इंग्लैंड दौरे के बीच स्टार तेज गेंदबाज की हुई टीम से छुट्टी, क्लब क्रिकेट खेलने को हुआ मजबूर

Published - 13 Jul 2025, 11:18 AM | Updated - 13 Jul 2025, 11:33 AM

England Tour

England Tour: भारत बनाम इंग्लैंड (England vs India) टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला लॉर्ड्स में खेला जा रहा है, जिसमें तीसरे दिन के खेल समाप्त होने तक इंग्लैंड ने दूसरी पारी में 2 रन बना लिए हैं। इससे पहले भारतीय टीम ने इंग्लैंड (387) की पहली पारी के जवाब में 387 रन बनाए थे और दोनों टीमों का स्कोर बराबर रहा था।

अब दूसरी पारी में भारतीय गेंदबाज सस्ते में इंग्लिश बल्लेबाजों को समेटना चाहेंगे, ताकि वह इस मैच को आसानी से अपने नाम कर सके। वहीं, इंग्लैंड दौरे (England Tour) के बीच में ही टीम ने एक स्टार तेज गेंदबाज की टीम से छुट्टी कर दी है, जिसके बाद खिलाड़ी क्लब क्रिकेट खेलने पर मजूबर हो गया है।

England Tour के बीच ये स्टार खिलाड़ी बाहर

इंग्लैंड दौरे (England Tour) के प्रमुख तेज गेंबाज गस एटिंकसन भारत बनाम इंग्लैंड (India vs England) लॉर्ड्स टेस्ट का हिस्सा नहीं हैं। हालांकि, तीसरे टेस्ट की शुरुआत में उम्मीद की जा रही थी कि आर्चर के साथ एटिंकसन की टीम में वापसी हो सकती है।

लेकिन उनकी जगह टीम प्रबंधन ने क्रिस वोक्स, ब्रायडन कार्स और जोफ्रा आर्चर के साथ जाने का फैसला किया।आर्चर चार साल बाद टेस्ट में वापसी कर रहे हैं। वहीं, मुकाबले के तीसरे दिन एटकिंसन मैदान पर मौजूद नहीं थे, बल्कि वह उस दौरान लंदन क्लब में स्पेंसन सीसी का प्रतिनिधित्व कर रहे थे।

2019 में दर्ज करवाई थी उपस्थिति

इससे पहले इंग्लैंड (England Tour) के धाकड़ तेज गेंदबाज गस एटकिंसन ने आखिरी बार स्पेंसन सीसी के लिए कोई मैच साल 2019 में खेला था, जबकि 2023 में उन्हें इंग्लैंड की राष्ट्रीय टीम में पदार्पण करने का अवसर मिला और वह तब से लगातार नेशनल टीम का हिस्सा बने हुए हैं।

स्पेंसन क्लब के लिए एटिंकसन ने डेब्यू मैच 2014 में खेला था, जिसके बाद वह एक बार फिर अपनी पुरानी टीम के लिए खेलने पहुंच गए हैं। बता दें कि यह मैच सरे चैंपियनशिप के प्रीमियर डिवीजन में केम्पटन के गोएफ की मेमोरियर ग्राउंड पर सनबरी सीसी के खिलाफ खेला जा रहा है।

गेंदबाजी में अच्छे दिखें एटकिंसन

इंग्लैंड (England Tour) टेस्ट टीम से रिलीज किए जाने के बाद क्लब क्रिकेट खेलने पहुंचे गस एटकिंसन गेंदबाजी के दौरान काफी अच्छी लय में दिखाई दे रहे थे, साथ ही उनका रिदम भी बना हुआ था।

एटकिंसन ने अपने पहले चार ओवर के स्पेल में सिर्फ 17 रन खर्च किए थे। लेकिन वह इस दौरान काफी अच्छे दिखाई दे रहे थे, जिसके बाद उम्मीद की जा रही है कि मेनचेस्टर टेस्ट में इस स्टार गेंदबाज की प्लेइंग इलेवन में वापसी हो सकती है। वह चौथे टेस्ट में क्रिस वोक्स को रिप्लेस कर सकते हैं।

बता दें कि, इंग्लिश टीम की दूसरी पारी के दौरान लॉर्ड्स में हाई वोल्टेज ड्रामा भी देखने को मिला, जब अंतिम समय में सलामी बल्लेबाज जैक क्राउली महज वक्त जाया कर रहे थे और भारतीय कप्तान सहित सभी खिलाड़ियों ने क्राउली की इस हरकत पर उन्हें जमकर लताड़ लगाई।

इंग्लैंड दौरे से ऋषभ पंत बाहर, अब कप्तान गिल अपने खास यार को देंगे डेब्यू का मौका

Tagged:

Gus Atkinson England vs India IND vs ENG Lord's Test gus atkinson released
Aman Sharma

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर