Varun Chakaravarthy ने पाकिस्तानी क्रिकेटर की इस शर्मनाक हरकत पर दिया मुंहतोड़ जवाब, रिप्लाई देख बिलबिला गया पाकिस्तान क्रिकेट
Published - 10 May 2025, 03:03 PM | Updated - 10 May 2025, 03:21 PM

Table of Contents
Varun Chakaravarthy: भारत और पाकिस्तान (India Pakistan Conflict) के बीच लगातार तनाव का माहौल जारी है। सीमा के दोनों तरफ से बयानबाजी का सिलसिला भी थमता नहीं दिख रहा है। सेना सरहद पर और देश के नागरिक सोशल मीडिया पर पाकिस्तान द्वारा की जाने वाली हर बात का मुंह तोड़ जवाब दे रहे हैं। तमाम भारतीय क्रिकेटर्स ने भी भारतीय सेना के सपोर्ट में कई पोस्ट किए, तो कुछ ने पड़ोसी मुल्क के क्रिकेटर्स को करारा जवाब भी दिया है।
इसमें वरुण चक्रवर्ता का नाम भी शामिल है। गेंदबाज ने भारतीय सेना के जवान के अपमान का भी बदला लिया था। सोशल मीडिया पर पोस्ट करके वरुण चक्रवर्ती (Varun Chakaravarthy) ने पाकिस्तानी क्रिकेटर का मुंह बंद किया था।
Varun Chakaravarthy ने दिया पाक खिलाड़ी को मुंहतोड़ जवाब

भारतीय गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती (Varun Chakaravarthy) ने भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर की सराहना की। साथ ही उन्होंने मीडिया चैनलों और डिजिटल प्लेटफार्मों से रक्षा अभियानों और सुरक्षा बलों की आवाजाही की लाइव कवरेज या वास्तविक समय की रिपोर्टिंग न करने की सलाह भी दी। लेकिन इससे पहले चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान उन्होंने पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के खिलाड़ी अबरार अहमद को मुंह तोड़ जवाब दिया।
उन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में जीत के बाद हाथ में कप लेकर चाय पीते हुए तस्वीर शेयर की। इस फोटो में उनके पास चैंपियंस ट्रॉफी भी रखी हुी है। फोटो के कैप्शन में खिलाड़ी ने लिखा कि इस कप का स्वाद लेने के लिए बहुत लंबी दूरी तय करनी पड़ी। इसके साथ ही उन्होंने आंख मारने वाले दो इमोजी भी डाली थी।
'टी इज फैनटैस्टिक मीम' का Varun Chakaravarthy ने दिया था जवाब
दरअसल, पाकिस्तानी खिलाड़ी अबरार अहमद ने सोशल मीडिया साइट इंस्टाग्राम पर एक फोटो शेयर करते हुए लिखा था कि रमजान से पहले फैनटैस्टिक चाय पीने वाला कैप्शन भी लिखा था। उन्होंने लिखा कि 'रमज़ान शुरू होने से पहले शानदार शाम की चाय का आखिरी कप पीना।'
बता दें, साल साल 2019 में भारत के पुलवामा अटैक के बाद भारतीय पायलट अभिनंदन वर्थमान क्रैश के बाद पाकिस्तान पहुंच गए थे। पाकिस्तान ने उन्हें पकड़ लिया और फिर एक वीडियो किया था। जिसमें अभिनंदन चाय पीते हुए बोलते हैं टी इज फैनटैस्टिक। जिसके बाद से ये लगातार मीम के तौर पर इस्तेमाल किया जाता है। इसका इस्तेमाल पाकिस्तान की ओर से किया जा जाता है, जो उनकी घटिया मानसिकता को दर्शाता है और इसका जीता जागता उदाहरण अबरार अहमद हैं, जिन्हें चक्रवर्ती ने करारा जवाब भी देकर उनकी बोलती बंद कर दी थी।
https://www.instagram.com/p/DGqGXliILWt/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=MzRlODBiNWFlZA==
शाहिद अफरीदी ने भी मीम का किया इस्तेमाल
जम्मू कश्मीर के पहलगाम हमले के बाद भारतीयों ने पाकिस्तान के खिलाफ गुस्सा जाहिर किया। इस दौरान पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने एक इंटरव्यू के दौरान भारतीय सेना को निकम्मा कह दिया था। जिसके बाद शिखर धवन ने उन्हें मुंह तोड़ जवाब दिया था। जिसपर शाहिद अफरीदी ने शिखर धवन को टैग करते हुए कहा कि छोड़ो जीत-हार को, आओ चाय पीलाता हूं। जिसपर उन्हें काफी ट्रोलिंग का सामना करना पड़ा था।
देखें पोस्ट-
View this post on Instagram
ये भी पढ़ें- इंग्लैंड दौरे पर इस खिलाड़ी को जबरदस्ती ले जा रहे हैं गंभीर और अगकर, बार-बार मना करने के बावजूद मनाने में जुटी BCCI
Tagged:
Abrar Ahmed India Pakistan Conflict Varun Chakaravarthy team india