पाकिस्तान ने रची वर्ल्ड कप 2023 रद्द करने की साजिश, भारत आने से पहले ICC के आगे रखी बेतुकी शर्त
Published - 04 Aug 2023, 06:27 AM

Table of Contents
इतिहास में पहली बार भारत विश्व कप 2023 (World Cup 2023) की मेज़बानी पूर्ण रूप से करेगा. इससे पहले भारत पड़ोसी देश के साथ मिलकर मेज़बानी करता आया है. इस मेगा इवेंट की शुरुआत 5 अक्टूबर से होने वाली है. आईसीसी ने विश्व कप 2023 (World Cup 2023)के शेड्यूल का ऐलान कर दिया है. लेकिन पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान इस बार भारत में होने वाले विश्व कप में बाधा डालना चाहता है. पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने आईसीसी से सुरक्षा का हवाला देते हुए एक अनोखी शर्त की मांग की है.
हाई लेवल सुरक्षा की मांग कर रहा है पाक
दरअसल एशिया कप 2023 की मेज़बानी इस बार पाकिस्तान के कंधे पर थी. लेकिन आईसीसी ने सुरक्षा का हवाला देते हुए पाकिस्तान जाने से मना कर दिया था, जिसकी वजह से एशिया कप 2023 का मुकाबला पाकिस्तान और श्रीलंका में आयोजित होगा. टीम इंडिया अपने सभी मैच श्रीलंका में खेलेगी. वहीं भारत में आयोजित होने वाले विश्व कप 2023 (World Cup 2023) शुरु होने से पहले पाकिस्तान ने अपनी सुरक्षा का हवाला देते हुए आईसीसी से आश्वासन मांगा है.
पीसीबी ने मांगा आश्वासन
विश्व कप 2023 (World Cup 2023) शुरु होने से पहले पीसीबी ने बीसीसीआई से अपनी सुरक्षा को लेकर खुले तौर पर आश्वासन मांगा है. पीसीबी ने आईसीसी से कहा
"हमें लिखित में हमारी सुरक्षा का आश्वासन दें, इसके बाद ही हमारा बोर्ड यह फैसला करेगा की हमें विश्व कप 2023 में भाग लेना है या नहीं. अगर आप लिखित में आश्वासन नहीं दें पाते हैं तो हमारी टीम विश्व कप 2023 से भाग नहीं लेगी और इसकी पूरी ज़िम्मेदारी आप पर होगी".
शेड्यूल में भी हो सकता है बड़ा फेरबदल
यह भी पढ़ें: 1983 से लेकर 2013 तक…टीम इंडिया के लिए लकी साबित हुए विदेशी कोच, 5 बार ICC की ट्रॉफी पर भारत ने जमाया कब्ज़ा
Tagged:
World Cup 2023 PCB vs BCCI