श्रेयस (कप्तान), रोहित, कोहली, अक्षर, वैभव.... ऑस्ट्रेलिया के साथ वनडे सीरीज के लिए 17 सदस्यीय टीम इंडिया आई सामने

Published - 16 Jul 2025, 08:01 PM

Shreyas Captain Rohit Kohli Akshar Vaibhav 17 Member Team India Revealed For ODI Series With Australia 1

भारतीय टीम (Team India) के धुरंधर खिलाड़ी रोहित शर्मा और विराट कोहली को मैदान पर देखने के लिए फैंस बेताब हैं। दोनों दिग्गजों ने इंग्लैंड सीरीज की शुरुआत से पहले ही टेस्ट से रिटायरमेंट का ऐलान कर दिया था। लेकिन अब जल्द ही दोनों खिलाड़ी मैदान पर नजर आ सकते हैं। जैसा कि हम जानते है कि टीम इंडिया को दोनों दिग्गज अब सिर्फ वनडे में ही खेलते नजर आएंगे।

ऐसे में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाली आगामी सीरीज में रोहित शर्मा और विराट कोहली को स्क्वाड में स्थान दिया जा सकता है। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए बीसीसीआई द्वारा 17 खिलाड़ियों की टीम की अनाउंसमेंट हो सकती है। जिसमें श्रेयस अय्यर को कप्तानी दी जा सकती है।

ये भी पढें- इंग्लैंड दौरा इस खिलाड़ी के लिए आखिरी, अब Team India के लिए सालों तक नहीं मिलेगा मौका

ऑस्ट्रेलिया सीरीज में खेलते नजर आएंगे विराट-रोहित

Shreyas Captain Rohit Kohli Akshar Vaibhav 17 Member Team India Revealed For ODI Series With Australia

भारतीय क्रिकेट टीम (Team India) के पूर्व कप्तान विराट कोहली और रोहित शर्मा आखिरी बार चैंपियंस ट्रॉफी में खेलते दिखाई दिए हैं। वर्तमान में टीम इंडिया इंग्लैंड में टेस्ट सीरीज खेल रही है। ऐसे में रोहित शर्मा और विराट कोहली को काफी समय समय से ब्लू जर्सी में मौका नहीं मिला है।

हाल ही में आई कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि विराट और रोहित को ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ इंडिया ए टीम में चुना जा सकता है। दोनों खिलाड़ी लंबे समय में मैदान से दूर है, ऐसे में बीसीसीआई अपने खास खिलाड़ियो की लय को बरकरार रखने के लिए उन्हें इंडिया में खेलने का मौका दे सकती है।

श्रेयस अय्यर को मिलेगी Team India की कप्तानी!

ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ इंडिया ए को 30 सिंतबर से तीन अनऑफिशियल मैचों की सीरीज खेलनी है। इस सीरीज में मीडिल ऑर्डर बल्लेबाज श्रेयस अय्यर को कप्तानी का मौका मिल सकता है। हाल ही में मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि बीसीसीआई तीनों फॉर्मेट में अलग कप्तान रखने के पक्ष में है। ऐसे में शुभमन गिल को टेस्ट और सूर्यकुमार यादव को टी-20 की कप्तानी दी गई है।

लेकिन वनडे टीम के मौजूदा कप्तान रोहित शर्मा की फॉर्म पर फिर से सवाल उठ रहे हैं। जिसके चलते अपनी कप्तानी से सुर्खियां बटोरने वाले टीम इंडिया के मीडिल ऑर्डर बल्लेबाज श्रेयस अय्यर को टीम की कप्तानी सौंपी जा सकती है। रोहित शर्मा और विराट कोहली उनकी कप्तानी में खेलते दिखाई दे सकते हैं।

ये भी पढ़ें- इंग्लैंड दौरे पर रचना है इतिहास, तो कप्तान गिल को अपने ही यार की करनी होगी Team India से छुट्टी

ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ Team India में मिलेगा सरफराज को मौका

ऑस्ट्रेलिया और भारत (Team India) के बीच सीरीज बेहद रोमांचक होती है। भले ही इंडिया और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच में अनऑफिशियल सीरीज हो, लेकिन ये सीरीज बेहसद रोमांचक हो सकती है। बीसीसीआई टीम में 9 बल्लेबाज, 5 गेंदबाज और तीन ऑलराउंडर खिलाड़ियों को मौका दे सकता है। इस सीरीज में सरफराज खान को मौका मिल सकता है।

साथ ही टीम में बतौर बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी, रोहित शर्मा, ऋतुराज गायकवाड़, विराट कोहली, तिलक वर्मा और श्रेयस अय्यर को मौका मिल सकता है। वहीं, सीरीज में विकेटकीपर के तौर पर ईशान किशन, और ध्रुव जुरेल को स्थान दिया जा सकता है। गेंदबाजी की बात करें, तो अश्विनी कुमार, आकाश दीप, हर्षित राणा, अंशुल कंबोज और खलील अहमद को मौका मिल सकता है।

ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ इंडिया ए की संभावित स्काड-

वैभव सूर्यवंशी, रोहित शर्मा, ऋतुराज गायकवाड़ ( उप-कप्तान), विराट कोहली, तिलक वर्मा, श्रेयस अय्यर (कप्तान), ध्रुव जुरेल ( विकेटकीपर), नीतीश कुमार रेड्डी, अक्षर पटेल, ईशान किशन (विकेटकीपर), तनुष कोटियान, अश्विनी कुमार, आकाश दीप, हर्षित राणा, अंशुल कंबोज, खलील अहमद, सरफराज खान।

इंडिया ए बनाम ऑस्ट्रेलिया ए: अनऑफिशियल वनडे सीरीज (2025)

मैच

दिनांक

स्थान

मैच शुरू (GMT)

मैच शुरू (लोकल, IST)

1st Unofficial ODI

Sep 30, Tue

Green Park, Kanpur

03:30 AM

09:00 AM

2nd Unofficial ODI

Oct 03, Fri

Green Park, Kanpur

03:30 AM

09:00 AM

3rd Unofficial ODI

Oct 05, Sun

Green Park, Kanpur

03:30 AM

09:00 AM

डिसक्लेमर- मौजूदा समय में टीम (Team India) की अनाउंसमेंट नहीं की गई है। लेकिन विराट-रोहित की इस सीरीज मे वापसी लंबे समय से मैदान से दूरी को देखते हुए हो सकती है। ये टीम खिलाड़ियों की परफॉर्मेंस के आधार पर तैयार की गई है, इसमें बदलाव की पूरी उम्मीद है।

ये भी पढ़ें- मैनचेस्टर टेस्ट में कुलदीप यादव की Team India में एंट्री, इस पर्ची खिलाड़ी को करेंगे रिप्लेस

Tagged:

Virat Kohli team india Rohit Sharma shreyas iyer ind vs aus Team India A
Poonam Nishad

क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं त्योहार है। जिसका जश्न मैंने बचपन में कई बार देखा, लेकिन इसमें शामिल साल 2... रीड मोर