जिसे गौतम गंभीर कर रहे थे इग्नोर, उसने वापसी के लिए झोंक दी सारी ताकत, ना चाहते हुए अब देना पड़ेगा मौका
Published - 11 Feb 2025, 09:41 AM

Table of Contents
Gautam Gambhir: टीम इंडिया इस समय इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैच की वनडे सीरीज खेल रही है। रोहित शर्मा की कप्तानी में भारत ने तीन में से दो में शानदार जीतकर सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है, जबकि तीसरा वनडे 12 फरवरी को अहमदाबाद में खेला जाएगा। इस सीरीज के अलावा भारत में रणजी ट्रॉफी 2024-25 के क्वार्टर फाइनल के मुकाबले भी खेले जा रहे हैं, जिसमें एक स्टार खिलाड़ी काफी दमदार प्रदर्शन कर रहा है। गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के ना चाहने के बावजूद उसे हर हाल में आगामी सीरीज में मौका देना पड़ सकता है।
घरेलू क्रिकेट में मचाया कहर
गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के हेड कोच बनने के बाद टीम इंडिया के ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया था। टेस्ट में भी उनकी वापसी नहीं हुई थी, जिसके बाद कई सवाल उठने लगे थे। हालांकि, रणजी ट्रॉफी 2024-25 में अब तक शार्दुल ठाकुर का प्रदर्शन बेहद कमाल का रहा है। वह गेंद से विकेट चटकाने के अलावा वह बल्ले से भी शानदार पारियां खेल रहे हैं।
मुंबई के लिए घरेलू टूर्नामेंट खेलने वाले शार्दुल ने इस सीजन 8 मैच की 10 पारियों में 40.20 की दमदार औसत के साथ 402 रन बनाए हैं, जिसमें उन्होंने एक शतक और तीन अर्धशतक ठोके हैं। इसके अलावा 8 मैच की 16 पारियों में वह अब तक 32 विकेट हासिल कर चुके हैं, जिसमें तीन बार चार विकेट हॉल और एक बार फाइव विकेट हॉल शामिल था।
इंग्लैंड के खिलाफ कर सकते हैं वापसी
भारत को इस साल जून 2025 में इंग्लैंड का दौरा करना है, जहां पर टीम इंडिया को पांच टेस्ट मैच की सीरीज खेलनी है। इस दौरे के लिए टेस्ट टीम में शार्दुल ठाकुर की वापसी हो सकती है। घरेलू प्रथम श्रेणी में शार्दुल के लाजवाब प्रदर्शन के चलते उन्हें टीम इंडिया के हेड कोच गंभीर (Gautam Gambhir) चाहकर भी बाहर नहीं कर पाएंगे।
शार्दुल ठाकुर भारत के लिए अभी तक 11 टेस्ट खेल चुके हैं, जिसमें उन्होंने 31 विकेट चटकाए हैं, जबकि इस दौरान उन्होंने 331 रन भी बनाए हैं, जिसमें 4 अर्धशतक शामिल है। शार्दुल ने भारत के लिए आखिरी टेस्ट साल 2023 में साउथ अफ्रीका के विरुद्ध खेला था, जिसके बाद से वह बाहर चल रहे हैं।
ये भी पढ़ें- 3 कारण क्यों चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के सामने ऑस्ट्रेलिया डाल देगी हथियार, आसानी से जीत जाएगी टीम इंडिया