IPL 2026 में LSG के कोच होंगे युवराज सिंह, संजीव गोयनका से ले रहे ये भारी भरकम रकम

Published - 31 Oct 2025, 12:39 PM | Updated - 31 Oct 2025, 12:42 PM

Yuvraj Singh

भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज ऑलराउंडर युवराज सिंह (Yuvraj Singh) इंडियन प्रीमियर लीग में वापसी करने के लिए तैयार हैं। विश्व क्रिकेट में अपने बल्ले की चमक बिखरने वाले युवराज सिंह अब कोचिंग के करियर में कदम रखने की तैयारी कर रहे हैं।

युवी इंडियन प्रीमियर लीग 2026 में लखनऊ सुपर जायंट्स के हेड कोच बनाए जा सकते हैं, जिसके लिए वह टीम के मालिक संजीव गोयनका से भारी भरकम रकम वसूल सकते हैं।

बता दें कि, फिलहाल लखनऊ के हेड कोच ऑस्ट्रेलिया की कोचिंग कर चुके जस्टिन लैंगर हैं, लेकिन टीम के मालिक हेड कोच की जिम्मेदारी किसी भारतीय को देना चाहते हैं और यही कारण है कि इस दौड़ में सबसे आगे नाम युवराज सिंह का चल रहा है।

Yuvraj Singh बनेंगे हेड कोच!

मीडिया में चल रही खबरों के अनुसार, युवराज सिंह और लखनऊ सुपर जायंट्स के बीच बातचीत जारी है। अगर यह डील फाइनल हो जाती है तो फिर यह पहला मौका होगा, जब युवराज सिंह (Yuvraj Singh) किसी फ्रेंचाइजी के मुख्य कोच बनाएं जाएंगे, क्योंकि इससे पहले उन्होंने कभी इस तरह की जिम्मेदारी नहीं संभाली है।

हालांकि, युवी के पास अबू धाबी टी10 लीग में मेंटर की भूमिका निभाने का अनुभव है। साथ ही वह कई समय से युवा खिलाड़ियों को ट्रेनिंग दे रहे हैं। वहीं, लखनऊ के पिछले सीजन हेड कोच जस्टिन लैंगर थे, लेकिन खबरें हैं कि लैंगर और युवा खिलाड़ियों के बीच तालमेल नहीं बैठ पा रहा है और यही कारण है कि संजीव गोयनका एक भारतीय खिलाड़ी को यह जिम्मेदारी सौंपना चाहते हैं और इस लिस्ट में युवी का नाम सबसे आगे है।

शुभमन-अभिषेक को कर चुके हैं कोचिंग

भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल और टी20 टीम के विस्फोटक बल्लेबाज अभिषेक शर्मा को टीम इंडिया तक पहुंचाने में युवराज सिंह का काफी अहम योगदान रहा है। कहा जाता है कि शुभमन गिल और अभिषेक शर्मा की प्रतिभाओं को सबसे पहले युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने ही पहचाना था और उन्होंने दोनों को कड़ी ट्रेनिंग दी थी, जिसके चलते आज यह दोनों खिलाड़ियों को डंका विश्व क्रिकेट में बज रहा है।

हालांकि, युवी फिलहाल पंजाब के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले प्रभसिमरन सिंह और दिल्ली के प्रियांश आर्य को ट्रेन कर रहे हैं। जबकि अगर एलएसजी और युवी के बीच डील बन जाती है तो फिर यह लखनऊ के खिलाड़ियों के लिए एक फायदे का सौदा साबित हो सकता है।

नीता अंबानी का बड़ा खेला! IPL 2026 से पहले पूरन-पोलार्ड की जोड़ी MI में हुई शामिल, करोड़ों की डील कर दी फाइनल

पहले भी हो चुकी है युवराज के नाम पर चर्चा

हालांकि, यह पहला मौका नहीं है, जब युवराज सिंह को हेड कोच बनाने पर चर्चा की जा रही है, बल्कि इससे पहले भी कई मौकों पर इस तरह की चर्चाएं हो चुकी हैं। इससे पहले पिछले सीजन खबरें आई थीं कि अगर आशीष नेहरा गुजरात टाइटंस का साथ छोड़ते हैं तो उनकी जगह युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ले सकते हैं, लेकिन यह केवल अफवाहें थीं।

जबकि इसी तरह दिल्ली खेमे से भी अफवाह उड़ी थी कि रिकी पोंटिंग की जगह युवराज सिंह को हेड कोच बनाया जा सकता है, लेकिन बाद में दिल्ली ने यह जिम्मेदारी हेमांग बडानी को सौंप दी थी। लेकिन अब देखना दिलचस्प होगा कि क्या लखनऊ खेमे में युवराज सिंह (Yuvraj Singh) की एंट्री होने वाली है या यह भी केवल एक अफवाह बनकर रह जाएगी।

IPL 2026 के लिए केन विलियमसन को मिला नया ROLE, अब LSG में निभाएंगे ये बड़ी जिम्मेदारी

Tagged:

lucknow super giants yuvraj singh sanjeev goenka IPL 2026
Aman Sharma

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, युवराज सिंह एलएसजी के हेड कोच बनने के लिए बातचीत कर रहे हैं।

खबरों के मुताबिक, जस्टिन लैंगर और युवा खिलाड़ियों के बीच तालमेल की कमी के कारण मालिक भारतीय कोच को मौका देना चाहते हैं।

नहीं, यह उनका पहला मुख्य कोच का पद होगा, हालांकि उनके पास अबू धाबी टी10 लीग में मेंटर का अनुभव है।