Asia Cup 2022: शाहीन के न होने से भारत पर असर होगा या नहीं, गांगुली ने दिया ऐसा जवाब जो कोई सोच भी नहीं सकता था
Published - 27 Aug 2022, 11:49 AM

Sourav Ganguly: एशिया कप 2022 में भारत-पाकिस्तान के बीच होने वाले महामुकाबले का फैंस बेसब्री से इंतज़ार कर रहे हैं. यह चिर-प्रतिद्वंदिता पूरे विश्वभर में मशहूर हैं. 28 अगस्त रविवार को भारत-पाक दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में एक दूसरे के खिलाफ खेलकर अपने एशिया कप अभियान का आगाज़ करेंगी. वहीं अब इस महामुकाबले से पहले टीम इंडिया के पूर्व कप्तान और बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने शाहीन अफरीदी को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने शाहीन के टीम में न होने पर हैरान करने वाली प्रतिक्रिया दी है.
Sourav Ganguly ने शाहीन अफरीदी को लेकर दी बड़ी प्रतिक्रिया
आपको बता दें कि पाकिस्तान टीम के तेज़ तर्रार गेंदबाज़ शाहीन अफरीदी चोटिल होने के चलते एशिया कप 2022 से बाहर हो गए हैं. मेडिकल टीम ने उन्हें 4-6 हफ्ते के लिए आराम करने के लिए कहा है. ऐसे में शाहीन के ना खेलने से टीम इंडिया पर इसका कितना प्रभाव पड़ेगा, इस बात का जवाब देते हुए टीवी टुडे नेटवर्क से बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने कहा,
"मुझे नहीं लगता कि किसी एक खिलाड़ी से कोई फर्क पड़ेगा. यह एक टीम गेम है."
शाहीन गॉल में श्रीलंका के खिलाफ खेले गए पहले टेस्ट मैच में फील्डिंग के दौरान चोटिल हो गए थे. दरअसल, उनके दाहिने घुटने में चोट लगी थी. वहीं अब उनकी गैरमौजूदगी में पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने युवा तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद हसनैन को टीम में शामिल किया है.
सौरव गांगुली ने हार्दिक पंड्या को भी सराहा
सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार और अनुभवी ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या की भी जमकर तारीफ की है. उन्होंने हार्दिक की गेंदबाज़ी के बारे में भी बात की है. उन्होंने कहा,
"उनके आने से निश्चित रूप से टीम को बेस्ट मिला है. पिछले साल वह गेंदबाजी के लिए फिट नहीं थे लेकिन अब वह ऐसा कर रहे हैं जो टीम के लिए फायदेमंद साबित होगा."
बता दें कि हार्दिक पंड्या ने आईपीएल 2022 से धमाकेदार वापसी की है. उनका प्रदर्शन पिछले कुछ समय में बल्ले और गेंद से कमाल का रहा है. वह एशिया कप और आगामी T20 वर्ल्डकप में टीम के लिए अहम भूमिका निभा सकते हैं.
Tagged:
indian cricket team IND vs PAK Asia Cup 2022 Pakistan Cricket Team hardik pandya Sourav Ganguly Shaheen Afridi ind vs pak 2022