श्रीलंका को पाकिस्तान के खिलाफ लगा झटका, मैच शुरू होने से पहले ही खतरनाक खिलाड़ी हुआ बाहर

Published - 23 Sep 2025, 08:03 PM | Updated - 23 Sep 2025, 08:05 PM

SL vs PAK Sri Lanka Got Shock Against Pakistan Dangerous Player Was Out Even Before Match Started

SL vs PAK: एशिया कप 2025 में अब सुपर-4 के रोमांचक मैच खेले जा रहे हैं। सुपर-4 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान की टीम को 6 विकेट से करारी शिकस्त दी है। अब टीम इंडिया का अगला मैच 24 सितंबर को बांग्लादेश के साथ होने वाला है।

एशिया कप 2025 में सुपर-4 के मैच में श्रीलंका और पाकिस्तान के बीच (SL vs PAK) में आज यानी कि 23 सितंबर को मुकाबला होना है। लेकिन पाकिस्तान से भिड़त से पहले ही श्रीलंकन टीम के लिए बड़ी खबर सामने आ रही है। श्रीलंका का एक खतरनाक खिलाड़ी मैच शुरू होने से पहले ही टीम से बाहर हो गया है।

ये भी पढ़ें- एशिया कप में खेल रहे ये है वो 3 भारतीय खिलाड़ी, जिन्होंने आजतक नहीं पी दारू, शराब-सिगरेट से भागते कोसों दूर

SL vs PAK मैच से पहले बाहर हुआ ये खिलाड़ी

एशिया कप 2025 में तीसरा सुपर-4 का मुकाबला श्रीलंका और पाकिस्तान की टीम के बीच (SL vs PAK) में होने वाला है। पाक टीम पहला मैच भारतीय टीम से हार चुकी है। लेकिन अब पाक टीम की दृष्टि से एक बड़ी खबर सामने आई है।

श्रीलंका टीम के स्टार गेंदबाज मथीशा पथिराना इस अहम मैच से पहले टीम से बाहर हो गए हैं। श्रीलंका सुपर-4 में हार के बाद ये मैच (SL vs PAK) खेल रही है। जहां पर मथीशा पथिराना का बाहर होना टीम के लिए मुश्किल खड़ी कर सकता है।

करो या मरो वाले मैच में श्रीलंका के लिए खड़ी हुई मुश्किल

श्रीलंका टीम का पाकिस्तान के साथ सुपर-4 का दूसरा मैच खेलने वाली है। पहले मैच में हार के बाद टीम के लिए ये करो या मरो का मुकाबला है। हालांकि, पाकिस्तान टीम को भी भारत से हार का सामना करना पड़ा था। इसी के चलते आज के मैच (SL vs PAK) में हारने वाली टीम लगभग फाइनल की रेस से बाहर हो जाएगी।

माना जा रहा था कि पिछले मैच में डुनिथ वेलालेज के प्रदर्शन को देखते हुए टीम में कप्तान बदलाव कर सकते हैं। वहीं, अबू धाबी में पिच की गति के अनुकूल प्रकृति को देखते हुए पथिराना पर काफी जिम्मेदारी हो सकती थी। लेकिन अब वो मैच से बाहर हो गए हैं। श्रीलंका बोर्ड द्वारा खिलाड़ी के अस्वस्थ होने की बात कही गई है। श्रीलंकन बोर्ड ने कहा कि

"मथीशा पथिराना अस्वस्थ हैं और पाकिस्तान के खिलाफ आज के खेल के लिए चयन के लिए उपलब्ध नहीं होंगी। उन्होंने पिछले दो दिनों के दौरान टीम के अभ्यास सत्र में हिस्सा नहीं लिया और फिलहाल उनका इलाज चल रहा है।"

SL vs PAK मैच से पहले बांग्लादेश से श्रीलंका को मिली थी हार

एशिया कप 2025 में सुपर-4 का पहला मैच श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच में खेला गया था। इस मैच में श्रीलंकन टीम को 4 विकेट से हार का सामना करना पड़ा था। बांग्लादेश के साथ हार के बाद अब श्रीलंका के लिए ये काफी अहम मैच है। लेकिन मथीशा पथिराना का बाहर होना, टीम के लिए मुसीबत बन सकता है। श्रीलंका टीम को सुपर-4 का आखिरी मैच 26 सितंबर को टीम इंडिया के साथ खेलना है।

बांग्लादेश के खिलाफ मथीशा पथिराना नहीं ले सके थे विकेट

श्रीलंकन टीम के स्टार गेंदबाज मथीशा पथिराना को बांग्लादेश के खिलाफ खेले मैच में 13 सितंबर को मौका मिला था। जहां पर वो कुछ खास कमाल नहीं कर सके थे। खिलाड़ी को श्रीलंका टीम की ओर से 21 एकदिवसीय मैच और 12 टी-20 इंटरनेशनल मैच खेलने का मौका मिला है।

जहां पर गेंदबाज ने वनडे में 17 और टी-20 में 31 विकेट अपने नाम किए हैं। एशिया कप में मथीशा पथिराना से अच्छी परफॉर्मेंस की उम्मीद की जा रही थी। लेकिन खिलाड़ी को अब पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले इस अहम मैच से पहले बाहर होना पड़ा है।

ये भी पढ़ें- भारत-बांग्लादेश मैच से पहले टीम की बढ़ी टेंशन, कप्तान हुए बुरी तरह चोटिल, जानिए मैच खेलेंगे या नहीं?

Tagged:

SL vs PAK Matheesha Pathirana asia cup Sri Lanka Cricket team Asia Cup 2025 Matheesha Pathirana Injury
Poonam Nishad

क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं त्योहार है। जिसका जश्न मैंने बचपन में कई बार देखा, लेकिन इसमें शामिल साल 2... रीड मोर

मथीशा पथिराना श्रीलंका के खिलाफ नहीं खेलेगें।

मथीशा पथिराना ने वनडे में 17 और टी-20 में 31 विकेट अपने नाम किए हैं।