3 अगस्त को आखिरी बार टीम इंडिया की जर्सी में दिखे ये 2 खिलाड़ी, अब रणजी खेलते हुए करेंगे रिटायरमेंट का ऐलान

Published - 03 Aug 2025, 10:01 PM | Updated - 03 Aug 2025, 11:37 PM

3 अगस्त को आखिरी बार Team India की जर्सी में दिखे ये 2 खिलाड़ी, अब रणजी खेलते हुए करेंगे रिटायरमेंट का ऐलान

टीम इंडिया (Team India) शुभमन गिल की कप्तानी में इंग्लैंड में 5 मैचों की टेस्ट सीरीज कर रही है. चयनकर्याओं ने एक खिलाड़ी को लंबे समय के बाद वापसी का मौका दिया है. जबकि एक खिलाड़ी को डेब्यू करने का मौका मिला. इस दौरे के बाद 2 खिलाड़ियों के लिए टीम इंडिया के दरवाजे हमेशा के लिए बंद होते दिख रहे हैं. वहीं दूसरी अक्टूबर में रणजी ट्रॉफी 2025-26 का सीजन शुरू होने जा रहा है.

इस बार रणजी के मैच 15 अक्टूबर से 28 फरवरी तक दो चरणों में खेले जाएंगे. जिसमें टीम इंडिया (Team India) के 2 सीनियर खिलाड़ी भी खेलते हुए नजर आएंगे. इन दोनों खिलाड़ियों का अब नेशनल टीम में लौटना असंभव सा लग रहा है. ऐसे में 2 खिलाड़ी 3 अगस्त को टीम इंडिया (Team India) की जर्सी में आखिरी बार दिखेंगे. उसके बाद रणजी खेलते हुए अपनी रिटारमेंट का ऐलान कर सकते हैं. आइए आपको बताते हैं उन 2 प्लेयर्स के बारे में...

ये 2 खिलाड़ी 3 अगस्त को आखिरी बार Team India की जर्सी में आएंगे नजर

टीम इंडिया (Team India) लंदन, ओवल में इंग्लैंड के साथ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मुकाबला खेला जा रहा है. भारत ने इस मुकाबले में जीत के पंजे जमा दिए हैं. इंग्लैंड की जीत काफी दूर नजर आ रही है. भारत को चौथे दिन जीत लिए 7 विकेट चाहिए. जबकि इंग्लैंड को 263 रनों रन दूर है. हालांकि, यह मैच 3 अगस्त को समाप्त हो सकता है. आखिरी टेस्ट की पांचवें दिन जाने की संभावना बहुत कम है.

चौथे दिन पांचवा टेस्ट समाप्त होता है तो इसी के साथ टीम इंडिया (Team India) के 2 खिलाड़ियों का करियर भी समाप्त हो जाएगा. हम बात कर रहे हैं करूण नायर और शार्दुल ठाकुर की. खराब प्रदर्शन के चलते इंग्लैंड दौरा इन दोनों प्लेयर्स के लिए यह दौरा आखिरी साबित हो सकता है. जिसके बाद नायर और ठाकुर फिर कभी भारतीय जर्सी में खेलते हुए नजर नहीं आएंगे.

करूण नायर ने इंग्लैंड दौरे पर किया निराश

अजीत अगरकर ने सीनियर खिलाड़ी गैर-मौजूदगी में करूण नायर को 8 साल बाद टेस्ट प्रारूप में वापसी करने का मौका दिया. नायर को इंग्लैंड दौरे के लिए 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए स्क्वाड में चुना गया. शुभमन गिल की कप्तानी में नायर को 5 मैचों में खेलने का मौका मिला. इस दौरान करूण नायर पूरी सीरीज में रन बनाने के लिए संघर्ष करते दिखे.

करूण नायर ने 4 मैचों की 8 पारियों में सिर्फ 205 रन बनाए. इस दौरान ओवल में उनके बल्ले से एक 57 रनों की पारी देखने को मिली. उनके इस खराब प्रदर्शन के बाद उन्हें टीम से बाहर किए जाने की मांग उठी. ऐसे में चयनकर्ता उनके लिए भविष्य में टीम इंडिया (Team India) के दरवाजे पूरी तरह से बंद कर सकते हैं. जिसकी वजह से उनका रणजी क्रिकेट के दौरान रिटायरमेंट सामने आ सकता है,

शार्दुल ठाकुर भी ले सकते हैं बड़ा फैसला

इंग्लैंड दौरे पर 33 वर्षीय शार्दुल ठाकुर को भी 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया (Team India) के लिए चुना गया.लेकिन, उन्हें सिर्फ 2 मैचों में ही मौके मिल सके.उनका प्रदर्शन कोई खास नहीं रहा. बता दें कि शार्दुल ठाकुर ने लीड्स टेस्ट में दोनों पारियों में सिर्फ 5 रन बनाए तो गेंदबाजी में भी असरदार साबित नहीं हुए. सिर्फ 2 विकेट ही अपने नाम कर सके.

जबकि मैनचेस्टर टेस्ट में भी कोई विकेट उनके हाथ नहीं लगा. हालांकि, 41 रनों की पारी खेलने में सफल रहे. उनके इस प्रदर्शन को देखते हुए चयनकर्ता उन्हें भविष्य में टीम इंडिया (Team India) मेंं शामिल करने से नजर अंदाज कर सकते हैं. ऐसे में शार्दुल ठाकुर ऋद्धिमान साह की तरह रणजी खेलते हुए संन्यास का ऐलान कर सकते है.

यह भी पढ़े: ईशान, आकाश दीप, वैभव सूर्यवंशी नहीं... बिहार के इस लाल को BCCI ने दिया ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए टीम इंडिया में मौका

Tagged:

team india Ind vs Eng Ranji trophy Shardul Thakur karun nair
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर