IND vs ENG: दूसरे टेस्ट के बीच आई बुरी खबर, 28 साल के इस खिलाड़ी ने अचानक संन्यास का ऐलान कर चौंकाया

Published - 03 Feb 2024, 10:22 AM

IND vs ENG: दूसरे टेस्ट के बीच आई बुरी खबर, 28 साल के इस खिलाड़ी ने अचानक संन्यास का ऐलान कर चौंकाया

IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड पांच मैच की टेस्ट सीरीज़ खेल रहे हैं, जिसका दूसरा मैच विशाखापट्टनम में खेला जा रहा है. अब तक सीरीज़ में एक मुकाबला खेला गया है, जिसे मेहमान इंग्लैंड 28 रनों से अपने नाम करते हुए सीरीज़ पर 1-0 की बढ़त बनाए हुए हैं. वहीं सीरीज़ के बीच में 28 साल के एक खिलाड़ी ने टेस्ट क्रिकेट खेलने से साफ मना कर दिया है. इस विषय पर इस खिलाड़ी ने बोर्ड को पत्र भी लिखा है. क्या है पूरा मामला आइये जानते हैं.

IND vs ENG: टेस्ट के बीच आई बड़ी खबर

दरअसल भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही पांच मैच की टेस्ट सीरीज़ के दौरान बांग्लादेश के तेज़ गेंदबाज़ तस्कीन अहमद ने रेड गेंद खेलने को लेकर दूरी बनाने के फैसला किया है. बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को भेजे गए एक पत्र में उन्होंने लिखा कि बोर्ड उन्हें केवल वनडे और टी-20 खिलाए जाने पर विचार करे. अहमद को लगता है कि वे व्हाइट गेंद में अच्छा प्रदर्शन कर सकते हैं. इसके अलावा उनके कंधो की चोट को भी आराम के लिए पर्याप्त समय मिलेगा.

विश्व कप 2023 में हुए थे चोटिल

बता दें कि तस्कीन अहमद को विश्व कप 2023 में चोट लग गई थी और तब से वे टेस्ट क्रिकेट में दूरी बनाना चाहते हैं. बीसीबी क्रिकेट के ऑपरेशन के अधयक्ष जलाल यूनुस ने तस्कीन अहमद के भेजे गए पत्र को लेकर कहा है कि "उन्होंने एक पत्र भेजा था जिसमें कहा गया था कि वह लंबे फॉर्मेट का क्रिकेट नहीं खेलना चाहते हैं. बीपीएल खेल खत्म होने के बाद हम इस संबंध में उनके साथ बैठेंगे”.फिलहाल वे बांग्लादेश प्रीमियर लीग में डुरडेंटो ढाका की ओर से हिस्सा ले रहे हैं.

अब तक ऐसा रहा है Taskin Ahmed का करियर

28 साल के तस्कीन अहमद (Taskin Ahmed) ने बांग्लादेश के लिए साल 2014 में डेब्यू किया था. अब तक उन्होंने अपने करियर में 13 टेस्ट मैच में 30 विकेट अपने नाम किया है. वहीं 70 वनडे मैच में इस खिलाड़ी ने 95 विकेट को अपने नाम किया है. वहीं 54 टी-20 मैच में उन्होंने 52 विकेट झटके हैं. उन्होंने आखिरी टेस्ट मैच अफगानिस्तान के खिलाफ जून 2023 में खेला था.

ये भी पढ़ें: अजिंक्य रहाणे कप्तान, भुवनेश्वर-चहल-ईशान को मौका, श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए 17 सदस्यीय टीम इंडिया का ऐलान

ये भी पढ़ें: रोहित-कोहली नहीं बल्कि इस भारतीय कप्तान को दुनिया का सर्वश्रेष्ठ कैप्टन मानते हैं ऋषभ पंत

Tagged:

team india Ind vs Eng bangladesh cricket team Taskin Ahmed