टी नटराजन कर सकते हैं सिडनी टेस्ट में डेब्यू, अश्विन-जडेजा को मिलेगा ये फायदा
Published - 30 Dec 2020, 12:44 PM

Table of Contents
मेलबर्न टेस्ट मैच जीतने के साथ ही भारतीय टीम ने सिडनी टेस्ट मैच की तैयारी शुरू कर दी है. जाहिर सी बात है कि दूसरे टेस्ट मैच में टीम इंडिया की हुई धमाकेदार जीत के साथ ही टीम का आत्मविश्वास भी बढ़ा है. ऐसे में तीसरे टेस्ट मैच में कुछ बदलाव की संभावना जताई जा रही है. दरअसल मेलबर्न में हुई जीत के साथ ही टीम इंडिया को एक बड़ा झटका भी लगा है.
उमेश यादव की जगह टेस्ट डेब्यू कर सकते हैं टी नटराजन
दरअसल बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच की दूसरी पारी के 8वें ओवर में उमेश यादव चोटिल हो गए थे. जिसके कारण उन्हें बीच मैदान से वापस जाना पड़ा था. मांशपेशियों में हुए खिंचाव के कारण उमेश यादव के सिडनी टेस्ट मैच में खेलने पर अटकलें जारी है. इसी बीच इस तरह की खबरें आनी शुरू हो गई हैं कि उनकी जगह टीम में टी नटराजन ले सकते हैं.
यदि तीसरे टेस्ट मैच में टी नटराजन को उमेश यादव की जगह शामिल किया जाता है, तो ये उनका पहला टेस्ट डेब्यू मैच होगा. इससे पहले टी नटराजन ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे वनडे मैच में अपना पहला अंतर्राष्ट्रीय डेब्यू किया था. कंगारूओं के खिलाफ ही उन्होंने टी-20 मैच में भी डेब्यू किया था.
टी नटराजन सिडनी टेस्ट का हो सकते हैं हिस्सा
वनडे और टी-20 में शानदार गेंदबाजी के चलते टी नटराजन ने चारों तरफ सुर्खियां बटोरी थी. दरअसल टाइम्स ऑफ इंडिया की ओर से जारी की गई एक रिपोर्ट के जरिए 29 साल के टी नटराजन जो, वनडे डेब्यू मैच में 70 रन देकर दो विकेट चटकाए इसके बाद टी20 सीरीज में 6 विकेट अपने नाम किए.
उनके इस प्रदर्शन के आधार पर टीम इंडिया उन्हें तेज गेंदबाज उमेश यादव की जगह रिप्लेस कर सकती है. मेलबर्न टेस्ट की दूसरी पारी में गेंदबाजी करने उतरे जो बर्न्स को पवेलियन पहुंचाने वाले उमेश यादव सिर्फ 3.3 ओवर ही बॉलिंग ही कर पाए थे. इसके बाद चोटिल होकर वो वापस लौट गए थे.
टी नटराजन को मिल सकती है प्राथमिकता
फिलहाल सूत्रों के हवाले से मिल रही जानकारी की माने तो,
"मोहम्मद शमी के इंजर्ड होने के बाद चयनकर्ताओं की तरफ से शार्दुल ठाकुर और नवदीप सैनी को टीम में शामिल किया गया है. ऐसे में इस बात की भी उम्मीद लगाई जा रही है कि तीसरे टेस्ट में टी नटराजन को मौका दिया जा सकता है. ताकि भारतीय गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव लाया जा सके. खास बात तो ये है कि, टी नटराजन क्रीज पर ऐसे फुटमार्क बना सकते हैं, जो आर अश्विन और रवींद्र जडेजा को लाभ पहुंचा सकते है. ऑस्ट्रेलिया की तरफ से नाथन लायन के लिए ऐसी क्रीज मिचेल स्टार्क तैयार करते हैं."