शुभमन गिल ने खा लिया इस खूंखार खिलाड़ी का करियर, अब चाहकर भी वनडे में वापसी करना होगा मुश्किल
Published - 12 Feb 2025, 11:27 AM

Shubman Gill: भारत की टीम अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में तीसरे मैच में इंग्लैंड का सामना कर रही है। इस मैच में शानदार फॉर्म में चल रहे युवा बल्लेबाज शुभमन गिल ने अपने बल्ले से तूफानी प्रदर्शन किया है। उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे मैच में शतक जड़ा है। गिल का वनडे करियर का यह 7वां शतक है। साथ ही ओवरऑल करियर का यह उनका 13वां इंटरनेशनल शतक है। गिल ने इंग्लैंड के खिलाफ यह पारी खेलकर वनडे टीम में एक खिलाड़ी की जगह पूरी तरह से खत्म कर दी है। अब उनके लिए वापसी करना मुश्किल होगा।
Shubman Gill ने शानदार प्रदर्शन कर वनडे में बंद कर दिए इस प्लेयर के दरवाजे
आपको बता दें कि शुभमन गिल (Shubman Gill) ने तीसरे मैच में 102 गेंदों पर 112 रन बनाए हैं। इस दौरान उनके बल्ले से 14 चौके और 3 छक्के देखने को मिले। इतना ही नहीं पिछले मैच में भी उन्होंने 60 और 87 रन बनाए थे। उन्होंने तीन मैचों में 125 की औसत से 250 रन बनाए। अब ऐसे प्रदर्शन के बाद यशस्वी जायसवाल की वनडे में जगह खत्म हो गई है। मालूम हो कि जायसवाल को पहले मैच में मौका मिला था, जहां उन्होंने 1 र6न बनाए थे। लेकिन अगले ही मैच में उन्हें बाहर कर दिया गया.
यशस्वी जायसवाल ने टीम इंडिया में दरवाजे बंद किए
यशस्वी जायसवाल ने टेस्ट में अपने बेहतरीन प्रदर्शन से लंबे समय के लिए भारतीय टीम में अपनी जगह पक्की कर ली है। टी20 में उनके बल्ले से जो आग निकलती है, उससे विरोधी टीम में एक अलग ही खौफ पैदा होता है। यही वजह रही कि उन्हें इंग्लैंड के खिलाफ वनडे टीम इंडिया में मौका मिला। लेकिन दुर्भाग्य से वह पहले मैच में कुछ खास नहीं कर पाए। अब उम्मीद है कि शुभमन गिल(Shubman Gill) के रहते उनकी वापसी मुश्किल होगी। हालांकि, रोहित शर्मा के जाने पर जायसवाल भविष्य में जगह जरूर बना सकते हैं। लेकिन फिलहाल टीम में उनकी जगह बनती नहीं दिख रही है।
चैंपियंस ट्रॉफी से भी बाहर हुए जायसवाल
गौरतलब है कि यही वजह है कि चैंपियंस ट्रॉफी के लिए यशस्वी जायसवाल को बाहर किया गया। जायसवाल की जगह भारतीय टीम ने वरुण चक्रवर्ती को मौका दिया है। जायसवाल को ट्रैवलिंग रिजर्व के तौर पर मौका मिला है।
ये भी पढ़िए : चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए दुबई जाने के लायक ही नहीं थे ये 2 खिलाड़ी, लेकिन गंभीर की जिद पर 13 फरवरी को भरेंगे उड़ान
ऑथर के बारे में

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर