Team India: चैंपियंस ट्रॉफी जीतने में सभी खिलाड़ियों ने बराबर का योगदान दिया। रोहित शर्मा-विराट कोहली सभी ने अच्छा खेल बल्ले से दिखाया। यही वजह है कि भारत ने 12 साल बाद ट्रॉफी जीती। लेकिन ट्रॉफी जीतने में एक खिलाड़ी का सबसे अहम योगदान रहा। सिर्फ ट्रॉफी ही नहीं बल्कि ये खिलाड़ी भारत की रीढ़ भी बन गया है। यानी सीधे शब्दों में कहें तो ये खिलाड़ी सबसे अहम रहा, जिसकी वजह से कोहली, रोहित जैसे सीनियर खिलाड़ी अच्छा खेल दिखा पाए। अब ये खिलाड़ी कौन है, चलिए आपको बताते हैं...?
ये भारतीय खिलाड़ी बना Team India की रीढ़
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/03/10/8jq1stkT2qRsmoi7mz8z.jpg)
आपको बता दें कि टीम इंडिया (Team India) के सामने सबसे मुश्किल सवाल था, मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज के बारे में। इस सवाल का जवाब भारत की टीम काफी समय से तलाश रही थी। लेकिन श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) इस सवाल का काफी समय से परफ़ेक्ट जवाब दिया है। उन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी में इसका जवाब भी बखूबी दिया। यही वजह है कि वो भारत के लिए सबसे अहम बल्लेबाज बन गए। उन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी में मध्यक्रम में लगातार अच्छा प्रदर्शन किया। यही वजह है कि वे भारत की बल्लेबाजी के मुख्य आधार बन गए हैं।
श्रेयस अय्यर ने लगातार अच्छा प्रदर्शन किया
श्रेयस अय्यर ने चैंपियंस ट्रॉफी में सीना तानकर बल्लेबाजी करते हुए हर मैच में रन बनाए। इतना ही नहीं स्पिन के खिलाफ उनकी बल्लेबाजी ने दिखा दिया कि वे कितने बेहतरीन बल्लेबाज हैं। उन्होंने 5 मैचों में 48.60 की औसत से 243 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने 5 छक्के और 16 चौके लगाए। अय्यर ने ये सभी रन नंबर 4 की पोजिशन पर खेलते हुए बनाए। इस दमदार प्रदर्शन के साथ ही वे टीम इंडिया (Team India)के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी बन गए। यानी रनों के मामले में वे चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में नंबर 1 भारतीय बल्लेबाज रहे।
शतक से कई गुना बेहतर प्रदर्शन किया
गौरतलब है कि श्रेयस अय्यर ने चैंपियंस ट्रॉफी में कोई शतक नहीं लगाया। लेकिन उनका प्रदर्शन किसी शतक या अर्धशतक से कहीं बढ़कर रहा। उनकी बदौलत ही भारत (Team India) ने चैंपियंस ट्रॉफी में दमदार प्रदर्शन किया है। मालूम हो कि पिछले साल अय्यर ने बीसीसीआई का सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट खो दिया था, लेकिन हाल ही में उन्होंने जिस तरह का प्रदर्शन किया है, उससे उन्हें यह कॉन्ट्रैक्ट फिर से जरूर मिलेगा।
ये भी पढ़िए : किवी टीम के खिलाफ 3 ODI के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया तैयार, रोहित शर्मा बाहर, घमंडी खिलाड़ी कप्तान