फैंस के लिए बुरी खबर, प्रैक्टिस के दौरान गंभीर रूप से चोटिल हुआ कप्तान, वर्ल्ड कप 2023 टूर्नामेंट से कटा पत्ता!

Published - 29 Sep 2023, 10:55 AM

फैंस के लिए बुरी खबर, प्रैक्टिस के दौरान गंभीर रूप से चोटिल हुआ कप्तान, वर्ल्ड कप 2023 टूर्नामेंट से...

वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) के आगाज का काउंनडाउन शुरू हो चुका है और सभी टीमें भारत पहुंच चुकी है. 28 सितबंर से वॉर्म-अप मैचों का भी आगाज हो चुका है. लेकिन, इस बीच खिलाड़ियों के इंजर्ड होने का सिलसिला जारी है. कुछ ही घंटे पहले न्यूजीलैंड टीम के कप्तान केन विलियमसन को लेकर बुरी खबर सामने आई कि पहले मैच में टीम के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे. उससे पहले अक्षर पटेल वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) की 15 सदस्यीय स्क्वॉड से बाहर हुए थे. उनकी जगह आर अश्विन की एंट्री हुई है. ये खबर फैंस को हजम भी नहीं हुई थी कि एक और बुरी खबर सामने आ गई है. एक और ऑलराउंडर बुरी तरह से चोटिल हो गया है. जिसके टूर्नामेंट से बाहर होने को लेकर बड़ी अपडेट सामने आ रही है.

चोटिल हुए इस ऑलराउंडर ने बढ़ाई टीम की चिंता

Shakib Al Hasan misses practice match against Sri Lanka after a foot injury during practice session

5 अक्टूबर से विश्वकप का महाकुंभ भारत में लगने वाला है. इस टूर्नामेंट का फाइनल यानी आखिरी मुकाबला 19 नवंबर को खेला जाएगा. डेढ महीने तक चलने वाले इस इवेंट में सभी देशों पर फैंस और दर्शकों की निगाहें रहने वाली है. लेकिन, अभी तक ये वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) शुरू भी नहीं हुए कि बांग्लादेश के लिए बुरी खबर ने दस्तक दे दी है. जी हां टीम के सबसे अहम और मुख्य खिलाड़ी शाकिब अल हसन बुरी तरह से चोटिल हो गए हैं. कप्तान की इंजरी की इस खबर ने फैंस के दिलों की धड़कने बढ़ा दी है.

एशिया कप में बांग्लादेशी टीम ने भारत को शर्मनाक हार दी थी. वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) में भी कुछ इसी इरादे के साथ बांग्लादेश की टीम उतरी है. लेकिन, शाकिब अल हसन का अचानक से चोटिस हो जाने सबसे बड़ी समस्या है. 28 सितंबर को श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच खेले गए वार्म-अप मैच से पहले ही बांग्लादेश के कप्तान फुटबॉल खेलने के दौरान खुद का पैर चोटिल कर बैठे.

टूर्नामेंट से बाहर हुए कप्तान

shakib al hasan

वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) के आगाज से पहले शाकिब के चोटिल होने की खबर ने बांग्लादेश खेमे की टेंशन बढ़ा दी है. खबरों की माने तो फुटबॉल खेलने के दौरान उन्हें पैर में चोटिल लगी है. फिलहाल ये इंजरी कितनी गंभी है अभी तक इससे जुड़ी कोई भी जानकारी ऑफिशियल तौर पर साझा नहीं की है. लेकिन, ऐसी खबर आ चुकी है कि वो श्रगीलंका के खिलाफ खेले गए वॉर्म-अप मैच के साथ ही 2 सितंबर को इंग्लैंड के खिलाफ खेले जा रहे मैच से भी बाहर हो गए हैं.

फिलहाल इस कोई ऑफिशियल टिप्पणी नहीं की है. इसलिए ऐसा भी माना जा रहा है कि अगर शाकिब अल हसन की चोट गंभीर हुई तो उन्हें इस पूरे टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ सकता है. यदि ऐसा होता है तो ये वाकई बांग्लादेश टीम के लिए किसी बड़ी बुरी खबर से कम नहीं होगा.

ये खिलाड़ी कर सकता है शाकिब को रिप्लेस

Liton Das-1

आपको बता दें कि बांग्लादेश टीम का एशिया कप 2023 (World Cup 2023) में बेहद बुरा हाल था. हालांकि अपने आखिरी ग्रुप स्टेज के मुकाबले में शाबिक अल हसन एंड कंपनी ने भारत को 6 रनों से करारी शिकस्त दी थी. ऐसे में इस टीम को हल्के में नहीं लिया जा सकता. लेकिन ऑलराउंडर कप्तान अगर टूर्नामेंट से बाहर होते हैं तो इसका टीम पर बुरा असर भी देखने को मिल सकता है. हालांकि यदि ऐसा होता है तो लिटन दास (Liton Das) को इस टूर्नामेंट में कप्तानी सौंपी जा सकती है. इस विश्व कप में अपना पहला मुकाबला बांग्ला टीम इंग्लैंड के खिलाफ 10 अक्टूबर को खेला जाएगा.

यह भी पढ़ें: भारत आते ही बाबर आजम पर हुआ बड़ा हमला, वर्ल्ड कप 2023 से पहले पाकिस्तान टीम को बड़ा झटका!

Tagged:

World Cup 2023 SHAKIB AL HASAN bangladesh cricket team liton das
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.