2 जून को इंग्लैंड के लिए उड़ान भरने से पहले भारत में ही क्वारेंटीन रहेंगे भारतीय खिलाड़ी
Published - 08 May 2021, 08:04 AM

Table of Contents
भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने गुरुवार को 20 सदस्यीय टीम इंडिया (Team India) का ऐलान किया है, जो इंग्लैंड दौरे पर जाकर पहले टेस्ट चैंपियनशिप में न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच खेलेगी। इसके लिए 2 जून को भारतीय टीम, इंग्लैंड के लिए रवाना हो जाएगी। मगर इससे पहले टीम इंडिया के खिलाड़ियों को 25 मई से भारत में ही पहले 8 दिनों के क्वारेंटीन में रहना होगा।
25 मई से बायो बबल में जाएंगे खिलाड़ी
भारत को इंग्लैंड दौरे के लिए 2 जून को रवाना होना है। लेकिन भारतीय टीम 25 मई से ही इसकी तैयारियों में जुट जाएगी। इसके लिए 25 मई से Team India के खिलाड़ी भारत में 8 दिनों तक क्वारेंटीन रहेंगे। समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के एक अधिकारी ने कहा कि,
"क्वारेंटाइन पीरियड को दो हिस्से में बांट दिया जाएगा, ताकि दो जून को ब्रिटेन पहुंचने के बाद खिलाड़ी ट्रेनिंग शुरू कर दें। 25 मई को खिलाड़ियों के बबल में आने की उम्मीद है। इसके बाद वे आठ दिन क्वारंटाइन में रहेंगे। यहां उनकी कोरोना टेस्टिंग होगी और वे दौरे की तैयारी करेंगे। दो जून को ब्रिटेन पहुंचने के बाद खिलाड़ी और 10 दिन क्वारंटाइन में रहेंगे।"
खिलाड़ियों के परिवार को भी होगी यात्रा की अनुमति
बायो बबल में लंबे वक्त तक रहना किसी भी खिलाड़ी के लिए आसान नहीं होता। भारतीय खिलाड़ियों की बात करें, लंबे वक्त से Team India के खिलाड़ी बायो बबल में हैं। इसके बाद अब 25 मई से जब से Team India के खिलाड़ियों के साथ उनके परिवारों को भी इंग्लैंड यात्रा करने की अनुमति होगी। अधिकारी ने कहा कि,
"भारत इस दौरे पर इंग्लैंड के साथ पांच टेस्ट मैचों की सीरीज भी खेलेगा। पांचवां टेस्ट 14 सितंबर को समाप्त होगा। ऐसे में खिलाड़ियों को तीन महीने से ज्यादा यहां रहना होगा। इसके ध्यान में रखते हुए खिलाड़ियों को परिवार के साथ यात्रा की अनुमति होगी।"
4 अगस्त से होगी टेस्ट सीरीज की शुरुआत
भारत को पहले न्यूजीलैंड के साथ इंग्लैंड के साउथैम्पटन मैदान पर आईसीसी टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मैच खेलना है। इसके बाद भारतीय टीम 4 अगस्त से इंग्लैंड के साथ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी।
कुछ इस प्रकार है Team India: रोहित शर्मा, शुभमन गिल, मयंक अग्रवाल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली (कप्तान), अजिंक्य रहाणे (उप-कप्तान), हनुमा विहारी, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), आर अश्विन, रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, जसप्रीत बुमराह, इशांत शर्मा, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, शार्दुल ठाकुर, उमेश यादव, केएल राहुल (फिटनेस क्लीयरेंस के बाद), ऋद्धिमान साहा (विकेट कीपर, फिटनेस क्लीयरेंस के बाद)।
स्टैंडबाई खिलाड़ी: अभिमन्यु ईश्वरन , प्रसिद्ध कृष्णा, अवेश खान, अर्जन नागवासवाला।
Tagged:
टीम इंडिया कोरोना वायरस बायो बबल