वीरेंद्र सहवाग ने IPL 2021 का दूसरा चरण शुरू होने से पहले की भविष्यवाणी, बताया- कौन सी 2 टीमें जीत सकती हैं ट्रॉफी

Published - 19 Sep 2021, 02:49 PM

Virender Sehwag-IPL 2021

आईपीएल 2021 (IPL 2021) के दूसरे चरण का इंतजार आज खत्म हो रहा है. इसी बीच वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) ने विजेता टीम के बारे में भी जिक्र किया है. जिसके बारे में हम आपको पूरी जानकारी देंगे. लेकिन, उससे पहले ये बता दें कि आज चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई इंडियंस (CSK vs MI) के बीच दूसरे सत्र का पहला और लीग 30वां मुकाबला खेला जाएगा. दोनों टीमों के बीच होने वाली ये भिड़ंत काफी शानदार होने वाली है. कोरोना के कारण पहले सत्र में सिर्फ 29 मैच ही खेले जा सके थे. इसके बाद इसे स्थगित करने का फैसला करना पड़ा था.

मुंबई-दिल्ली में से कोई एक जीतेगा खिताब- पूर्व क्रिकेटर

Virender Sehwag

हालांकि बचे हुए मुकाबले यूएई (UAE) आज से शुरू हो रहे हैं. तो वहीं टीम इंडिया (Team India) के पूर्व विस्फोटक सलामी बल्लेबाज ने मुकाबले शुरू होने से पहले ही आईपीएल 2021 के विजेता की भविष्यवाणी कर दी है. उन्होंने बीते साल फाइनल में पहुंचने वाली मुंबई इंडियंस (Mumbai Indiand) और दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) को अपनी पसंदीदा टीम बताया है. इस बारे में उनका कहना है कि, इस बार भी इन दोनों में से ही कोई एक टीम इस खिताब पर कब्जा करेगी.

समाचार एजेंसी पीटीआई से इस बारे में बात करते हुए वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) ने कहा कि, मुझे लगता है कि दिल्ली और मुंबई ही पसंदीदा टीमें हैं. लेकिन, 5 बार आईपीएल की ट्रॉफी जीत चुकी मुंबई इंडियंस का पलड़ा भारी है. आईपीएल के पहले सत्र की बात करें तो मुंबई का प्रदर्शन ज्यादा अच्छा नहीं रहा था. खासकर जिस अंदाज के लिए रोहित शर्मा की कप्तानी वाली टीम जानी जाती है. अंकतालिका पर एक नजर दौड़ाएं तो मुंबई चौथे स्थान पर है.

पूर्व क्रिकेटर ने बताया क्यों मुंबई जीत सकती है आईपीएल 2021 का खिताब

दरअसल सात मैचों में 8 अंक हासिल कर मुंबई अभी तीन टीमों से पीछे चल रही है. वहीं दूसरी तरफ दिल्ली कैपिटल्स की बात करें तो ऋषभ पंत (Rishabh Pant) की कप्तानी में टीम बेहतरीन प्रदर्शन के साथ टॉप पर है. दिल्ली ने 8 मैच खेले हैं और मुकाबले में जीत हासिल की है. बातचीत के दौरान जब पूर्व क्रिकेट वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) से एक टीम का चयन करने के लिए कहा गया तो उन्होंने 5 बार की चैंपियन रही मुंबई इंडियंस पर दांव खेला.

दिल्ली कैपिटल्स की ओर से खेल चुके वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) का कहना है कि, संयुक्त अरब अमीरात की पिचें धीमी हैं जहां चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीमों को काफी दिक्कतें हो सकती हैं. आगे उन्होंने बात करते हुए कहा कि, आईपीएल 2021 के पहले चरण में चेन्नई का भारत में औसत स्कोर 201 रन था. लेकिन, जब बात यूएई के विकेटों की आती हैं तो उनके बल्लेबाज उतनी तेजी से रन नहीं बना पाएंगे. अगर मुझे एक टीम चुननी है तो वह मुंबई इंडियंस होगी.

Tagged:

मुंबई इंडियंस वीरेंद्र सहवाग
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.