'हम अब बर्दाश्त नहीं करेंगे..', पाकिस्तान की कायरना हरकत पर Harbhajan Singh ने निकाला गुस्सा, किया नापाक हरकतों का पर्दाफाश

Published - 11 May 2025, 01:00 PM | Updated - 11 May 2025, 01:21 PM

India Is A Winner On And Off The Battlefield Harbhajan Singh Lauds Ceasefire Slams Terrorism

Harbhajan Singh: भारत और पाकिस्तान (India Pakistan War) के बीच तनाव की स्थिती एक बार फिर से बरकरार है। बीती शाम (10 मई) को अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर का ऐलान किया था। लेकिन इस ऐलान के महज 3 से 4 घंटे बाद ही पाकिस्तान अपनी नापाक हरकत पर उतर आया। ड्रोन से हमलों के साथ ही पाकिस्तान की ओर से बयानबाजी का सिलसिला भी देखने को मिला। इसी बीच भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी हरभजन सिंह ने भी पाकिस्तान की कायराना हरकत पर गुस्सा जाहिर किया। एक पोस्ट के जरिए उन्होंने पाकिस्तान की नापाक हरकत को सभी के सामने रखा।

Harbhajan Singh ने पाकिस्तान पर निकाला गुस्सा

 India Is A Winner On And Off The Battlefield Harbhajan Singh Lauds Ceasefire Slams Terrorism 1

पाकिस्तान द्वारा सीजफायर का उल्लंघन करने से पूरा देश गुस्से में है। इसी बीच भारतीय टीम के दिग्गज खिलाड़ी हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने सोशल मीडिया साइट इंस्टाग्राम पर पोस्ट करके लिखा कि युद्ध के साथ ही किसी भी मोर्चे पर पाकिस्तान को भारत से हार ही मिली है। हरभजन सिंह ने लिखा कि

'भारत एक शांतिप्रिय देश है और कभी भी आक्रामक नहीं रहा है। लेकिन राष्ट्र के रूप में, हम कभी भी दुश्मन की आक्रामकता को चुपचाप बर्दाश्त नहीं करेंगे। हमारा सबसे बड़ा प्रयास हमारी धरती से आतंकवाद को खत्म करना है।' यह सुनिश्चित करने के लिए हमारे रक्षा बलों को सलाम कि हर नागरिक सुरक्षित महसूस करे। कूटनीतिक विवेक दिखाने के लिए हमारे राजनीतिक नेतृत्व को सलाम, जो समय की मांग है। युद्ध का मैदान हो या बाहर, भारत हर तरह से विजेता है।'

Harbhajan Singh बोले 'हम इसे कभी स्वीकार नहीं करेंगे'

पाकिस्तान द्वारा की जाने वाली इस नापाक हरकत पर हरभजन सिंह ने काफी गुस्सा दिखाया। साथ भी भारतीय सेना के मनोबल की खूब तारीफ की। उन्होंने कहा कि भारत शांति प्रिय देश हैं। लेकिन आंतकवाद को कभी स्वीकार नहीं किया जाएगा। हरभजन सिंह ने अपने पोस्ट के कैप्शन में लिखा कि 'भारत शांति और ताकत की भूमि है। हम युद्ध में विश्वास नहीं करते क्योंकि यह सभी के लिए पीड़ा लेकर आता है, पाकिस्तान के साथ युद्धविराम आशा की ओर एक कदम है। लेकिन आतंकवाद पर, हमारा संदेश स्पष्ट है: हमने इसे कभी स्वीकार नहीं किया है, और हम इसे कभी स्वीकार नहीं करेंगे'।

Harbhajan Singh के अलावा धवन ने भी जाहिर किया गुस्सा

हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) के साथ भारतीय टीम के पूर्व सलामी बल्लेबाज शिखर धवन में भी अपना गुस्सा जाहिर किया। टीम इंडिया में गब्बर नाम से मशहूर धवन लगातार भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे इस तनाव को लेकर रिएक्शन दे रहे हैं। सीजफायर उल्लंघन के बाद उन्होंने कहा कि “घटिया देश ने फिर अपना घटियापन पूरी दुनिया को दिखा दिया। पाकिस्तान की इन हरकतों से कोई हैरानी नहीं होती, ये बस अपना रंग बार-बार दिखाते रहते हैं।”

देखें पोस्ट-

ये भी पढ़ें- टेस्ट क्रिकेट में कप्तानी का सबसे बड़ा दावेदार होता ये खिलाड़ी, अगर राहुल द्रविड़ करियर पर न चलाते कुल्हाड़ी

Tagged:

harbhajan singh shikhar dhawan India Pakistan Conflict
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.