वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान, चेतेश्वर पुजारा बने कप्तान, सरफराज-बिश्नोई को मिला बड़ा मौका

Published - 04 Jun 2023, 12:19 PM

team india picked squad for west indies test series, Cheteshwar Pujara got the captain

Team India: भारतीय टीम को विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के बाद वेस्टइंडीज का दौरा करना है. टीम इंडिया वेस्टइंडीज में 2 टेस्ट, 3 वनडे और 5 टी 20 मैच खेलने वाली है. ऐसी पूरी संभावना है कि बीसीसीआई वेस्टइंडीज दौरे पर सीनियर खिलाड़ियों की जगह युवा खिलाड़ियों और खासकर IPL 2023 में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को इस दौरे पर मौका दे.

बीसीसीआई टेस्ट सीरीज के दौरान भी यही फॉर्मूला अपनाना चाहती है और ऐसी टीम चुनना चाहती है जिसमें रोहित शर्मा, विराट कोहली, मोहम्मद शमी, रविंद्र जडेजा के बिना भी अनुभव और युवा जोश का मिश्रण रहे. आईए देखते हैं वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज में टीम इंडिया (Team India) कैसी हो सकती है.

इस खिलाड़ी को मिल सकती है कप्तानी

Cheteshwar Pujara

वेस्टइंडीज दौरे पर सबसे अनुभवी खिलाड़ी के रुप में चेतेश्वर पुजारा और उमेश यादव दिख सकते हैं. ये दोनों खिलाड़ी सिर्फ टेस्ट मैच खेलते हैं इसलिए इन दोनों को टीम इंडिया (Team India) में रखा जाएगा. इन दोनों के टीम में होने से युवा खिलाड़ियों को बेहतर मार्गदर्शन मिलेगा. चेतेश्वर पुजारा को इस दौरे पर कप्तान बनाया जा सकता है. बता दें कि चेतेश्वर पुजारा लंबे समय तक टेस्ट फॉर्मेट में उपकप्तान रह चुके हैं.

इन बल्लेबाजों को मिलेगा मौका

Sarfaraz Khan

वेस्टइंडीज दौर पर शुभमन गिल तो सलामी बल्लेबाज के रुप में रहेंगे ही लेकिन उनके साथ उनके पुराने जोड़ीदार पृथ्वी शॉ को मौका दिया जा सकता है. पृथ्वी शॉ का घरेलू सीजन अच्छा रहा है जिसका फायदा उन्हें मिलेगा. वे भारत के लिए अपने पहले टेस्ट में शतक जड़ चुके हैं. इसके अलावा अजिंक्य रहाणे को भी टीम में बरकरार रखा जाएगा. सरफराज खान को उनके पिछले घरेलू सीजन तो यशस्वी जायसवाल को उनके IPL फॉर्म को देखते हुए टीम में मौका दिया जा सकता है. विकेटकीपर बल्लेबाज के रुप में ईशान किशन और संजू सैमसन दोनों को जगह दी जा सकती है. टीम इंडिया (Team India) अक्षर पटेल और शार्दुल ठाकुर के रुप में दो ऑलराउंडर को भी चुन सकती है

इन गेंदबाजों को मिलेगा टीम इंडिया में मौका

Kuldeep Yadav

वेस्टइंडीज दौर पर टेस्ट सीरीज के लिए तेज गेंदबाजी को उमेश यादव लीड करेंगे. उनके साथ मोहम्मद सिराज और मुकेश कुमार को मौका दिया जा सकता है. वहीं स्पिनर के रुप में कुलदीप यादव, रविचंद्रन अश्विन के साथ विकल्प को रुप में रवि विश्नोई को टीम इंडिया (Team India) में मौका मिल सकता है.

ऐसी हो सकती है टीम इंडिया

शुभमन गिल, पृथ्वी शॉ, यशस्वी जायसवाल, चेतेश्वर पुजारा (कप्तान), अजिंक्य रहाणे, सरफराज खान, ईशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, शार्दुल ठाकुर, रविचंद्रन अश्विन, कुलदीप यादव, रवि बिश्नोई, उमेश यादव, मोहम्मद सिराज, मुकेश कुमार

ये भी पढ़ें- “ये तो फिटनेस में विराट कोहली का भी बाप निकला”, रिंकू सिंह ने सिक्स पैक से लगाई इंटरनेट पर आग, फ़ोटो देख फैंस ने लिए मजे

Tagged:

Sarfaraz Khan IND vs WI indian cricket team ravi bishnoi cheteshwar pujara team india
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.