पाकिस्तान में पैदा होने की इस क्रिकेटर को UAE ने दी सजा, एशिया कप 2025 में खेलने के लिए वीजा देने से कर दिया इनकार
Published - 12 Sep 2025, 12:32 PM | Updated - 12 Sep 2025, 12:44 PM

Table of Contents
Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में पाकिस्तान और ओमान की टीम के बीच आज मुकाबला खेला जाना है। ओमान की टीम पाकिस्तान से मुकाबला करने के लिए पूरी तरह से तैयार भी नजर आ रही है. लेकिन ओमान की टीम को इस तैयारी से पहले ही बड़ा झटका लग गया है।
पाकिस्तान की टीम के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज शोएब अख्तर का एक्शन तो आपको याद होगा। जिस तरीके से वह तेज भागकर आते थे और तेज गेंद फेंकते थे। हूबहु उसी तरह से गेंदबाजी करने वाला एक गेंदबाज ओमान की टीम में भी मौजूद है। लेकिन अब वह एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में इस मुकाबले में तो खेलता हुआ नजर नहीं आएगा।
ओमान के इस खिलाड़ी को Asia Cup 2025 के लिए नहीं मिला वीजा
एशिया कप 2025 (Asia Cup) में ओमान की टीम पहली बार हिस्सा लेने जा रही है और इस टीम में पाकिस्तान के डेरा इस्माइल खान में जन्मे तेज गेंदबाज इमरान सुल्तान भी शामिल है। इमरान सुल्तान जिन्हें दुनिया शोएब अख्तर के डुप्लीकेट के तौर पर जानती है क्योंकि उनका जो लुक और गेंदबाजी करने का एक्शन है वह बिल्कुल पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर की तरह है। एशिया कप में उनके खेलने का सपना अधूरा ही रह जाएगा क्योंकि उनको UAE ने वीजा देने से मना कर दिया है।
पाकिस्तान में पैदा होना इस खिलाड़ी के लिए पड़ा भारी
ओमान की टीम के तेज गेंदबाज इमरान सुल्तान रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा के डेरा इस्माइल खान में पैदा होना बताया जा रहा है। हालांकि अभी तक इसकी कोई आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं हुई है लेकिन ओमान की टीम अब उनकी जगह रिप्लेसमेंट के तौर पर किसी दूसरे खिलाड़ी को शामिल करने जा रही है। यही वजह है कि एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में इमरान सुल्तान के खेलने का ख्वाब अधूरा ही रह जाएगा।
ऐसा है इमरान सुल्तान का क्रिकेट करियर
ओमान की टीम के तेज गेंदबाज इमरान सुल्तान की बात की जाए तो अब तक उन्होंने ओमान की टीम के लिए दो T20 मुकाबले खेले हैं। इस दौरान उन्होंने कुल चार विकेट हासिल किए हैं। वहीं इसके अलावा एक वनडे मुकाबला भी उन्होंने खेला है और इसमें उन्हें कोई भी सफलता हासिल नहीं हुई है।
यह भी पढ़ें : भारत-पाकिस्तान मैच से पहले वाशिंगटन सुंदर की चमकी किस्मत, रातों-रात टीम में किये गए शामिल
क्रिकेट के लिए छोड़ा था घर
एशिया कप में ओमान की टीम से खेलने का सपना रखने वाले इमरान सुल्तान ने क्रिकेट के लिए अपना घर तक छोड़ दिया था। इमरान के परिवार वाले उन्हें पाकिस्तान सेना में भेजना चाहते थे। लेकिन उन्हें शुरू से क्रिकेट खेलना ही पसंद था।इमरान अफगानिस्तान से अपने गांव से भागकर कराची पहुंच गए और अंडर-19 टीम के लिए ट्रायल दिया.
ट्रायल में ही उन्होंने 6 मैचों में 21 विकेट चटका दिए. इमरान की उस दौरान ही बॉलिंग स्पीड 143 किलोमीटर प्रति घंटा थी. वहीं से उन्होंने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा था। इसरे बाद उन्हें एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में खेलने आना था, लेकिन उन्हें वीजा नहीं मिला।
सोशल मीडिया में वायरल वीडियो से मिली पहचान
ओमान के तेज गेंदबाज इमरान की बात की जाए तो साल 2019 में सोशल मीडिया में एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ और इस वीडियो में जो गेंदबाज गेंदबाजी कर रहा था वो बिल्कुल शोएब अख्तर की तरह भाग रहा था और उनके एक्शन की तरह ही गेंदबाजी कर रहा था। ओमान की एक फ्रेंचाइजी ने उनके इस वीडियो को देखा और बुला लिया। लीग मैचों में शानदार प्रदर्शन करने के बाद उन्हें एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) की टीम में भी शामिल कर लिया गया।
पाकिस्तान को ओमान से आज खेलना है मुकाबला
एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में पाकिस्तान की टीम को आज ओमान के खिलाफ मुकाबला खेलना है। पाकिस्तान इसी मुकाबले से अपने अभियान की शुरुआत करने जा रही है। अब देखना यह है कि किस तरीके से ओमान की टीम पाकिस्तान को टक्कर दे पाती है या फिर पाकिस्तान की टीम एकतरफ़ा अंदाज में इस मुकाबले को जीतती है।