WTC Final में भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच तीसरे दिन कड़ी टक्कर देखने को मिली. WTC Final में ऑस्ट्रेलिया के 469 रनों के जवाब में भारत की पहली पारी 296 रनों पर ऑलआउट हो गई. लेकिन दूसरी पारी में भारतीय गेंदबाज कंगारू बल्लेबाजों पर हावी रहे. वहीं इस मैच की पहली पारी में शतक ठोकने वाला स्टीव स्मिथ (Steven Smith) दूसरी पारी में कोई खास कमाल नहीं दिखा पाए और 34 रन बनाकर रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) की फिरकी के जान में फंस गए.
Ravindra Jadeja ने स्मिथ को अपनी फिरकी में फसाया
ऑस्ट्रेलियाई टीम के बल्लेबाज स्टीव स्मिथ मौजूदा समय में सबसे खतरनाक बल्लेबाजों में से एक है. अगर वह एक बार पिच पर सेट हो जाए तो विपक्षी टीम के लिए मुसीबत खड़ी कर सकते हैं. ऐसा ही कुछ पहली पारी देखने को मिला था.
लेकिन दूसरी पारी में रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) ने उन्हें ऐसा नहीं करने दिया. जिसकी वजह से स्मिथ (Steven Smith)ने रवींद्र जडेजा के ओवर में अपनी कीमती विकेट गंवा दिया. हुआ कुछ यूं था कि स्मिथ जडेजा के ओवर में बड़ा शॉट लगाना चाहते थे.
लेकिन गेंद बल्ले पर पूरी तरह से नहीं आई औरगेंद किनारे से लगकर काफ़ी ऊपर गई और शार्दुल ने दाएं तरफ़ दौड़कर अच्छा कैच लपका लिया. जिसका बाद स्मिथ 47 गेंदों में 34 रन बनाकर वापस पवेलियन लौटना पड़ा.
यहां देखें वीडियो…
Gone GONE GONE JADEJA GETS BIG FISH STEVE SMITH GONE#WTCFinal2023#WTCFinal #WTC23Final #Jadeja #INDvsAUS #AUSvsIND #WTC2023 pic.twitter.com/JW1KBWBr7s
— Muhammad Asad (@masad33461111) June 9, 2023