सूर्यकुमार यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में फिर उड़ाई पाकिस्तान की धज्जियां, बोले- '3 खेले तीनों जीते पता नहीं कौन सी राइवरली...'

Published - 21 Sep 2025, 10:44 AM | Updated - 21 Sep 2025, 10:58 AM

Suryakumar Yadav

Suryakumar Yadav : एशिया कप 2025 के ग्रुप स्‍टेज पर हाई-वोल्‍टेज ड्रामे के बाद सुपर-4 राउंड में भारत और पाकिस्तान (India vs Pakistan) आमने-सामने हैं। इस हाई-प्रेशर मुकाबले से पहले टीम इंडिया के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने एक बार फिर पाकिस्तान पर चुटकी ली है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि पता नहीं आप किस राइवलरी की बात कर रहे हैं, हमने तीन मैच खेले और तीनों जीते हैं। उन्होंने कहा कि हमारा फोकस बेहतर खेलने पर है, बाकि विवादों को हम तुल नहीं देते..। इस तरह उन्‍होंने इशारों-इशारों में पाकिस्‍तान क्रिकेट टीम की बोलती बंद कर दी।

Suryakumar Yadav ने उड़ाई पाकिस्तान की धज्जियां

भारत के टी20 स्टार सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने सुपर-4 से पहले एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पाकिस्तान टीम को आड़े हाथों लिया। जब उनसे भारत-पाकिस्तान (India vs Pakistan) प्रतिद्वंद्विता के बारे में पूछा गया, तो सूर्यकुमार ने एक मजेदार टिप्पणी के साथ इसे टाल दिया। उन्होंने भारत के दबदबे पर जोर दिया और सभी को याद दिलाया कि उन्होंने हाल के तीनों मुकाबलों में जीत हासिल की है।

सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) के आत्मविश्वास से भरे बयान ने प्रशंसकों को हंसने पर मजबूर किया और अगले मुकाबले से पहले पाकिस्तानी टीम को एक मजाक के तौर पर पेश करने का काम किया है। अपने बेबाक और चालाक शब्द चयन से सूर्यकुमार ने साबित किया कि वह मैदान के अंदर और बाहर दोनों जगह चमकना जानते हैं।

ये भी पढ़ें- IND vs PAK 14th Match Prediction in Hindi: Super 4 का हाई वोल्टेज क्लैश, किसके पास है बढ़त, संभावित स्कोर, विजेता टीम और पिच रिपोर्ट

पाकिस्तान प्रतिद्वंद्विता पर सूर्या का मजाकिया अंदाज

भारत के आक्रामक बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में पाकिस्तानी दावों को खोखला साबित करते हुए जो बातें कहीं वो सभी को हंसाते हुए लोटपोट कर रहा है। जब उनसे हाईवोल्टेज "भारत बनाम पाकिस्तान प्रतिद्वंद्विता" के बारे में पूछा गया, तो सूर्या ने मुस्कुराते हुए कहा,

"मुझे नहीं पता कि आप किस राइवलरी की बात कर रहे हैं। मेरे लिए, जब मैं मैदान पर कदम रखता हूं और पूरा मैच देखता हूं। मैं अपने साथी खिलाड़ियों से कहता हूं कि अब सबका मनोरंजन करने का समय है। हम बस अच्छा क्रिकेट खेलने पर ध्यान केंद्रित करते हैं। हमने तीन मैच खेले हैं, और हर एक मैच दूसरे मैच की जीत जितना ही मजेदार था।"

उनके शब्दों ने न केवल भारत के दबदबे को उजागर किया, बल्कि पाकिस्तान के बड़बोले दावों की भी हवा निकाल दी। मीडिया से बात करते हुए सूर्या आत्मविश्वास से भरे हुए थे और उनका यह तंज प्रशंसकों के बीच तुरंत वायरल हो गया।

पाकिस्तान को जोकर जैसा दिखाया

एक बार फिर, सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने अपनी तेज दिमाग से पाकिस्तान को पूरी तरह से झकझोर दिया, और उनकी छवि जोकर जैसी साबित की है। 33 वर्षीय इस बल्लेबाज ने मीडिया को याद दिलाया कि भारत ने हाल के सभी मुकाबलों में पाकिस्तान को हराया है, जिससे साबित होता है कि तथाकथित प्रतिद्वंद्विता सिर्फ पाकिस्तान की कल्पना में ही है।

इस प्रचार को और हवा देने के बजाय, उन्होंने इसे मजाकिया अंदाज में खारिज कर दिया। हालांकि सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने इस बात पर जरूर जोर दिया कि भारत के लिए पाकिस्तान से मुकाबला बस एक और मैच है, और कुछ नहीं।

सूर्या के ये शब्द सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहे हैं और प्रशंसकों के बीच चर्चा का विषय बने हुए हैं। कई भारतीय समर्थक तो यहां तक कह रहे हैं कि सूर्या ने सिर्फ मैदान पर ही पाकिस्तान के खिलाफ बल्लेबाजी नहीं की, बल्कि प्रेस कॉन्फ्रेंस में अपने जुबानी छक्कों से भी उन्हें "पराजित" किया।

सोशल मीडिया पर भी उड़ रहा मजाक

पूर्व के भारत-पाकिस्तान (India v Pakistan) मुकाबलों में पारंपरिक टॉस के दौरान हाथ नहीं मिलाने से बढ़े विवादों के बाद हर ओर यही चर्चा है कि अब सुपर-4 में क्या कुछ नया सामने आएगा। इसी को लेकर भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) स्पष्ट किया कि वो मैदान पर खेलते हैं, बाकी सब बातें खिलाड़ियों के नियंत्रण में नहीं हैं, जो खेला जाएगा, वही मायने रखता है। यह बात दर्शाती है कि सूर्या की नजर सिर्फ जीतने पर है, न कि विपक्षी टीमों के नाम को महत्व देने पर।

भले ही सूर्या ने सीधे और सपाट शब्दों में अपने खेल पर फोकस करने की बात कही हो लेकिन प्रशंसकों के बीच प्रेस कॉन्फ्रेंस का वीडियो अलग-अलग कैप्शन, हैशटैग और कमेंट के साथ वायरल हो रहा है। यह क्लिप ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर खूब शेयर किया जा रहा है, जिसमें "सूर्या ने पाकिस्तान को फिर से सबक सिखाया" और "चैंपियन ऐसे बोलते हैं" जैसे कैप्शन दिए गए हैं।

दरअसल, कई विशेषज्ञों का मानना ​​है कि सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) का बयान टीम इंडिया की मानसिकता को बखूबी दर्शाता है, जो क्रिकेट पर केंद्रित है, बेवजह के ड्रामे पर नहीं। यह वीडियो एक ट्रेंडिंग मीम टेम्प्लेट भी बन गया है, जिससे उन पाकिस्तानी प्रशंसकों को और शर्मिंदगी उठानी पड़ रही है जो इस प्रतिद्वंद्विता को बराबरी का दिखाने के लिए बेताब थे।

ये भी पढ़ें- जिसे एशिया कप 2025 से निकालने के लिए पाकिस्तान ने लगाया एड़ी चोटी का जोर, उसी दिग्गज को सौंपी गई मैच की बड़ी जिम्मेदारी

Tagged:

IND vs PAK Suryakumar Yadav india vs pakistan cricket news Suryakumar Yadav Statement