वर्ल्ड कप 2023 से पहले हो जाएगी Rohit-Virat की छुट्टी? BCCI जल्द कर सकता है ऐलान, बड़ी वजह आई सामने
Published - 29 Nov 2022, 09:11 AM

Table of Contents
: टी20 वर्ल्ड कप 2022 में भारतीय टीम (Team India) जीत की प्रबल दावेदार मानी जा रही थी. सेमी फाइनल तक का सफर शानदार रहा लेकिन सेमीफाइनल में इंग्लैंड के शर्मनाक हार के बाद फैंस काफी निराश नजर आये. हार के बाद से ही बीसीसीआई ने टीम में बड़े बदलाव के संकेत दिए थे.
टीम (Team India) के टूर्नामेंट के बाहर हो जाने के बाद से ही सीनियर खिलाड़ियों के प्रदर्शन को लेकर भी काफी सवाल उठ रहे थे. ऐसे में आज यानि 29 नवंबर सामने आई एक रिपोर्ट की माने तो आने वाले कुछ महीनों में रोहित शर्मा, विराट कोहली और आर. अश्विन जैसे बड़े नाम टीम में दिखाई नहीं देंगे.
रोहित और कोहली होंगे टीम से बाहर?
टी20 वर्ल्ड कप के बाद भारतीय टीम (Team India) को आगामी वनडे वर्ल्ड कप 2023 के लिए काफी बड़े कदम उठाने पड़ेंगे. ऐसे में पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार अगले टी20 वर्ल्ड कप 2024 के लिए चुनी जाने वली टीम में आपको कई नए चेहरे देखने को मिल सकते है. उन्होंने यह भी साफ किया है की बोर्ड हार्दिक पांड्या को नए कप्तान के तौर पर देख रही है.
रिपोर्ट ने बीसीसीआई के सूत्रों का हवाला देते हुए साफ़ किया है बीसीसीआई कभी किसी को संन्यास लेने के लिए नहीं कहती है. उन्होंने कहा,
"बीसीसीआई कभी किसी को संन्यास लेने के लिए नहीं कहती है. यह उनका अपना फैसला होता है. लेकिन हां, साल 2023 के टी20 मैचों में कई सीनियर खिलाड़ी दिखाई नहीं देंगे जिसकी मुख्य वजह वनडे वर्ल्ड कप के लिए फोकस करना होगा. आपको संन्यास की घोषणा करने की जरूरत नहीं है. आने वाले महीनों में आपको कई सीनियर खिलाड़ी देखने को नहीं मिलेंगे."
वनडे वर्ल्ड कप 2023 पर होगा फोकस
टी20 वर्ल्ड कप में हार के बाद भारतीय फैंस को काफी निराशा हुई थी. इसके बाद से बोर्ड को वनडे वर्ल्ड कप में जीत के लिए एडी चोटी का जोर लगाना होगा. बता दें वर्ल्ड कप 2023 का आयोजन भारत में ही होने वाला है. अगले साल भारत में होने वाले आईसीसी क्रिकेट विश्व कप की अगुवाई के चलते टीम का ध्यान अब 50 ओवर के प्रारूप पर केंद्रित होगा. एफटीपी कैलेंडर के अनुसार, भारत (Team India) विश्व कप से पहले 25 एकदिवसीय मैचों में शामिल होगा और 12 टी20 मैच खेलेगा, जिनमें से तीन न्यूजीलैंड के खिलाफ होंगे, जो चल रहे टी20 विश्व कप के तुरंत बाद शुरू होगा.
कोच द्रविड़ ने दिया Team India पर ये बड़ा बयान
मैच में हार के बाद हेड कोच राहुल द्रविड़ ने मीडिया से बातचीत में भी टीम में होने वाले इस बदलाव पर बात की थी. द्रविड़ ने साफ़तौर पर माना था की आने वाले महीनों में बड़े बदलाव होने वाले है लेकिन अभी उस बारे में ज्यादा कुछ नहीं कहा जा सकता है. उन्होंने कहा,
"अभी के लिए यह कहना काफी जल्दबाजी होगी. एक सेमीफाइनल में हार के बाद ऐसा कहना सही नहीं होगा. सभी खिलाड़ी शानदार फॉर्म में है और करियर में उतार चढाव आते ही रहते है. "
उन्होंने अपनी बात आगे बढ़ाते हुए कहा,
"हमारे पास अभी काफी मैच बचे हुए है. आगामी महीनों में कई मैच खेलने है और भारतीय टीम वर्ल्ड कप के एक शानदार प्लेइंग 11 खडी करने में सक्षम है."