VIDEO: विराट कोहली की इस सलाह से युजवेंद्र चहल को मिला कीरोन पोलार्ड का विकेट
Published - 09 Feb 2022, 08:46 AM
अहमदाबाद में खेले गए वनडे सीरीज के पहले मैच में भारत ने वेस्टइंडीज को 6 विकेट से हराया। भारत ने 22 ओवर से पहले ही जीत हासिल कर ली। Yuzvendra Chahal ने वेस्टइंडीज की 4 विकेट झटके। वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे के दौरान Yuzvendra Chahal ने शानदार गेंदबाजी की। चहल के वनडे क्रिकेट में 100 विकेट पूरे करने में और वेस्टइंडीज के कप्तान काइरन पोलार्ड को पवेलियन पहुंचाने में विराट कोहली का भी योगदान रहा।
'उल्टा वाला डाल.... बिंदास डाल'
#INDvsWI #AskSportsTak@imVkohli is still actively involved in the game...Prompted something to @yuzi_chahal and @KieronPollard55 bowled on duck ...💥💥💥 pic.twitter.com/TTETvIfOzV
— Shashank Bhalekar (@TheShaStories) February 6, 2022
भले ही विराट ने भारतीय टीम की कप्तानी छोड़ दी हो, लेकिन उनके अंदर का लीडर अब भी गेम में उनके बहुत काम आता है। उनके इस अंदर के कप्तान का तजुर्बा हमें पहले वनडे मैच में दिखा। विराट ने रोहित शर्मा की फील्ड सेटिंग में मदद की। साथ ही उन्होंने गेंदबाजों को कुछ ऐसी सलाह दी, जिससे उन्हें विकेट मिले और वेस्टइंडीज की टीम महज 176 रनों पर ही ढेर हो गई। विराट कोहली ने वेस्टइंडीज के कप्तान काइरन पोलार्ड को पवेलियन पहुंचाने में बड़ा रोल अदा किया।
विराट ने Yuzvendra Chahal को सलाह दी उन्हें कप्तान काइरन पोलार्ड को कैसी गेंद करानी चाहिए। उनकी इस सलाह ने कप्तान काइरन पोलार्ड को पवेलियन पहुंचा दिया। जब वेस्टइंडीज खिलाड़ी निकोलस पूरन 20वें ओवर में आउट हुआ तब उनके बाद कप्तान काइरन पोलार्ड ने क्रीज़ पर कदम रखा। वेस्टइंडीज की टीम 4 विकेट खो चुकी थी और बहुत ही मुश्किल में थी, ऐसे में तब उनकी सारी उम्मीदें उनके कप्तान काइरन पोलार्ड पर टिकी हुई थी।
जैसे ही पोलार्ड ने बल्लेबाजी का गार्ड लिया, उसी दौरान विराट ने Yuzvendra Chahal को उल्टी वाली बॉल डालने की सलाह दी। विराट का उल्टी बॉल से मतलब था कि चहल पोलार्ड को गुगली बॉल दें। चहल ने बिल्कुल वैसा ही किया जैसा विराट ने उनसे करने कहा और उन्होंने पोलार्ड को गुगली गेंद डाल दी लिहाजा पोलार्ड पहली ही गेंद में क्लीन बोल्ड हो गए। विराट कोहली और चहल का ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और फैंस पूर्व कप्तान को सलाम कर रहे हैं।
Yuzvendra Chahal का वनडे में प्रदर्शन
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/02/photo_2022-02-07_11-28-12.jpg)
Yuzvendra Chahal ने वेस्टइंडीज के खिलाफ बेमिसाल गेंदबाजी की और वो प्लेयर ऑफ द मैच भी घोषित किए गए। वेस्टइंडीज के खिलाड़ी उनकी गेंदबाजी के कहर से नहीं बच पाए। चहल ने 49 रन देकर 4 विकेट चटकाए। उनके नाम निकोलस पूरन, काइरन पोलार्ड के अलावा फैबियन एलेन और अल्जारी जोसेफ के विकेट भी रहे। चहल ने अपनी सफलता का श्रेय भी कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली को दिया। चहल ने मैच के बाद बताया,
‘मेरी मैच से पहले रोहित और विराट से बात हुई थी। उन्होंने बताया था कि इस पिच पर गेंद की तेजी अहम रहेगी। मैं सोच रहा था कि अगर तेज गति की गेंद भी टर्न हो रही हैं तो यही करते रहना है। धीमी गेंद एक वैरिएशन के तौर पर इस्तेमाल की।’
ऑथर के बारे में
मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर