IPL 11: रजनीकांत के बाद महेंद्र सिंह धोनी को मिला चेन्नई से सबसे ज्यादा प्यार, फैंस ने दूध चढ़ा दिया भगवान का दर्जा
Published - 03 Apr 2018, 09:12 AM

दो सालों के बैन के बाद इस सीजन चेन्नई सुपर किंग वापसी कर रही है. आगामी सात अप्रैल को सीजन का पहला मुकाबला चेन्नई को मुंबई इंडियंस के खिलाफ वानखड़े स्टेडियम में खेलना है. ऐसे में दोनों टीमें सीजन की शुरुआत जीत के साथ करना चाहेंगी. मैच मुंबई के होम ग्राउंड में है ऐसे में चेन्नई की राह आसन नहीं होगी.
हालांकि चेन्नई समर्थकों को इस बार भी टीम की कमान संभाल रहे महेंद्र सिंह धोनी से बहुत उम्मीदें हैं. धोनी ने अपनी अगुवाई में अभी तक दो बाद चेन्नई को चैंपियन बनवाया है. बता दें, इकलौती चेन्नई ही ऐसी टीम है जो हर सीजन प्लेऑफ में जगह बनाने में सफल रही है. लेकिन इस बार चेन्नई की स्क्वाड को लेकर सोशल मीडिया पर जमकर मजाक उड़ाया गया है. लोगों का मानना है कि इस सीजन चेन्नई के पास अनुभव तो भरपूर है लेकिन यूवाओं की कमी जरूर खलेगी.
https://www.instagram.com/p/BhCCrO1FcKV/
टीम चाहे जो भी, चेन्नई समर्थकों को अपने कप्तान धोनी पर पूरा भरोसा है. तभी तो धोनी की फोटो पर लोग दूध चढ़ा उन्हें भगवान शिव की उपाधि दे रहे हैं. दरअसल, सोशल मीडिया पर एक फोटो वायरल हो रही है जिसमें धोनी समर्थक उनकी तस्वीर पर दूध चढ़ा पूजा करते दिख रहें हैं. इस तस्वीर को देख इस बात का अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि इस सीजन चेन्नई को अपने कप्तान महेंद्र सिंह धोनी से कितनी उम्मीदें हैं.
चेन्नई फैंस फिर चेन्नई टीम में लौट रहे हैं तो उनकी खुशी का ठिकाना नहीं था. बता दें कि चेन्नई में धोनी को भगवान का दर्जा प्राप्त है. धोनी की कप्तानी में चेन्नई सुपर किंग्स ने दो बार आईपीएल और दो बार चैंपियंस लीग का खिताब जीता है.
धोनी भी दिखा चुके हैं अपना चेन्नई प्रेम, रो चुके हैं चेन्नई के लिए
#Thala #Dhoni became very emotional while speaking about 2 years of struggle and come back of @ChennaiIPL !!! #WhistlePodu #WhistlePoduArmy pic.twitter.com/AWAycP7jrv
— CSK World (@CSK_World) March 29, 2018
इससे पहले हाल ही में धोनी ने भी अपना चेन्नई प्रेम दिखा समर्थकों का दिल जीत लिया था. असल में धोनी चेन्नई के एक कार्यक्रम में पहुंचे थे जहां उन्होंने अपने जज्बात बयां किये. यहां मीडिया को संबोधित करते हुए धोनी ने कहा, “मुझे पता था कि मैं पुणे के लिए खेलूंगा. लेकिन असल मौका तब आता है, जब आप टीम की शीट लेकर हर वक्त घूमते रहते हैं. यह बेहद जज्बाती पल था. मैं तब से भारतीय टीम की ओर से टी-20 क्रिकेट खेल रहा था. कुछ टूर्नामेंट झारखंड के लिए खेले और आठ साल सीएसके को दिए, लिहाजा यह मेरे लिए बेहद जज्बाती था कि मैं खुद को उस पीली जर्सी (चेन्नई टीम में) में नहीं देख पा रहा था.”
Tagged:
MAHENDRA SINGH DHONI आईपीएल 11 ipl 11 चेन्नई सुपर किंग