गौतम गंभीर से गाली खाने वाले इस पाकिस्तानी क्रिकेटर ने सालों बाद तोड़ी चुप्पी, सरेआम खुद बताई गलती
Published - 12 Sep 2025, 04:36 PM | Updated - 12 Sep 2025, 04:41 PM

Table of Contents
गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के कार्यकाल में भारत ने पिछले साल टी20 विश्व कप 2024 का खिताब अपने नाम किया था. वहीं गौतम गंभीर एंड कंपनी एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए पूरी तरह से तैयार है. भारत ने एशिया कप में यूएई को 9 विकेट से हराकर चैंपियन की तरह आगाज किया . टीम इंडिया अपना दूसरा मुकाबला 14 सितंबर को पाकिस्तान के साथ से खेलेगी.
इस महामुकाबले में फैंस ही नहीं मैदान पर खिलाड़ियों के बीच गहमा गहमी देखने को मिल सकती है. जब भारत और पाकिस्तान के बीच हाइ वोल्टेज मुकाबला खेला जा रहा खिलाड़ी ना चाहते हुए भी आपसे में भिड़ ही जाते हैं. वहीं इस बड़े मैच से पहले पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी की बड़ी प्रतिक्रिया सामने आई. जब उनकी भिड़ंत गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के साथ हो गई थी. गंभीर से गालियां खाने के बाद आखिरकार 15 साल बाद पाक खिलाड़ी ने चुप्पी तोड़ दी.
Gautam Gambhir की इस पाक खिलाड़ी से हुई थी गाली-गलौच !
गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) एक चैंपियन खिलाड़ी है. वह साल 2007 टी20 विश्व कप और साल 2011 में खेले गए वनडे विश्व कप में चैंपियन टीम इंडिया का हिस्सा रहे. उन्होंने अपने बल्ले से अमूल्य योगदान दिया. गंभीर हमेशा आक्रामक रहे. चाहें बात बल्ले से हो या फिर उनरे रवैये की. उन्होंने अपने विरोधियों को कभी नहीं बख्सा.
खासकर पाकिस्तान को. उनका इस टीम से 36 का आंकड़ा रहा है. कई खिलाड़ियों ने उनकी मैदान पर जुबानी जंग हो चुकी है. जिसमें गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) पाक खिलाड़ियों को हर बार मुंह की खानी पड़ी. जब एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान की टीमें 14 सितंबर को आमने सामने होगी.
उससे पहले पाकिस्तान के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज ने कामरान अकमल (Kamran Akmal) ने 2010 के एशिया कप में गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के साथ हुए विवाद पर चुप्पी तोड़ दी है. उन्होंने 15 साल के बाद बड़ा खुलासा किया है. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. टेलीकॉम एशिया स्पोर्ट पर बात करते कहा,
“ये एक गलतफहमी थी. गौतम बहुत अच्छे इंसान हैं. हम एक इवेंट के लिए साथ में कीनिया गए थे और अच्छे दोस्त बन गए थे''
इस वजह से 'अकमल- गंभीर' के बीच हुई गलतफहमी
जबकि क्रिकेट की 22 गज की पट्टी पर दो देशों के खिलाड़ी मैदान पर उतरते हैं तो दोनों खिलाड़ियों के मन में चल रहा होता कि अपने देश के झंडे को बलुंद करे. इस दौरान खिलाड़ी आपसे में भिड़ जाते हैं. कई बार मामला बड़ भी जाता है. जिसे भूल पाना मुश्किल होता है.
वहीं साल 2010 के एशिया कप में जब गंभीर पाकिस्तान के खिलाफ खेल रहे थे तो वह इस दौरान शॉट्स खेलने से चूक जाते हैं और गेंद सीधा कीपर के दस्तानों में चली जाती है. कामरान अकमल को लगता है कि गेंद और बल्ले का संपर्क हुआ और वह जोरदार अपली करना शुरु कर देते हैं. जहां से कामरान अकमल और गौतम गंभीर के विवाद की शुरुआत होती है. इस मामले पर कामरान अकमल (Kamran Akmal) ने सफाई देते हुए कहा कि
''गौतम गंभीर एक शॉट चूक गए तो मैंने अपील की. वो अपने आप से इस चूक के बारे में बात कर रहे थे, लेकिन मुझे लगा कि उन्होंने मुझसे कुछ कहा है. इस तरह गलतफहमी हुई, जिसकी वजह से हमारे बीच विवाद हो गया था”.
अकमल ने IND vs PAK मैच से पहले फैंस को दी बड़ी नसीहत
एशिया कप 2025 का सबसे बड़ा और ब्लॉकबस्टर मुकाबला 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच दुबई में होने जा रहा है. इस मैच का बड़े अर्से से इंतजार किया जा रहा है. मैच को लेकर दोनों देशों के फैंस काफी उत्साहित है. हालांकि, मैदान के बाहर भी भारत और पाकिस्तान के समर्थको के बीच जंग देखने को मिलती है.
वहीं इस मैच से पहले अकमल (Kamran Akmal) ने फैंस के खास अपली की है. उन्होंने दोनों देशों के समर्थकों को शांती बनाए रखने की नसीहत है. उनका कहना है कि
''क्रिकेट प्रोमियों बड़ा दिल दिखाना चाहिए. कोई भी टीम हारे या जीतेवे सीमा पार न करें, चाहे वे पाकिस्तान से हों या भारत से. पूरा मैच देखने के लिए एक साथ आना चाहिए. पूर्व में भी ऐसा ही प्यार और अमन भरा माहौल देखने को मिला है.''
यहां देखें वीडियो
Gambhir might have called Sreesanth a 'Fixer', but Gautam Gambhir stood tall when India needed him in 2007 WC Final, 2011 WC Final & many other occasions
— Richard Kettleborough (@RichKettle07) December 7, 2023
Gambhir 🆚 Kamran Akmal fight was Epic 🔥 at Asia Cup 2010#GautamGambhir #Sreesanth pic.twitter.com/IqNB3y6p58
यह भी पढ़े : एशिया कप 2025 में टूटे पैर से खेल रहा ये क्रिकेटर, आग से बचने के लिए दूसरी मंजिल से लगा दी छलांग
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर