INDvsENG: थर्ड अंपायर ने दूसरे टेस्ट में की बहुत बड़ी गलती, भड़क गये इंग्लैंड के कप्तान जो रूट

Published - 13 Feb 2021, 01:29 PM

अजिंक्य रहाणे

भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच का दूसरे टेस्ट मैच में भारतीय कप्तान विराट कोहली ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। लेकिन अब इस मैच के 75वें ओवर में जैक लीच की गेंद पर थर्ड अंपायर ने कुछ ऐसा कर दिया, जिससे एक विवाद खड़ा हो गया और कप्तान जो रूट मैदान पर भड़कते भी दिखे।

थर्ड अंपायर ने किया गलत फैसला

भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच में भारतीय टीम पहले बल्लेबाजी करने मैदान पर उतरी। इस दौरान एक तरफ सभी रोहित शर्मा के डैडीज हंड्रेड की खुशी मना रहे थे, तो वहीं दूसरी तरफ 75वें ओवर में थर्ड अंपायर द्वारा दिए गए गलत फैसले पर विवाद खड़ा हो गया है।

दरअसल, 75वें ओवर में जैक लीच की गेंद पर अजिंक्य रहाणे ने गेंद खेलने की कोशिश की, हवा में गेंद उछली और ओली पोप के हाथों में जा गिरी। इसपर ऑनफील्ड अंपायर ने रहाणे को नॉट आउट करार दिया। लेकिन इंग्लिश खेमे ने रिव्यू लिया।

रीप्ले से पता चला कि गेंद बल्ले को नहीं छुई है और इसके तुंरत बाद थर्ड अंपायर ने बिना कुछ और जांचे नॉटआउट का फैसला सुना दिया था। हालांकि, गेंद के पैड से टकराने के अलावा वह रहाणे के दस्तानों से भी छुई थी जिसे थर्ड अंपायर ने नहीं देखा। डीआरएस लेने पर थर्ड अंपायर को सारे सिनारियो चेक करने होते हैं लेकिन ऐसा नहीं हुआ जिसके चलते रहाणे को जीवनदान मिल गया।

रीव्यू दिया गया वापस

इंग्लैंड के कप्तान जो रूट थर्ड अंपायर के फैसले से खुश नजर नहीं आए। हालांकि बाद में जब ग्लव्स पर गेंद लगने की बाद में सामने आई, तो इंग्लैंड को उसका रिव्यू लौटा दिया गया। कैमरे में इंग्लैंड के कप्तान जो रूट गुस्सा दिखाते हुए कैप्चर हुए।

लेकिन इसके बाद 76वें ओवर में अजिंक्य रहाणे, मोईन अली ने अजिंक्य रहाणे को 67 रन पर पवेलियन का रास्ता दिखाया। सोशल मीडिया पर भी थर्ड अंपायर अनिल कुमार चौधरी के फैसले को लेकर काफी चर्चा हो रही है।

भारत ने पहले दिन बनाए 300 रन

अजिंक्य रहाणे

भारतीय क्रिकेट टीम और इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच चेन्नई के मैदान पर खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच के पहले दिन भारत ने 6 विकेट के नुकसान पर 300 रन बोर्ड पर लगा दिए। इस दौरान सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने 161 रनों की शानदार शतकीय पारी खेली और अजिंक्य रहाणे ने भी 67 रन बनाए। अब ऋषभ पंत 33 व अक्षर पटेल 5 रन पर नाबाद क्रीज पर टिके हुए हैं।

Sonam Gupta

यह लेखक Cricketaddictor का एक सदस्य है जो क्रिकेट से जुड़ी खबरों और विश्लेषण पर लिखता है।

For fastest livescore in India
hindi.cricketaddictor.com