चैंपियंस ट्रॉफी से पहले सूर्यकुमार यादव की चमकी किस्मत, स्क्वॉड में किये गए शामिल, इस खिलाड़ी को करेंगे रिप्लेस
Published - 04 Feb 2025, 05:52 AM

Table of Contents
टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) की कप्तानी में इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टी20 सीरीज खेली गई. इस सीरीज को भारत ने 4-1 से जीत लिया. वहीं दूसरी ओर 19 फरवरी से शुरु हो रही चैंपियंस ट्रॉफी के लिए सूर्या का नाम स्क्वाड में शामिल नहीं किया गया था. जिसके बाद उनके समर्थकों ने सेलेक्टर्स के प्रति नाराजगी जाहिर की थी. लेकिन, वहीं अब चैंपियंस ट्रॉफी से पहले बड़ी खबर सामने आ रही है कि विस्फोटक बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव को अचानक स्क्वाड में शामिल कर लिया गया है. वो किसकी जगह लेंगे आइये जानते हैं.
Suryakumar Yadav को स्क्वाड में किया शामिल
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/02/04/3EMULSNRCkQ8Yd9Kt2qY.png)
टीम इंडिया चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में अपना पहला मुकाबला 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ दुबई में खेलेगी. इस आईसीसी टूर्नामेंट के लिए सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) को नहीं चुना गया. लेकिन. इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज समाप्त होने के बाद उनकी दोबारा रणजी में वापसी होने जा रही है. बता दें कि सूर्यकुमार यादव हरियाणा के खिलाफ 8 फरवरी से शुरू होने वाले रणजी ट्रॉफी क्वार्टर फाइनल के लिए मुंबई की टीम में शामिल किया गया है. अभी तक वो इंग्लैंड के खिलाफ टीम इंडिया की टी20 सीरीज में कप्तानी कर रहे थे. इसलिए रणजी के ग्रुप बी का हिस्सा नहीं बन पाए थे. लेकिन, अब वो रणजी में धमाका करने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. उन्हें स्क्वॉड में भी शामिल कर लिया गया है।
इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में सूर्या का नहीं चला बल्ला
भारत और इंग्लैड के खिलाफ 5 मैचो टी20 सीरीज खेली गई थी. जिसमें सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) के हाथों में बागडोर थी. उनकी कप्तानी में टीम इंडिया ने सीरीज तो जीत ली. लेकिन, सूर्या बल्ले से कोई खास कमाल नहीं दिखा पाए. वह फ्लॉप साबित उन्होंने 5 मैचों में काफी निराशाजनक प्रदर्शन किया. बता दें कि पांच मुकाबलों में सिर्फ 28 रन ही बना पाए. जबकि पहले और आखिरी मुकाबले में अपना खाता भी नहीं खोल पाए यादव गोल्डन डक का शिकार हो गए.
इस बल्लेबाज को रणजी में रिप्लेस करेंगे सूर्या
सूर्यकुमार यादव () को अब जब मुंबई टीम में शामिल कर लिया गया है तो एक बात स्पष्ट है कि उनका अंतिम ग्यारह में खेलना तय है. लेकिन, किस खिलाड़ी को वो रिप्लेस करेंगे तो ये बड़ा सवाल है. आपको बता दें कि नंबर 5 पर खेल रहे श्रेयस अय्यर की जगह SKY लेने वाले हैं. इसके पीछे की वजह ये है कि श्रेयस चैंपियंस ट्रॉफी के लिए 15 सदस्यीय टीम में शामिल किये गए हैं और 6 फरवरी से इंग्लैंड के खिलाफ उन्हें वनडे सीरीज खेलनी है इसलिए वो रणजी के अब किसी भी मैच के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे. इसलिए सूर्यकुमार यादव उनकी जगह क्वार्टर फाइनल में खेलेंगे.
खराब प्रदर्शन की वजह से चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं हुए सिलेक्ट
क्रिकेक के छोटे प्रारूप में सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने अपनी एक धाक बनाई है. जिसकी वजह से उन्हें 360 बल्लेबाज का टैग भी दिया है. लेकिन, एकदिवसीय क्रिकेट में अपने आप को ढाल नहीं पाए. जिस तरह उन्हें ढालना चाहिए था. वनडे क्रिकेट में बड़ी पारी नहीं खेल पाते हैं. आक्रामक बैटिंग के टक्कर में सस्ते में निपट जाते हैं. उनका औसत 25.76 का है. वहीं 37 मैचो की 35 पारियों में 773 रन ही बना सकते हैं. यही वजह कि सूर्या का चैंपियंस ट्रॉफी में सिलेक्शन नहीं हो सका.