फैन ने पूछा केकेआर के खिलाफ रन बनाने के बाद आप जश्न मनायेगे या नहीं, गंभीर ने दिया हैरान करने वाला जवाब
Published - 28 Mar 2018, 07:26 AM

आईपीएल का 11 वां संसकरण आगामी साथ अप्रैल से शुरू होने जा रहा है. कुल आठ टीमें इस सीजन भी खिताब की दावेदारी के लिए मैदान-ए-जंग में उतर रही हैं. कई दिग्गज क्रिकेटर का नई टीम में फेरबदल हुआ है. इसी लिस्ट में टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर का भी नाम है. इससे पहले तक गंभीर कोलकाता नाईट राइडर्स के कप्तान थे लेकिन इस सीजन अपनी होम टीम के साथ जुड़ गए हैं. दरअसल इस आईपीएल गंभीर दिल्ली डेयरडेविल्स के कप्तान बने हैं.
बता दें, आईपीएल में गंभीर का रिकॉर्ड शानदार रहा है. आईपीएल में सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में गंभीर शीर्ष पांच बल्लेबाजों में शामिल हैं. ऐसे में गंभीर के आ जाने से दिल्ली की इस सीजन उम्मीदें बढ़ गयी हैं. गौरतलब है कि कप्तानी करते हुए गंभीर ने कोलकाता को दो बार चैंपियन बनाया है. ऐसे में गंभीर दिल्ली के साथ भी कुछ ऐसा कर सकते हैं. हालांकि दिल्ली के रिकार्ड्स को देखते हुए गंभीरर की राह आसन नहीं लगती.
ये रिकार्ड्स करते हैं इशारा
1- कभी फाइनल में नहीं पहुंचने वाली इकलौती टीम है दिल्ली
2- 2009, 2012 में तीसरे स्थान पर रही दिल्ली
3- 2011 में 10वें, 2013 में 9 वें स्थान पर रही दिल्ली
4- पिछले पांच सालों में प्लेऑफ में जगह तक नहीं बना पाई
अभी हाल ही में बैंगलोर के एक कार्यक्रम में गंभीर से पूछा गया कि जब आप अपनी पुरानी टीम कोलकाता के खिलाफ बल्लेबाजी कर अर्धशतक बनायेंगे तो जश्न मनाएंगे या नहीं.इसपर जबाब देते हुए गंभीर ने कहा कि स्वाभाविक सी बात है. हर बल्लेबाज बल्ले से रन बनाने के बाद जश्न मनाता है, खुशी जाहिर करता है मैं भी करूँगा. मैं तो अपनी होम टीम के लिए रन बनाऊंगा. मुझे बेहद खुशी है कि इस सीजन मैं दिल्ली की तरफ से खेल रहा हूं.
Guys, I was asked at an event in Bangalore today, “Will i celebrate after scoring a half century Vs @KKRiders?” Check out my reply @DelhiDaredevils @IPL #VIVOIPL pic.twitter.com/9Mo5ZFpbQ5
— Gautam Gambhir (@GautamGambhir) March 27, 2018
गंभीर ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि वे दिल्ली से पैसों के लिए नहीं बल्कि इसलिए जुड़े हैं क्योकिं उन्होंने यही से क्रिकेट का ककहरा सिखा. अब वह दिल्ली का यह कर्ज उतारना चाहते हैं. गंभीर पैसे के लिए नहीं बल्कि दिल्ली डेयरडेविल्स की आइपीएल खिताब जितवाने की हसरत को पूरा कराने के लिए टीम वापस लौटे हैं.
गंभीर को पैसा तो केकेआर में बहुत मिला है, लेकिन वह चाहते हैं उनकी विदाई भी उसी दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के साथ उसी शानदार ढंग से हो जिसके साथ उन्होंने आईपीएल में आगाज भी किया था.