बांग्लादेश के खिलाफ प्लेइंग XI से बाहर बैठेंगे ये 4 खिलाड़ी, कोच गंभीर की फेवरेट खिलाड़ियों वाली लिस्ट से हुई छुट्टी
Published - 23 Sep 2025, 08:10 AM | Updated - 23 Sep 2025, 08:18 AM

Table of Contents
Gautam Gambhir: एशिया कप 2025 में भारतीय टीम का प्रदर्शन बेहद शानदार चल रहा है। टीम इंडिया ने सुपर-4 का अपना पहला मुकाबला पाकिस्तान के खिलाफ जीत लिया है और अब दो मुकाबले और खेले जाने बाकी है।
24 सितंबर को बांग्लादेश के खिलाफ भारतीय टीम को मुकाबला खेलना है। लेकिन इस मुकाबले से पहले ही टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) चार खिलाड़ियों की छुट्टी कर सकते हैं।
बांग्लादेश के खिलाफ बदलाव कर सकते हैं Gautam Gambhir
एशिया कप 2025 में भारतीय टीम को 24 सितंबर को बांग्लादेश की टीम के खिलाफ खेलने उतरना है। पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले में जिस तरीके से भारतीय खिलाड़ियों ने प्रदर्शन किया है। लेकिन बांग्लादेश के खिलाफ हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के 4 फेवरेट खिलाड़ियों की टीम से छुट्टी हो सकती है।
पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले में भारतीय टीम ने दमदार प्रदर्शन किया। ओपनिंग जोड़ी ने भी रन बनाए और टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई। लेकिन गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के फेवरेट खिलाड़ियों की लिस्ट से यह चार खिलाड़ी अगले मैच से बाहर हो सकते हैं। चलिए आपको उन सभी के नाम बताते हैं।
इन खिलाड़ियों को मौका देंगे Gautam Gambhir
24 सितंबर को बांग्लादेश के खिलाफ खेले जाने वाले एशिया कप 2025 के सुपर-4 चरण के अपने दूसरे मुकाबले में जब भारतीय टीम खेलने उतरेगी तो इस मुकाबले में यह खिलाड़ी खेलते हुए नजर आ सकते हैं। ओपनिंग जोड़ी में बदलाव की गुंजाइश बेहद कम है। क्योंकि शुभमन गिल और अभिषेक शर्मा ने पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले में अपनी दम पर भारतीय टीम को जीत दिलाने की नींव रखी। दोनों की साझेदारी की बदौलत ही भारतीय टीम ने एक-तरफ़ा अंदाज में जीत दर्ज की।
भारतीय टीम के मध्यक्रम की बात की जाए तो हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) इसमें भी बदलाव करते हुए दिखाई नहीं देंगे। क्योंकि मध्यक्रम में कप्तान सूर्यकुमार यादव, शिवम दुबे, तिलक वर्मा जैसे खिलाड़ी खेलते हुए नजर आएंगे। पाकिस्तान के खिलाफ शिवम दुबे ने गेंदबाजी से कमाल किया। तो वहीं तिलक वर्मा ने बल्ले से एक शानदार पारी खेली। शाहीन अफरीदी की गेंदबाजी की जमकर धज्जियां तिलक वर्मा ने क्लास ली थी।
इसके अलावा टीम में हार्दिक पांड्या और संजू सैमसन भी खेलते हुए दिखाई देंगे। संजू सैमसन का प्रदर्शन भले ही अच्छा ना रहा हो लेकिन गंभीर की प्लेइंग 11 में वह खेलते नजर आएंगे।
यह भी पढ़ें : पाकिस्तान का मसीहा बना टीम इंडिया का ये मुस्लिम क्रिकेटर, बोला 'उनसे हमे जरूर हाथ मिलाना चाहिए....'
हर्षित राणा समेत 4 खिलाड़ियों को करेंगे Gautam Gambhir ड्रॉप!
पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए मुकाबले में गौतम गंभीर ने इन चार खिलाड़ियों को जगह नहीं दी थी। जिसमें अर्शदीप सिंह, रिंकू सिंह, हर्षित राणा और जितेश शर्मा का नाम शामिल है। और अब ऐसा लग रहा है कि यह चारों फेवरेट खिलाड़ियों को एक बार फिर से बांग्लादेश के खिलाफ प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलेगी। हर्षित राणा और अर्शदीप सिंह को ओमान के खिलाफ खेलने का मौका मिला था लेकिन दोनों का प्रदर्शन सामान्य रहा था।
वहीं जितेश शर्मा और रिंकू सिंह की बात की जाए तो अब तक एशिया कप में भारत ने चार मुकाबले खेले हैं। और इन चारों मुकाबले में रिंकू सिंह और जितेश शर्मा को जगह नहीं मिल सकी है और आगे भी जगह मिलना मुश्किल नजर आ रही है। अगर संजू सैमसन बुरी तरह फ्लॉप होते हैं उसी सूरत में जितेश शर्मा की टीम में एंट्री हो सकती है। वरना इस पूरे एशिया कप में जितेश शर्मा बेंच पर ही बैठे नजर आएंगे।
बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबला के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग इलेवन
अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), तिलक वर्मा, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), शिवम दुबे, हार्दिक पंड्या, रिंकू सिंह, कुलदीप यादव, जसप्रित बुमरा, वरुण चक्रवर्ती
नोट: इस आर्टिकल में लिखी गई सभी बातें मौजूदा स्थिति के अनुसार लेखक के निजी विचार है। CA हिन्दी इनकी आधिकारिक पुष्टि नहीं करता है।