GT vs PBKS: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के पांचवें मुकाबले में श्रेयस अय्यर की कप्तानी वाली पंजाब किंग्स ने गुजरात टाइटंस को 11 रन से हरा दिया है। गुजरात के कप्तान शुभमन गिल ने पंजाब (GT vs PBKS) के कप्तान श्रेयस अय्यर को टॉस में हराकर पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया था, जिसको अय्यर ने दोनों हाथों से कबूल किया और 20 ओवर में 243 रनों का विशालकाय स्कोर खड़ा करने में बल्ले से अहम योगदान दिया। अय्यर के बल्ले से इस मैच में 42 गेंदों पर नाबाद 97 रन की तूफानी पारी देखने को मिली थी, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया था।
प्लेयर ऑफ द मैच जीतकर क्या बोले अय्यर?
पंजाब किंग्स (GT vs PBKS) के कप्तान श्रेयस अय्यर ने अपनी टीम के लिए बल्ले से तेज तर्रार कप्तानी पारी खेली और 42 गेंदों पर नाबाद 97 रन ठोक दिए, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच दिया गया। खिताब जीतने के बाद अय्यर ने कहा कि
''पहले मैच में नाबाद 97 रन बनाना और वह भी सीजन के पहले मैच में, हमारे लिए सोने पर सुहागा है। मैंने पहली गेंद पर चौका लगाया और इससे मेरी हिम्मत बढ़ गई। रबाडा की गेंद पर छक्का भी। शशांक सिंह ने जो 16-17 गेंदों पर 44 रन बनाए, वह टीम के लिए काफी अहम थे। हमने एक बेंचमार्क सेट किया, जिसके लिए हमें आगे बढ़ना था।''
शतक से चूके अय्यर
टॉस गंवाकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पंजाब किंग्स (GT vs PBKS) की शुरुआत बेहद खराब रही और उनका पहला विकेट महज 27 के स्कोर पर प्रभसिमरन सिंह के रूप में गिर गया था। इसके बाद नंबर तीन पर बल्लेबाजी करने उतरे अय्यर ने न सिर्फ पारी को संभाला बल्कि बल्ले से कप्तानी पारी से भी अहम योगदान दिया। कप्तान अय्यर ने अपनी नाबाद 97 रन की विस्फोटक पारी में 5 चौके और 9 गगनचुंबी छ्क्के लगाए थे।
उन्होंने पहली गेंद से ही गुजरात के गेंदबाजों को आडे हाथों लेना शुरू कर दिया था और एक-एक कर गेंद को सीधा दर्शक दीर्घा में भेजते दिखाई दिए। हालांकि, अय्यर महज 3 रन से अपना शतक पूरा करने से चूक गए थे क्योंकि अंतिम ओवर में उन्हें शतक पूरा करने के लिए तीन रन की दरकार थी, लेकिन शशांक सिंह ने अंतिम ओवर में सिराज के ओवर में एक के बाद एक चौके जड़ दिए, जिसके चलते उन्हें सिंगल लेने का मौका ही नहीं मिला था, मगर पंजाब किंग्स (GT vs PBKS) बड़े स्कोर तक पहुंचने में सफल रही।