Team India से बाहर चल रहा यह भारतीय IPL 2025 में भी रहा अन्सोल्ड, अब विदेशी टीम में मौका मिलते ही जड़ डाला तूफ़ानी अर्धशतक!

Published - 05 May 2025, 02:14 PM | Updated - 24 Jul 2025, 07:39 AM

Srikar Bharat Was Out Of Team India For A Year Remained Unsold In IPL And Made His Debut For A Foreign Team Scored Half Century In The First Match Itself 1

Team India: आईपीएल 2025 के एक से बढ़कर एक रोमांचक मैच हो रहे हैं। अब टूर्नामेंट से तेजी से प्ले-ऑफ की ओर बढ़ रहा है। लेकिन इसी बीच एक टीम इंडिया के एक खिलाड़ी ने विदेशी टीम के लिए डेब्यू कर दिया है। हुनरमंद खिलाड़ी करीब एक साल से टीम इंडिया से बाहर है। वहीं, आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में भी वो अनसोल्ड रहे थे। लेकिन अब खिलाड़ी ने विदेशी टीम के लिए डेब्यू कर लिया है और साथ ही पहले ही मैच में हाफ सेंचुरी भी लगा दी है।

इस खिलाड़ी ने विदेशी टीम के लिए किया डेब्यू

Srikar Bharat Was Out Of Team India For A Year Remained Unsold In IPL And Made His Debut For A Foreign Team Scored Half Century In The First Match Itself

भारतीय टीम ( Team India) के खिलाड़ी मौजूदा समय में आईपीएल 2025 में बिजी हैं। इसके बाद टीम इंडिया को जून में इंग्लैंड सीरीज के लिए रवाना होना है। लेकिन इससे पहले ही भारतीय टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज केएस भरत ने विदेशी टीम के लिए डेब्यू कर लिया है। उन्होंने इंग्लैंड के दुलविच क्रिकेट क्लब के लिए डेब्यू कर लिया है। विकेटकीपर बल्लेबाज आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में अनसोल्ड रहे थे। जिसके बाद ही केएस भरत ने दुलविच क्रिकेट क्लब के साथ जुड़ने का फैसला किया था। अब बल्लेबाज ने दुलविच क्रिकेट क्लब से खेलते हुए पहले ही मैच में कमाल की पारी खेली है। उन्होंने क्लब के लिए अपने डेब्यू मैच ब्लैकहीथ क्रिकेट क्लब के खिलाफ हाफ सेंचुरी लगा दी है।

पिछले एक साल से Team India से हैं बाहर

विकेटकीपर बल्लेबाज केएस भरत को अच्छे बल्लेबाजों में गिना जाता है। उनकी विकेटकीपिंग स्किल की भी खूब तारीफ होती है। लेकिन वो पिछले एक साल से टीम इंडिया ( Team India) से बाहर चल रहे हैं। बल्लेबाज ने अपना आखिरी मैच फरवरी 2024 में इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। लेकिन इस बाद टीम इंडिया में नियमित विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत की वापसी हुई और भरत को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया। जिसके बाद से वो टीम इंडिया से बाहर हैं।

कैसा रहा Team India के लिए प्रदर्शन

भारतीय टीम में केएस भरत को साल 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ डेब्यू का मौका मिला था। उन्होंने अब तक टीम के लिए कुल 7 टेस्ट मैच खेले हैं। जिसमें खिलाड़ी ने 20.09 की औसत से 221 रन बनाए हैं। इस दौरान खिलाड़ी के बल्ले से कोई हाफ सेंचुरी भी नहीं निकली है। वहीं, अगर विकेटकीपिंग स्किल की बात करें, तो उन्होंने अब तक 18 कैच लपके हैं और 1 बल्लेबाज को स्टंप आउट किया है। खिलाड़ी की विकेटकीपिंग स्किल की काफी तारीफ हुई है।

ये भी पढ़ें- इंग्लैंड टेस्ट दौरे के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया!, साई सुदर्शन-शार्दुल ठाकुर की चमकी किस्तम तो श्रेयस अय्यर हुई वापसी

Tagged:

team india KS Bharat Srikar Bharat IPL 2025
For fastest livescore in India
hindi.cricketaddictor.com