 2025 के एलिमिनेटर मुकाबले में मुंबई इंडियंस के सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ बल्ले से कहर बरपाया। गेंदबाजों की धुनाई कर उन्होंने तूफ़ानी पारी खेल टीम को शानदार शुरुआत दिलाई। लेकिन इस दौरान उन्हें दो जीवनदान भी मिले, जिसका उन्होंने भरपूर फायदा उठाया। वहीं, अब मुंबई के मैच जीत जाने के बाद रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने अपने कैच ड्रॉप को लेकर बड़ा बयान दिया है।

Rohit Sharma ने खुद को बताया किस्मतवाला

Rohit Sharma 7

गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस मैच में अपने छोड़े गए कैच के बारे में रोहित शर्मा ने कहा कि वह किस्मतवाले थे कि उन्हें दो जीवनदान मिले, जिससे उनके लिए रन बनाना आसान हो गया। उन्होंने बताया,

"मैंने सिर्फ़ चार अर्धशतक ही बनाए हैं और मैं चाहूंगा कि और अर्धशतक बनाऊं। एक टीम के तौर पर हमारे लिए अच्छा दिन रहा। यह मैच हमारे लिए महत्वपूर्ण था, यह पूरी तरह से टीम पर्फ़ोर्मेंस थी और मैं ख़ुश हूं। मैं इस एलिमिनेटर को खेलने और इसे जीतकर आगे बढ़ने के महत्व को समझता हूं। मैं जब भी मैच खेलता हूं तो यही सोचता हूं कि कैसे अपना बेस्ट दे सकता हूं और टीम के कैसे काम आ सकता हूं। यह सुनिश्चित करता हूँ कि मैं टीम के लिए अपना काम कैसे कर सकता हूं।"

कैच ड्रॉप होने पर Rohit Sharma का बयान

रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने बात को आगे बढ़ाते हुए कहा कि वह पहले भी ऐसा प्रदर्शन कर चुके हैं। उन्होंने कहा,

"(कैच ड्रॉप होने पर) आज चीज़ें मेरे पक्ष में भी गईं इसलिए मैंने सोचा कि मुझे इन मौक़ों को भुनाना है। मुझे खुशी है कि मैं ऐसा कर सका। टीम को अच्छी स्थिति में पहुंचाया। बाद में ओस आई लेकिन गेंदबाज़ों ने बढ़िया गेंदबाज़ी की। उन्होंने मैच को बहुत अच्छी तरह से संभाला। ईमानदारी से कहूँ तो इस मैच से पहले भी मैंने ऐसे शॉट्स खेले थे और गेंद फ़ील्डरों के पास गई। लेकिन कहीं न कहीं आपको किस्मत की ज़रूरत होती है और आज मेरे लिए वह दिन था।"

Rohit Sharma ने इस खिलाड़ी की तारीफ़ों के बांधे पुल

गुजरात टाइटंस के खिलाफ मुंबई इंडियंस के सलामी बल्लेबाज जॉनी बेयरस्टो का प्रदर्शन शानदार रहा। उन्होंने 22 गेंदों का सामना करते हुए 47 रन बनाए। उनकी इस पारी से प्रभावित होकर रोहित शर्मा ने कहा कि,

"मैं किस्मतवाला रहा क्योंकि कुछ कैच छूट गए। लेकिन उसके बाद भी आपको खेलना था। मैं गति और लय बनाए रखने पर ध्यान केंद्रित कर रहा था। यह एक अच्छा गेंदबाज़ी प्रयास था। बेयरस्टो को अब तक सिर्फ़ विपक्षी टीम के खिलाड़ी के तौर पर खेलते देखा था इसलिए हमें पता था कि वह किस तरह के खिलाड़ी हैं, ऐसा लग ही नहीं रहा था कि वह इस फ़्रैंचाइज़ी के लिए पहला मैच खेल रहे हैं। हमें बेहतरीन शुरुआत मिली और हमने इसका फ़ायदा उठाया।"

यह भी पढ़ें: साई सुदर्शन के मुरीद हुए शुभमन गिल

यह भी पढ़ें: एलिमिनेटर मैच में मुंबई इंडियंस की जीत से खुश हुए हार्दिक पंड्या

Tagged:

Rohit Sharma GT vs MI IPL 2025