इंग्लैंड दौरे पर स्टार भारतीय ऑलराउंडर के फैसले से मचा हड़कंप, खेलने से किया इनकार, रिप्लेसमेंट का हुआ ऐलान

Published - 09 Jul 2025, 11:41 AM | Updated - 09 Jul 2025, 11:58 AM

deepti sharma ,the hundred 2025 ,England tour , ind vs eng

England tour: टीम इंडिया लंदन के लॉर्ड्स मैदान पर इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच खेलने जा रही है। यह मैच कल यानी 10 जुलाई से शुरू होगा। लेकिन तीसरे मैच से पहले ही स्टार भारतीय ऑलराउंडर ने टीम को बड़ा झटका दे दिया है। इस खिलाड़ी ने अपने वर्क लोड मैनेज का हवाला देते हुए अचानक खेलने से ही इनकार कर दिया है। अब कौन है यह खिलाड़ी, आइए जानते हैं...?

इस भारतीय स्टार ऑलराउंडर ने England tour पर खेलने से किया इनकार

मालूम हो कि इस समय भारत की पुरुष, महिला, अंडर-19 पुरुष और मुंबई की इमर्जिंग टीमें इंग्लैंड के मैदानों (England tour) पर खेल रही हैं। ये सभी टीमें मेजबान के साथ क्रिकेट के अलग-अलग फॉर्मेट की सीरीज में सक्रिय हैं।

लेकिन इस सीरीज़ के बाद इंग्लैंड की सरजमीं पर टी20 फ्रैंचाइजी लीग द हंड्रेड का आयोजन होना है। इस टूर्नामेंट का महिला इवेंट 5 अगस्त यानी अगले महीने से शुरू हो रहा है, जिससे भारतीय स्टार ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) अपना नाम वापस ले लिया है।

दीप्ति शर्मा ने खेलने से किया इनकार

द हंड्रेड महिला टूर्नामेंट 5 अगस्त से शुरू हो रहा है। इस टूर्नामेंट में दुनिया भर की कई दिग्गज खिलाड़ी शानदार प्रदर्शन करती नजर आएंगी। हालांकि, टूर्नामेंट शुरू होने से पहले लंदन स्पिरिट टीम को बड़ा झटका लगा है। भारत की अनुभवी ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) इस टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं लेंगी। उन्होंने यह फैसला वर्कलोड मैनेजमेंट के चलते लिया है।

दीप्ति शर्मा का हालिया प्रदर्शन

दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) इस समय इंग्लैंड के खिलाफ (England tour) पांच मैचों की टी20 सीरीज में टीम इंडिया के लिए खेल रही हैं।

  • अब तक उन्होंने टीम इंडिया के लिए शानदार गेंदबाजी की है। दीप्ति ने 3 मैचों में 6 विकेट लिए हैं।
  • इस टी20 सीरीज के बाद इंग्लैंड में द हंड्रेड पुरुष और महिला 2025 टूर्नामेंट शुरू होगा।
  • दीप्ति शर्मा ने इस टूर्नामेंट से अपना नाम वापस ले लिया है और उनकी जगह ऑस्ट्रेलिया की चार्ली नॉट को लंदन स्पिरिट टीम में शामिल किया गया है।

लंदन स्पिरिट ने दिया बयान

इंग्लैंड (England tour) की फ्रैंचाइज़ी ने एक बयान में कहा, 'दीप्ती (Deepti Sharma) स्पिरिटी टीम के इतिहास में एक खास जगह रखती हैं। पिछले सीज़न के फ़ाइनल मैच में उन्होंने छक्का लगाकर स्पिरिट को जीत दिलाई थी। उन्होंने पूरे टूर्नामेंट में न सिर्फ़ गेंदबाज़ी की, बल्कि शानदार बल्लेबाज़ी भी दिखाई। इतना ही नहीं, वह एमवीपी रैंकिंग में स्पिरिट की सर्वोच्च रैंकिंग वाली खिलाड़ी थीं। हमें उम्मीद है कि आने वाले सालों में वह लंदन टीम में वापसी करेंगी।'

दीप्ति शर्मा की जगह इस प्लेयर को किया रिप्लेसमेंट के तौर पर शामिल

दीप्ति शर्मा ने इंग्लैंड दौरे (England tour) पर होने वाली लीग में इस टूर्नामेंट में 16 मैच खेले हैं, जिनमें उन्होंने 57.80 की औसत और 126.75 के स्ट्राइक रेट से 289 रन बनाए हैं। इस टूर्नामेंट में उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर नाबाद 46 रन रहा है। इतना ही नहीं, उन्होंने 17.38 की औसत से 18 विकेट भी लिए हैं।

चार्ली नॉट अब दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) की जगह लेंगी और 2025 के द हंड्रेड विमेंस टूर्नामेंट में लंदन स्पिरिट के लिए खेलती नज़र आएंगी। उन्होंने पिछले साल सदर्न ब्रेव के लिए द हंड्रेड में हिस्सा लिया था। वह खुद लंदन स्पिरिट टीम में शामिल होने के लिए उत्सुक हैं।

इंग्लैंड दौरे के बाद संन्यास का ऐलान कर देंगे ये 2 खिलाड़ी, फिर कभी अपने देश के लिए नहीं पहनेंगे टेस्ट जर्सी

Tagged:

Ind vs Eng Deepti Sharma ENG W vs IND W England tour the hundred 2025
Nishant Kumar

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर